Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Опьянение неустановленным веществом

Сообщение Sergey888 » Пн июл 05, 2010 16:58 pm

Здравствуйте! У меня такая история. В августе 2007 года я попал в аварию по своей вине. Как и все нормальные люди проходил освидетельствование в наркологическом диспансере. Экспертиза на алкоголь прошла успешно, а мое состояние показалось подозрительным. Врач попросила сдать мочу на анализ и сказала забрать результат через два дня. Ну я все сдал и отправился домой со спокойной душой, так как был совершенно трезв. Через два дня забрать результат не смог, так как попал в больницу с хроническим заболеванием. А потом и забыл про это совсем, права были не нужны, а страховая тогда все выплатила без проблем.

Теперь, спустя три года, страховая компания подала на меня в суд. Якобы я находился в опьянении и должен им вернуть деньги назад. Я пришел в диспансер с просьбой найти мой акт мед. освидетельствования. А там написано: Опьянение неустановленным веществом. И как вообще это понимать? Что еще за опьянение такое? Ну там мне ничего толком не объяснили и врач там этот давно уже не работает.

Сейчас нашел информацию, что с 19 ноября 2008 Верховный суд РФ отменил опьянение водителей "неустановленным веществом". Такой диагноз нарушает права автолюбителя и человека в целом. Ну и собственно сам вопрос: Могу ли я как то доказать свою правду в суде? Ведь мой случай произошел в 2007 году, а закон об отмене приняли только в 2008.
Sergey888
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 16:31 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 06, 2010 4:22 am

Sergey888
закон смягчающий положение имеет обратную силу... то есть заключение о опьянении неизвестным веществом не имеет силы, потеряло силу 2008 году
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Sergey888 » Сб июл 10, 2010 8:38 am

Спасибо за ответ Рысь. Надеюсь судья будет такого же мнения.
Sergey888
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 16:31 pm
Пол:

Сообщение dim_yrg » Пн июл 12, 2010 13:47 pm

да уж...и что ж это за вещество такое неустановленное :?:
dim_yrg
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 13:39 pm
Откуда: Россия, Зеленоград
Пол:

Сообщение Sergey888 » Вт авг 24, 2010 7:00 am

Во общем был у меня сегодня суд. И дело я проиграл. Судья ничего даже слушать не хотела, ссылаясь на то, что в том же 2007 году меня лишили прав. Типа для нее это юридически важный документ и никакое постановление верховного суда ее не волнует. Посоветуйте пожалуйста. Что делать в такой ситуации?
Sergey888
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 16:31 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail