Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

однажды, одну женщину, кто то научил ездить....

Сообщение mihalicmmm » Пн ноя 10, 2008 6:03 am

есть вопросик люди добрые!!!!!
Дело было в Питере. 15 лет за рулем, ни одной аварии или даже намёка на это. езжу аккуратно и внимательно. произошла аварийная ситуация и я теперь даже не знаю, виноват я или нет. рассказываю!!!!
дорога, четыре полосы в каждую сторону, я в третьей справа. четвёртая, то есть крайняя левая идёт на светофоре на левый поворот, остальные прямо. подъезжая к светофору по своей третьей полосе и собираюсь продолжить путь прямо. из четвёртой, крайней левой полосы, девушка, вспоминая в последний момент, что ей нужно прямо, а не влево, пытается перестроиться в мой третий ряд. делает это как то медленно, на ощупь, видимо глядя во все зеркала, и удивительно не снижает скорость, хотя до стоящих на светофоре машин, остается все меньше расстояние. и кульминация!!!! поравнявшись со мной, я в третьем, она пытаясь перестроится в четвёртом, въезжает в бампер впереди стоящей машины. ну правда легонечко, и как я заметил уже проезжая мимо, слегка поцарапала себя и его. я в этот момент находился в замешательстве, то ли остановиться, то ли я не виноват и ехать дальше. с одной стороны, я ехал прямо, никого не трогал, не перестраивался, одним словом ковырял мирно в носу. и все что произошло, не моего ума дело, безопасность маневра - дело того кто этот маневр затеял. но с другой стороны, то что меня волнует - я бы мог притормозить и дай ей место и время перестроиться, раз уж так все плохо с координацией. вот теперь сижу и думаю, есть моя вина по закону в этой ситуации и могут ли меня в чем то обвинить. в том что уехал и в том что получилась такая ситуация. хотя вроде сразу перечитал ПДД и что то мне подсказывает, что я не при чем, но все таки решил спросить совета. если кто то, что то думает по этому поводу - напишите пожалуйста, буду очень признателен. можно здесь, можно в e-mail: mihalicmmm@yandex.ru Михаил, Санкт-Петербург
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 7:54 am

mihalicmmm
так как вас не задели значит и не было вас там
по поводу того что вы могли, могли дома сидеть и это не изменило бы ситуации
короче пустое , не о чем даже говорить, но если вас мучают чуства вины, сходите в церковь, покайтесь, ну не знаю что ещё вам сделать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение mihalicmmm » Пн ноя 10, 2008 8:13 am

спасибо, как то полегчало
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 10, 2008 8:48 am

Не виноваты. Другое дело, видя что мадам как-то странно себя ведет на дороге я бы на вашем месте ее пропустил
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mihalicmmm » Пн ноя 10, 2008 11:41 am

Да я пытался пропустить, сначала увидел за несколько метров эти потуги, притормозил, но она все не решалась перестроиться. потом наоборот прибавил газу, чтоб быстрее оставить позади её. вот в этот момент, пока она думала быть или не быть, въехала в зад другому. конечно я мог вообще притормозить, чтоб уж наверняка она хоть куда то проехала, но сами понимаете вечер, домой хочется, наглая публика в пробках, которая везде лезет. уже нервишки не те...

не может это быть квалифицировано как воспрепятствование перестроению/обгону увеличением скорости с моей стороны????
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Ju » Пн ноя 10, 2008 12:28 pm

mihalicmmm Вы действительно здесь не причем!
Просто отвественные , переживающие и думающие водители сейчас бООльшая редкость! Наверное свою машинку где не поподя на дороге не бросаете? Респект!

А по поводу девушки -не загоняйтесь. Эта ситуация будет ей небольшим уроком, жаль , что на кузове собственного авто :wink:
Ju
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 13:41 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 10, 2008 12:52 pm

Вы были в своей полосе...Она обязана была пропустить...Так что виновата она. Обязана была убедиться, что ее пропускают
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mihalicmmm » Пн ноя 10, 2008 13:01 pm

Ну она собственно, наверное, и пыталась убедиться, глядя во все зеркала и не заметила как угодила в бампер другого водителя. можно, конечно, было дать по тормозам и дать ей проехать, но согласитесь, вечером в пробках, когда все лезут со всех сторон, уже нет никакого желания проявлять вежливость, пусть даже излишнюю. может быть, конечно, нужно было остановиться, после того как она уже повстречалась с бампером другого, может помочь чем.... но ведь неизвестно чем это доброта кончиться, протоколом, разборками и др.... я уехала, так как счёл себя не виновным, а сейчас совесть грызёт.
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 13:39 pm

mihalicmmm писал(а): можно, конечно, было дать по тормозам и дать ей проехать,

а вот этого делать нельзя
так как следущий за вами водитель не поймёт вашего манёвра и в лучшем случае обматерит, а красава вроде той что слева вьедет вам в зад
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 10, 2008 14:18 pm

Расслабьтесь...неприятно конечно, что девочка вроде как из-вас попала в аварию. Но ведь глобально-то она виновата. Не хватает места и времени перестроится, не хватает опыта - остановилась и спокойно дождалась, когда кто-нибудь пропустит. Материть конечно будут, но что делать если такая ситуация. Так что не корите себя. Это глупо. Значит неправильно она как-то просила её пропустить, вот вы и не поняли.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mihalicmmm » Вт ноя 11, 2008 5:21 am

спасибо огромное, всем кто откликнулся и поддержал, помог и разъяснил. спасибо!!!
mihalicmmm
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:32 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 11, 2008 5:53 am

mihalicmmm
вам спасибо что зашли :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail