Изменения законов или правил

Обвинения в адрес нашего сайта

Сообщение Avtoban » Пт апр 17, 2009 18:53 pm

Недавно произошел следующий неприятный случай: адвокат Давыдов Ярослав Вячеславович из юридического центра "Правовед" обратился в редакцию нашего сайта по поводу отзывов посетителей, которые размещены в нашем каталоге: http://www.vashamashina.ru/showinfo.php?id=243. По его словам эти отзывы порочат его честь и доброе имя. И действительно, многие отзывы выражают недовольство и негатив в адрес этой компании, которая (по словам посетителей) не всегда выполняет свои обязательства.

Наш сайт не желает делать кому-то какую-то анти-рекламу. Все мнения и высказывания принадлежат нашим посетителям, которые имеют свою позицию. Наше мнение не обязательно должно совпадать с этим.

Редакторам нашего сайта очень неприятно слышать обвинения в свой адрес из-за того, что кто-то не выполняет свою работу, а недовольные клиенты высказывают свою позицию. В связи с этим публично заявляем, что редакция нашего сайта никогда никого не обвиняет, не имея достоверных лично полученных данных и фактов.


Текст обвинения:

ПРЕТЕНЗИЯ

Уважаемые господа, 11.03.2009г. я обнаружил, что на Интернет-странице http://www.vashamashina.ru/showinfo.php?id=243 размещена информация порочащая мою честь и доброе имя.

В соответствии со статьей 23 Конституции РФ каждый имеет право на защиту своей чести и доброго имени. Статьей 29 Конституции РФ каждому гарантируется свобода мысли и слова, а также свобода массовой информации.
Согласно ч.4 ст.15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Применительно к свободе массовой информации на территории РФ действует статья 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, в соответствии с ч.1 которой, каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение. Это право включает свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей и независимо от государственных границ.
Вместе с тем в ч.2 ст.10 названной Конвенции указано, что осуществление этих свобод, налагающее обязанности и ответственность, может быть сопряжено с определенными формальностями, условиями, ограничениями или санкциями, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности, территориальной целостности или общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья и нравственности, защиты репутации или прав других лиц, предотвращения разглашения информации, полученной конфиденциально, или обеспечения авторитета и беспристрастности правосудия. При этом положения данной нормы должны толковаться в соответствии с правовой позицией Европейского Суда по правам человека, выраженной в его постановлениях.
Предусмотренное ст. 23 и 46 Конституции РФ право каждого на защиту своей чести и доброго имени, а также установленное ст.152 Гражданского кодекса РФ право каждого на судебную защиту чести, достоинства и деловой репутации от распространенных не соответствующих действительности порочащих сведений является необходимым ограничением свободы слова и массовой информации для случаев злоупотребления этими правами.
Размещение вышеназванной информации на Интернет – странице http://www.vashamashina.ru/showinfo.php?id=243 нарушает мои права и законные интересы, предусмотренные Конституцией РФ и Гражданским Кодексом РФ.
Данная информация порочит мою честь и деловую репутацию, не соответствует действительности.
В соответствии со ст.56 Закона РВ «О рекламе»:
«Учредители, редакции, издатели, распространители, государственные органы, организации, учреждения, предприятия и общественные объединения, должностные лица, журналисты, авторы распространенных сообщений и материалов несут ответственность за нарушения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации».
Согласно п.5 Постановления Пленума ВС РФ №3 от 24.02.2005г.:
«Надлежащими ответчиками по искам о защите чести, достоинства и деловой репутации являются авторы не соответствующих действительности порочащих сведений, а также лица, распространившие эти сведения.
При опубликовании или ином распространении не соответствующих действительности порочащих сведений без обозначения имени автора (например, в редакционной статье) надлежащим ответчиком по делу является редакция соответствующего средства массовой информации, то есть организация, физическое лицо или группа физических лиц, осуществляющие производство и выпуск данного средства массовой информации (ч.9 ст.2 Закона РФ "О средствах массовой информации"). В случае, если редакция средства массовой информации не является юридическим лицом, к участию в деле в качестве ответчика может быть привлечен учредитель данного средства массовой информации».
Таким образом, неправомерное вторжение средств массовой информации в частную жизнь лица, является нарушением требований п. 5 ст. 49 Закона РФ от 27 декабря 1991 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации", в силу которых журналисты обязаны получать от граждан согласие на распространение в средстве массовой информации сведений о личной жизни гражданина от самого гражданина или его законных представителей. Кроме того, при осуществлении профессиональной деятельности Закон обязал журналистов уважать права, законные интересы, честь и достоинство гражданина. Следовательно, в данном случае, на ответчика в указанных случаях возлагалась обязанность компенсировать моральный вред, причиненный распространением такой информации (ст. ст. 150, 151 ГК РФ).

На основании вышеизложенного,
ПРОШУ:

Незамедлительно убрать информацию со страницы http://www.vashamashina.ru/showinfo.php?id=243, порочащую мою честь, достоинство и деловую репутацию.


В случае не удовлетворения данной претензии буду вынужден обратиться в суд с иском на владельца доменного имени http://www.vashamashina.ru о защите чести и достоинства с компенсацией всех расходов и убытков.


Давыдов Ярослав Вячеславович

11.03.2009 г.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт апр 17, 2009 20:34 pm

Интересное кино. Послушать уважаемого обиженного адвоката, так половину инета позакрывать надо, ибо там ТАКОЕ пишут. А по сути в претензии плавно обойден тот момент, что каждый человек имеет право на опубликование своего мнения, а оно не подлежит защите по ст.152 ГК РФ. В данном случае мы имеем как раз мнения посетителей сайта о работе этой канторы. В соотвествии с законом, если это мнение адвокатам не нравится, то они имеют право на выступление в том же средстве массовой информации со своим видением этой проблемы. А поскольку народ впал в истерику от пары негативных выступлений, то и вправду профессиональный уровень у ребят слабоват. Это мое мнение :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 18, 2009 2:14 am

в принципе что ему не нравится?
удалить информацию порочащую честь и достоинство можно, но тогда вместе со всей информацией о нём
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср апр 29, 2009 22:54 pm

Любые оскорбления в чей-либо адрес мы удаляем. А вот мнения людей удалять не будем, т.к. каждый имеет право высказывать свою точку зрения. Сами они виноваты, раз народ так плохо отзывается.
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 30, 2009 7:17 am

Avtoban писал(а):Сами они виноваты, раз народ так плохо отзывается

А если размещённая информация действительно не соответствует истине?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт апр 30, 2009 7:28 am

Марков Д.Г. писал(а):А если размещённая информация действительно не соответствует истине?
Запрещено публикование порочащих, не соответствующих действительности УТВЕРЖДЕНИЙ. Это все не так просто. Выступление какого то товарища, что мол ему не понравилось отношение к делу в канторе такой то и по этому они там все идиоты, это мнение конкретного лица, а не утверждение редакции сайта, о том что в канторе такой то работают исключительно умственно отсталые личности и справка у них есть. Вот оскорблять нельзя, а мнение высказывать можно. Я бы с теми юристами побадался на сей счет, а вот когда они бы проиграли, то решение суда по этому вопросу как рецензию их уровню подготовки вывесил бы на страницах сайта. И тогда их репутации точно конец.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт апр 30, 2009 7:42 am

Согласен. Да и где как не на таких сайтах как этот получить хоть какую-то информацию по юридическим конторам..да и мнение своё оставить. Собственно именно поэтому он и взбеленился, конечно антиреклама
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Андрей С.В. » Сб май 16, 2009 8:20 am

Я знаком с этой юр. конторой, знаком с методами работы как всей конторы, так и ее отдельных представителей, а также непосредственно ген. дира - Ярослава Давыдова. Могу засвидетельствовать, что весь негатив, который имеется в сети по этой конторе реален.
Если он (Ярослав) будет докапываться к администрации сайта по поводу размещенных отзывов или, не приведи Господь, решиться (смех да и только) подать в суд по этому поводу я готов оказать всестороннюю правовую помощь администрации этого ресурса. С удовольствием "разделаюсь" в суде с этим господином.
Работать надо на совесть, а не писульки слать, возмущаясь правдивым отзывам клиентов. Такие "юристы" и(или) возглавляемые ими конторы позорят нашу юридическую братию!!!
Андрей С.В.
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 16, 2009 8:03 am
Пол:

Сообщение Vladislav » Пт июн 26, 2009 23:30 pm

Черный пиар прямо с его стороны!
Всем привет!
Аватара пользователя
Vladislav
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:05 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Наталья М. » Пн окт 26, 2009 16:15 pm

Андрей С.В. писал(а):Я знаком с этой юр. конторой, знаком с методами работы как всей конторы, так и ее отдельных представителей, а также непосредственно ген. дира - Ярослава Давыдова. Могу засвидетельствовать, что весь негатив, который имеется в сети по этой конторе реален.
Если он (Ярослав) будет докапываться к администрации сайта по поводу размещенных отзывов или, не приведи Господь, решиться (смех да и только) подать в суд по этому поводу я готов оказать всестороннюю правовую помощь администрации этого ресурса. С удовольствием "разделаюсь" в суде с этим господином.
Работать надо на совесть, а не писульки слать, возмущаясь правдивым отзывам клиентов. Такие "юристы" и(или) возглавляемые ими конторы позорят нашу юридическую братию!!!


Полностью согласна! Я проработала в этой конторе полгода, ничего не могу сказать -зарплату платят исправно, каждые 2 недели, но есть одно маленькое НО: юристы официально не оформлены, только по липовому трудовому договору, и то, не у всех юристов он есть. Работали граммотные юристы, сейчас не знаю. То, что не говтовятся к заседанию-правда, имхо некогда им, придя с очередного заседания, на стол швыряется повая папка с делом и юрист отправляется в суд... готов только тот юрист. который готовил иск, однако он не ведет это дело до конца.
тут пишут, что хотят судится с Яриком по возврату денег и то, что он не отвечает на претензии- он не ответит и в суд являться не будет, а если и будет положительное решение-деньги он не вернет. самый верный способ "изгнать" такого деятеля как Давыдов Ярослав-это написать во все возможные инстанции: прикуратура, ОБЭП, налоговая, Комиссия по трудовым спорам и т.д.
также пишут, что все его юристы врут-верно, только вот они врут не по своему собственному желанию, а потому, что если не будут "поддерживать и разделять" мнение начальника - будут уволены, без компенсации по трудовому законодательству, да и впринципе при увольнении никаких компенсаций у него не предусмотренно..
О претензии Давыдова Я.В.
пишет он там одну воду, в суде доказать ничего не сможет, поскольку обиженными клиентами написана чистейшая правда, людям он сначала наобещает с три короба, а потом "кидает" по полной программе, деньги получает, дальше просто скидывает документы на какого-нибудь юриста, и без того заваленного работой, и все! дальше можно не звонить, будут вечные "завтраки"
это не только мое мнение: http://antijob.ru/reviews/firm/4045/
Наталья М.
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 15:57 pm
Пол:

Сообщение Чехов Антон Павлович » Ср сен 22, 2010 7:28 am

Хочу продолжить обсуждения, и дать тему для размышления, о работе Юридической конторы и лично Давыдова Ярослава Владиславовича!!!!!

Давыдов Ярослав Владиславович, не является ни юристом, а тем более адвокатом. Проверено на 100%. Подавали запрос на Резника Генри Марковича. Ответ пришел отрицательным. Такой человек не числится.
Этот человек еще тот "swine"!
Предлагаем всем объединиться и заняться ведением дела против Ярослава Давыдова. Если всем вместе это сделать, человека на долго поселят в места отдаленные от свободы, и к тому же лишат его права как юриста, которых и нет.
Пишите свои почты. Ответим всем. Пусть теперь ему будет не ладно. :!:
НЕ УМЕЕШЬ РАБОТАТЬ, НЕ БЕРИСЬ!!!!
Чехов Антон Павлович
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 7:07 am
Пол:


Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail