Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Обгон запрещен, или есть ли правила на дорогах?

Сообщение Родионович » Вс мар 21, 2010 18:18 pm

Я был лишен водительских прав.
29 ноября двигаясь на собственном автомобиле в черте города проехал перекресток двух улиц повернул на лево, двигаясь по главной дороге, проехал знак «Обгон запрещен». Двигаясь дальше по этой же улице проехал пересечение еще с двумя улицами.
Продолжая движение совершил обгон транспортного средства в районе ДСУ-2. После чего был остановлен сотрудником ДПС.
На данном участке дороге отсутствует дорожная разметка.
Я посчитал, что знак «Обгон запрещен» действует до ближайшего перекрестка. Однако, сотрудники ГИББД сказали, что знака «Перекресток» на примыкающих улицах нет, значит действие знака «Обгон запрещен» не прекратилось.
Тогда, мне не понятно, как может на одном участке дороги в районе ДСУ-2 для одних участников движения обгон – запрещен, а для других, которые выедут с примыкающих улиц обгон – разрешен, т.к. они при въезде наглавную дорогу, по которой я совершал движение, не видят знака «Обгон запрещен», для них этого знака просто нет?!
Хочется услышать ваше мнение!
Родионович
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 17:36 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс мар 21, 2010 20:03 pm

Ну кто же не знает эту дорогу у ДСУ-2?! Она ж на всю страну одна!
А по делу так. Сходите к дорожникам и узнайте, там есть выезд из дворов или полноценный перекресток. А на счет откуда кто выехал, так и вы скажите, что выехали там откуда то, а там знака нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Обгон запрещен, или есть ли правила на дорогах?

Сообщение akvsol » Вт мар 05, 2013 10:39 am

Вопрос для блондинок, но правила всё равно не соблюдает никто! Обгоняли и с правой стороны!

Поэтому правила-правилами, а ситуацию на дороге смотреть просто надо
akvsol
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 10:34 am
Пол:

Re: Обгон запрещен, или есть ли правила на дорогах?

Сообщение VozvratPrav » Вт июн 11, 2013 10:33 am

Рассчитывать на приемлемый результат при самостоятельных действиях, в условиях сложившейся судебной практики, а также подходах суда - водители не могут. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail