Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Обгон в разрешенном месте и дело в суд

Сообщение Станислав » Вт май 13, 2008 11:59 am

По а/д Адлер-Красная Поляна совершил обгон, в месте где это разрешено, перед знаком опасный поворот и обгон запрещен. через 1.5 км остановили и обвинили в обгоне в зоне деиствия знака опасне повороты. Далее, в протоколе написали обгон в зоне действия знака обгон запрещен, я написал свою историю. Кто знает как бывает в суде, что сделать, что-бы остаться с правами? Сам собираюсь нанять юриста.
Станислав
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:49 am
Откуда: Ростов н/Д
Пол:

Сообщение Alex-Justasu » Чт май 15, 2008 9:15 am

План-схема нарушения составлена? Тобой подписана? Свидетели были? Если протокол не подписан или тобою написано объяснение в протоколе в купе с подписями свидетелй, то можно стоять на своем. Я думаю суд примет твою сторону.
Тормоза залог здоровья.
Alex-Justasu
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 9:03 am
Откуда: Челябинская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 26, 2008 17:26 pm

Дело не такое простое как кажется. Дело в том, что словам гайцов в судах у нас приоритет. В данном случае просто произволом каким то пахнет. Это как это они через полтора километра нарушение узрели? Что то непонятно. В случаях открытого произвола переворачиваешь протокол обратной стороной и пишешь жалобу на имя начальника подразделения того гайца на произвол и превышение должностных полномочий инспектора. А лучше к протоколу отдельный листочек приложить с заявлением, а в протоколе соответствующую запись сделать, мол смотри заявление. Иначе плохо дело. Могут и лишить. Доказухи то у правонарушителя, чаще всего, кроме слов, никакой.
Но биться в суде в любом случае можно и нужно. Конечно и свидетели помочь могут, ну и если что другое есть тоже очень хорошо. И надо протоколец посмотреть на предмет возможных наршений закона по оформлению, ну там место правонарушения точно не указано и т.д. Короче мутное дело, лучше нанять адвоката, и не абы какого, а того кто в адм. делах шарит. Иначе просто деньги на ветер выбросишь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail