Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Обгон по встречке

Сообщение Jackson » Сб май 15, 2010 0:59 am

Помогите советом.
Я нарушил знак "обгон запрещен" перед опасным поворотом, закончил маневр как мне показалось до самого поворота.
Машина ДПС, которая меня остановила, стояла внизу после опасного поворота. Машина ДПС оборудована камерой ВИЗИР.
Им сообщили по рации из другой машины ДПС (не оборудованной камерой ВИЗИР), которая стаяла в 150-200 метрах до поворота что я совершаю маневр.
ИДПС лишил меня ВУ за обгон по встречке. При этом он не показал мне мое нарушение на камере ВИЗИР. С того места где он стоял мой маневр был не виден.
В протоколе было мной указано что не было предоставлено видео доказательство моего нарушения,отсутствие разделительной полосы, и то что с места задержания маневр был не виден. Так же было написано в протоколе и на схеме,что с протоколом/схемой не согласен.Ознакомлен."
Было так же добавлено чтоб мое дело рассматривалось в присутствии моего адвоката.
Имеются: фото с мета задержания(опасный поворот, машина ДПС), свидетели ехавшие со мной в машине и стоявшие рядом с машиной ДПС.
:?: Вопрос: Можно ли выиграть это дело опираясь на то, что мне не показали мое правонарушение на установленной у них камере и то что проделанный мною маневр был не в поле их видимости (это видела только машина ДПС стоявшая до знака "обгон запрещен")
И можно ли его вообще выиграть или хотя бы затянуть до конца срока давности дела.

Заранее благодарю.
Последний раз редактировалось Jackson Пн май 17, 2010 19:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Jackson
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 0:20 am
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн май 17, 2010 14:21 pm

Jackson писал(а):Было так же добавлено чтоб мое дело рассматривалось в присутствии моего адвоката.

у вас же адвокат есть, к чему здесь вопросы задаете?
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Jackson » Пн май 17, 2010 19:34 pm

Так написано в протоколе...
А адвоката у меня нет...Поэтому и задаю...
Подскажите плиз, суд уже 20ого
Jackson
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 0:20 am
Пол:

Re: Обгон по встречке

Сообщение Сухарь » Вт май 18, 2010 5:26 am

Jackson писал(а): :?: Вопрос: Можно ли выиграть это дело опираясь на то, что мне не показали мое правонарушение на установленной у них камере и то что проделанный мною маневр был не в поле их видимости (это видела только машина ДПС стоявшая до знака "обгон запрещен")
И можно ли его вообще выиграть или хотя бы затянуть до конца срока давности дела.
Выиграть можно. Это непростая задача, но реальная. Система вашей защиты, на мой взгляд, должна быть построена 1)на именно том факте, что с места задержания место нарушения не видно. Сравните имеющееся у вас фото задержания и схему в протоколе и дакажите невидимость нарушения. Если вас задержали на основе данных другого экипажа, то в деле долен быть рапорт, что такой то инспектор видел то то, и этот рапорт и есть основание для составления протокола. Если рапорта нет, то... 2)То, что вам не показали запись с гайцовского прибора, это все хрень, они вам и не должны показывать. Другое дело, что в объяснениях надо было написать, что момент моего мнимого нарушения фиксировался прибором гайцов и прошу приложить к протоколу запись о моем нарушении. Если записи нет, то опять же это в вашу пользу. 3)Вам разметку вменили или опасный поворот? Если разметку, а разметки нет, то фото плиз с места нарушения и им оспаривать правильность схемы. С опасным поворотом с малой видимостью бороться сложнее, но тоже с помощью фото победить все же можно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Jackson » Ср май 19, 2010 21:18 pm

Завтра уже суд, нашел знакомого юриста, после чего отпишусь...
Спасибо за совет.
Jackson
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 0:20 am
Пол:

Сообщение Jackson » Сб май 22, 2010 12:19 pm

Нашел Адвоката,он перенес суд на 26
Jackson
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 0:20 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail