Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Обгон на переезде.

Сообщение Sharhan84 » Ср июл 29, 2009 8:32 am

дело в том что дорога без разметки ширина как сказал инспектор 9 м, меня остановили на светофоре спустя 500 м после нарушения и показали видиозапись где я по левой полосе, якобы обгоняю машину( не выезжая на встречку), но видиозапись плохого качества мою машину узнать сложно виднео только цвет. Сам я честно не помню как проезжал этот участок, так как тут все обгоняют и сам давно ездил проблем не было. Переезд там больше похож на трамвайные пути, поезда там давное не ездят. выписали временное. В пояснении я написал что на встречку не выезжал никого не обгонял, ехал по своей полосе, разметки на дороге нет, я зрительно разделил её на дорогу с 2мя полосами движения. там действительно может разместится 4 машины хоть и с трудом, но 3 вообще без проблем. Как мне лучше построить свою защиту в суде? Может говорить что это не моя машина или говорить что разметки нет, дорога широкая. Спасибо.
PS кстати знак по моему о том что это переезд, стоит в 50 метрах от самого переезда.

Нарушение звучит так: Совершил обгон ближе 100 метров до переезда с выездом на полосу встречного движения чем нарушил правила 15.3. (ещё раз говорю даже не камере видно что я не заехал на другую половину дороги так как дорога широкая и без разметки)

Ответственность по статье 12.15 ч 4. КоАП
Последний раз редактировалось Sharhan84 Ср июл 29, 2009 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июл 29, 2009 9:18 am

Не очень понял. Формулировка нарушения, "за выезд на встречку перед переездом"? А знак переезд там висит?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Ср июл 29, 2009 9:20 am

Поправил. Жду помощи. Да вот ещё что. Я был с отцом, но в качестве свидетеля его не указал, забыл совсем. Можно ли в суде использовтаь его показания? И как вообще вестис себя в суде. Что мне делать, ждать повестки? просто не сталкивался с этим.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июл 29, 2009 10:08 am

Sharhan84 писал(а):Может говорить что это не моя машина

Думаю это бесперспективно. Они вообще без этой видеозаписи могут обойтись в суде.
Обгоняли вы до знака перезда или после него? Если уже в зоне его действия, то думаю напирать надо именно на ширину дороги, которая позволяла обогнать без выезда на встречку. Для доказательства пойдёт видеозапись. Можно запросить у дорожников справку о ширине дороги на этом участке.
Sharhan84 писал(а):Я был с отцом, но в качестве свидетеля его не указал

Можете в суд его привести в качестве свидетеля
Sharhan84 писал(а):ждать повестки?

Да, ждите повестки и готовьтесь к суду
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Ср июл 29, 2009 10:15 am

А я могу запросить эту видиозапись в суд? так как на ней видно что на встречку я не выехал. Как подготовится к суду? Чтобы эта запись была там. Может они её вообще удалили и фиг теперь докажеш что на встречку не выехал. И куда обратится что бы взять справку о ширине дороги?
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июл 29, 2009 10:45 am

Sharhan84 писал(а):И куда обратится что бы взять справку о ширине дороги?

Не буду врать - не знаю. Надо поискать дорожные службы, которые отвечают за тот участок дороги
Sharhan84 писал(а):Как подготовится к суду? Чтобы эта запись была там

Когда ваше дело придёт в суд, ознакомьтесь с ним. Если видеозаписи в деле нет, то её конечно через суд можно запросить в ГИБДД. Нужно будет написать ходатайство. Хотя повторю, что ГИБДД совершенно не обязано предоставлять в суд эту видеозапись.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 29, 2009 13:01 pm

Sharhan84
не выезжая на встречку
обгон без выезда на встречную называется опережением
говорить что разметки нет, дорога широкая.
правильный вариант
Переезд там больше похож на трамвайные пути, поезда там давное не ездят
узнайте используется эта ветка, где? скорее всего в депо местном (может ничего не даст, но до кучи)
Совершил обгон ближе 100 метров до переезда с выездом на полосу встречного движения чем нарушил правила 15.3.
а вот это ересь
15.3
Запрещается выезжать на переезд:
при закрытом или начинающем закрываться шлагбауме (независимо от сигнала светофора);
при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);
при запрещающем сигнале дежурного по переезду (дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками);
если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).
Кроме того, запрещается:
объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
самовольно открывать шлагбаум;
провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
без разрешения начальника дистанции пути железной дороги движение тихоходных машин, скорость которых менее 8 км/ч, а также тракторных саней-волокуш.
в данном пункте описывается запрещение ВЫЕЗДА на встречную при обьезде СТОЯЩИХ автои вообще нарушения правил проезда через переезд
правилнее было бы вменять нарушение пункта 11.5
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения
то ест протокол составлен с нарушением, так как неправильно указан нарушенный пункт ПДД, пишите ходотайство об исключение протокола из доказательств и прекращения дела в виду отсутствия события правонарушения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Ср июл 29, 2009 14:10 pm

всё ясно. Я так понял они мне занчит ещё не тот пункт правил написали. А ходотайство это где писать надо? в гаи идти или куда? И что за пункт такой "Ответственность по статье 12.15 ч 4. КоАП"? это что такое?
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 29, 2009 16:13 pm

Sharhan84
12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
А ходотайство это где писать надо?
повестка придёт, напишете в суд судье, вам ведь не выдали повестку?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Чт июл 30, 2009 5:10 am

Повестку не выдали, тока протокол дали и всё. Сказали через месяц примерно суд.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 30, 2009 13:48 pm

Sharhan84
вот придёт повестка и там будет написанно в каком участке будет ваше дело расмотренно, туда то своё ходотайство и отнесёте и пусть приобщяют к делу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Чт июл 30, 2009 19:14 pm

Так у меня в протоколе написано место рассмотрения административного правонарушения, и указан адресс. Мир.суд.. по такому то адрессу
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 2:47 am

Sharhan84
можете сьездить, но дела вашего там пока нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Sharhan84 » Вт сен 08, 2009 8:41 am

Сегодня будет суд пожелайте удачи)). ПРиду домой отпишусь что да как.
Sharhan84
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 8:21 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт сен 08, 2009 8:51 am

Ни пуха ни пера
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail