Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

объезд препятствия, шьют 12.15. п.4

Сообщение Plex » Пт июл 11, 2008 3:41 am

Всем привет. Вобщем ситуация такая. Ехали по трассе, в зоне действия знака обгон запрещен догнал 9ку которая плелась за автобусом. Там одинарная сплошная на этом участке. За автобусом ехали метрров 400, потом он остановился и включил аварийку. Справа нет обочины, установлено ограждение. Объехать никак только слева по встречке. Водитель 9ки объезжает автобус, затем я, за мной тип на Х5. нас всех троих через метров 100 останавливает инспектор. В итоге, у меня п4. ст.12.15 у водилы 9ки п.3. ст.12.15. Х5 вообще отпустили. Инспектору я пояснил, что объехал препятствие по правилам. Они в 2ем такаой крик подняли, что транзит просрочен на машине, щас увезут на шрафстоянку, пришлось протокол подписать вобщем. 14го будет суд, расскажите как мне доказывать, что действовал по правилам и как и у кого еще потребовать чтоб гаишники тоже на суде присутствовали? да и еще вопрос права изъяли 30 мая, времянка до 30 июля, из того района где остановили права пришли в Новосибирск через месяц примерно. С какого числа мне отсчитывать 2 месяца на делопроизводство?
Plex
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:30 am
Пол:

Сообщение Plex » Пт июл 11, 2008 6:57 am

Нарооооод! ну посоветуйте уже что нибудь!!!! рабочий день скоро закончится и компа я до понедельника не увижу(((( а в понедельник суд уже....
Plex
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 3:30 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Сб июл 12, 2008 16:04 pm

Единственный способ - найти водилу автобуса, что вданном случае не реально.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail