Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Нужна помощь в решении вопроса

Сообщение Макс » Чт дек 20, 2007 12:00 pm

Здравствуйте!
Такая ситуация, постараюсь понятно объяснить.
Еду по трассе, впереди начинается дорога в горку, стоит знак 3.20 "Обгон запрещен", действие знака 700 метров.
После знака пошла сплошная полоса разметки. Проехав уже довольно прилично, около как казалось 700 метров, начинается прерывистая полоса разметки, начинаю обгонять. Оказалось, что впереди еще и перекресток и прерывистая линия разметки переходит в сплошную, НО Я УСПЕЛ СОВЕРШИТЬ МАНЕВР ПО ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИИ. ЕЩЕ УТОЧНЯЮ, ЧТО "Газель", КОТОРАЯ ДВИГАЛАСЬ ПЕРЕДО МНОЙ ЕХАЛА СО СКОРОСТЬЮ МЕНЕЕ 30 КМ/Ч.

Итак меня останавливают за перекрестком, и утверждают что знак действует до перекрестка, а прерывистая линия разметки по которой совершался маневр, служит для маневрирования только встречного движения.

Итак я нарушил пункт 1.3 ПДД РФ, статья 12.15.4. За что предусмотренно наказание - лишение прав от 4 до 6 месяцев.
Права у меня забрали и выдали временное. Хотя как написано в ПДД, в "Таблице наказаний за нарушение ПДД РФ на основании КоАП РФ по состоянию на август 2007 г.": ст. 12.15.4 наказание - лишение 4-6 месяцев; Изъятие ВУ**. ** - с 01.01.2008 г. при совершении адм. правонар-я, влекущего лишения прав, у водителя изымается ВУ и выдается временное.
Т. е. они не имели права забирать ВУ?

Не могу понять уже нет такого, что я знак 3.20 - "Обгон запрещен" Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч.

И как Вы считаете возможно ли что-нибудь сделать? Т.к. я считаю что действие знака и дорожной разметки противоречат.
Заранее спасибо!
Макс
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 11:58 am
Откуда: г. Таганрог
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт дек 20, 2007 22:18 pm

Бывают такие случаи, когда инспектора обвиняют тебя в езде по пешеходным дорожкам, хотя знака такого не висело. И если говоришь им, что мол знака не было, то они отвечают, что ну он там как бы должен быть :)
Действие знака 700 метров? Тогда о каком перекрестке может идти речь?! Тут явно что-то не так.. Если действие знака закончилось, и сплошные линии разметки не пересекал, то все по закону.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение lesyunya » Пт дек 21, 2007 22:41 pm

Макс, ваше нарушение изначально неправильно квалифицировали, статья 12.15 п. 4 выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения...а дорога эта должна иметь 4 полосы для движения а не две.....соответственно, Вы нарушили только указания знака 3.20, а это уже статья 12.16 и штраф 100 рублей....вот это и нужно доказать судье....хотя смешно звучит, "доказать" это они должны доказывать вашу вину, а не наоборот.....Презумпция невиновности все таки:))))
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение probeg_07 » Чт янв 10, 2008 5:10 am

Надо ли пристегиваться ремнями безопасности на заднем сиденье и кто платит штраф если пасажир не пристегнулся.
probeg_07
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 5:05 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Чт янв 10, 2008 14:48 pm

Да надо, пристегиваются все кто сидит в машине, но если в комплектации ремни не предусмотрены, то соответственно и пристегиваться нечем :lol: , а по-поводу штрафа честно не знаю, но по идеи должен платить тот кто не пристегнут, с другой стороны водитель же несет ответственность за пассажиров....
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт янв 10, 2008 16:24 pm

Как я знаю, платит пассажир.. хоть и ответственность несет водитель, но все же.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение артем » Вт янв 15, 2008 19:52 pm

Привет всем!
Мах,у меня такая же ситуация,
еду по трассе, впереди начинается дорога в горку, стоит знак 3.20 "Обгон запрещен", но только как сказали гибддшники он 3000м позади меня и действие этоко знака как утверждают дополнительной табличкой тоже 3000 метров.
Проехав уже довольно прилично, около как казалось 3000 метров, и прерывистая полоса разметки так же все продолжительно не кончается, я начинаю обгонять грузовик скорость которого МЕНЕЕ 30 КМ/Ч. И вдруг откуда невозмись меня останавливают г., говорят почему на знаки не смотрим товарищ нарушитель.
Я нарушил пункт 1.3 ПДД РФ, статья 12.15.4. За что предусмотренно наказание - лишение прав от 4 до 6 месяцев.
Права у меня забрали и выдали временное.Нарушение было в другом регионе и Время суда назначено по месту жительства.
Как Вы считаете возможно ли что-нибудь сделать ,миновать лишение п.?Например ,потянуть время и т.д.
Заранее спасибо!
артем
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 18:46 pm
Пол:

Сообщение lesyunya » Чт янв 17, 2008 9:59 am

К сожалению, с НГ знак "обгон запрещен" внесли в статью 12.15 п. 4, поэтому теперь за это тоже лишают прав!! Артем, остается только как-то доказать, что грузовик действительно ехал менее 30 км/ч!!!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение casper » Вт янв 22, 2008 6:57 am

У меня забрали права на дороге и до сих пор не вызывают не в ГАИ не в суд, а прошло уже 5 месяцев. Подскажите пожалуйста сколько я могу ездить с временным удостоверением и есть ли какие то сроки, в течение которых должны рассмотреть мою ситуацию и вынести решение о лишении или не лишении меня прав.
casper
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 6:33 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт янв 22, 2008 10:13 am

С НГ временные права действительны 2 месяца, срок рассмотрения Вашего дела также 2 месяца с момента его возбуждения, если в течении этого срока оно не было рассмотрено, то дело закрывается, права возвращаются.
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение albertz » Пн фев 11, 2008 12:29 pm

В Чехове-3,военный городок,меня остановил в 22.00 местный капитан ДПС,предъявил обвинение в алкогольном опьянении, вид у меня был помятый (двое суток не спал и температура 38),от освидетельствования я отказался,да и он не настаивал(надо было ехать в Подольск - час езды!!!),права забрали,выдали временное,в протоколе п.12.26.п1.Есть ли у меня шанс получить права обратно??
P.S. Стаж с 1991 года,в авариях не был,не за что не наказывали
albertz
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 9:54 am
Пол:

Сообщение lesyunya » Вт фев 12, 2008 7:08 am

Вам нужно срочно нанять адвоката!!!За отказ от прохождения мед освидетельствования влечет лищение прав от 1,5 до 2-х лет....если Вы отказались проходить, нужно было сразу поехать и самому пройти это освидетельствование, а заключение принести в суд....а так даже не знаю, чем тут можно помочь!!!
Аватара пользователя
lesyunya
модератор
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:27 pm
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Эмилия » Сб ноя 01, 2008 18:11 pm

Минуточку..а что за обязаность куда то ездить,тем более к Богу на кичму,только потому что инспектор там что то заподозрил?у них есть тестеры,если он показывает недопустимое кол-во промилле,тогда я еще пойму ..а если нет,то какого хрена???..а если трезвый в суд на ного подавать за клевету и за то что время личное использовал??это вообще то втрожение в частную жизнь...может у него судьба там решаецца..а его на освидетельствование приглашает какой то крендель..и как это час езды простите????похоже на очередной развод.Опять кормушку устроили..дятлы..Эхххх..../а запросите-ка данные в их СБ сколько подобных "нарушений" у них зафиксировано в этот день на данном участке патрулирования..это может прояснить картину....))))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Сб ноя 01, 2008 18:33 pm

lesyunya писал(а):

К сожалению, с НГ знак "обгон запрещен" внесли в статью 12.15 п. 4, поэтому теперь за это тоже лишают прав!! Артем, остается только как-то доказать, что грузовик действительно ехал менее 30 км/ч!!!

В зоне действия знака "обгон запрещен" можно выехать на полосу встречного движения лиш в том случае если на пути неустранимое препятствие.Движущийся транспорт(не важно с какой скоростью он движецца)таким препятствием не являецца.Стало быть лишение,как и составлен протокол.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Сб ноя 01, 2008 19:36 pm

Avtoban писал(а):Как я знаю, платит пассажир.. хоть и ответственность несет водитель, но все же.


Могу с вами не согласится уважаемый.А если вы подвозили кагото,хоть на переднем-он выйдет хлопнет дверьюи был таков,а че ему гаец сделает-начнет стрелять :P вешают все на водилу
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail