Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Нужна консультационная помощь, не снять машину с учета!!!

Сообщение Роман Белов » Вс июн 28, 2009 15:45 pm

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста!!!
В 2005 году мой друг купил Ауди 100 в Санкт Петербурге,которая была изначально зарегистрирована в г Бийске Алтайского края и у неё была проведена экспертиза на частичное совпадение номеров кузова и двигателя и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,бумаги все были на руках,а 30 мая 2005 года поставил этот автомобиль на учет у нас в Великом Новгороде.
В 2007 году я хотел приобрести у него этот автомобиль,но ПТС был в МРЭО ГИБДД г Великого Новгорода,поэтому я отдал часть денег и стал ждать получения ПТС.Далее ситуация развивалась след образом:
В МРЭО сказали,что нужно пройти экспертизу,т к есть частичное совпадение номера с машиной которая числится в угоне,бумаги которые были на руках не устроили инспектора и он объяснил это тем, что экспертиза должна проводится в нашем городе и я эту экспертизу прошел 25 марта 2008 года,о чем есть запись в ПТС и постановление,об отказе в возбуждении уголовного дела,т к следов испраления номеров не обнаружено!!! и мне выдали ПТС,после чего мы оформили ген. доверенность и я спокойно ездил !!!а 27 июня 2009 я хотел снять машину с учета с целью продажи,и вроде все было хорошо,прошел осмотр,подал документы и номера,мне инспектор сказал,что бы я подходил после обеда я сломал номера...ну а после обеда началось,меня стали гонять из кабинета в кабинет потом мне объяснили что инспектору чего то не понравилось и уже сегодня я понял то что они делают запрос в город Бийск,хотя не знаю зачем!!!В итоге машина без номеров и документов,на сколько долго это все может затянутся и правомерны ли действия сотрудников ДПС?Подскажите пожалуйста А то я ничего не понимаю
Роман Белов
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 15:33 pm
Откуда: Великий Новгород
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июн 29, 2009 5:22 am

Роман Белов
поторопились с номерами
сходите в прокуратуру, поплачтесь там
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 29, 2009 13:56 pm

Вопрос не простой. Скорее всего без помощи профессионального юриста вы эту бадягу не решите. Не совем понятна тем с отказным постановлением. Вообще то отменить его можно только в судебном порядке. Другой следственный орган (или тот же) по тому же факту не может вынести никакого другого решения, пока первое не будет отменено. Чего гайцы полезли второй раз проверять непонятно. Согласно регламенту ГИБДД они снимаить или ставить с учета не имеют права пока проверку не проведут, если уж им так хочется ее провести. В данном случае сняли с учета а потом начали проверку. Так не положено. Ну если уж так вышло, то оригиналы документов гайцы забирают, а владельцу выдают копии. Почему в данном случае нет никаких документов на руках тоже непонятно.
Еще раз повторюсь, без юриста на месте вы вряд ли разберетесь. Если же решитесь самостоятельно бороться, то прочтите для начала приказ МВД по регистрации т/с
http://www.gibdd.ru/registration/
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение mr.x » Пт окт 02, 2009 16:10 pm

Я так думаю легче найти человека чтобы дать взятку иначе это надолго затянется.
mr.x
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:21 am
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Вс окт 04, 2009 6:53 am

Я так думаю легче найти человека чтобы дать взятку иначе это надолго затянется.
а мы тут не ищем лёгких путей
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Роман Белов » Чт окт 08, 2009 18:00 pm

Спасибо за советы, у меня все получилось!!!Но они проверяли машину согласно регламенту 30 дней)))
только я им звонил почти каждый день и помогал найти телефоны тех МРЭО, где была зарегистрирована эта машина ранее!!!!
это мне стоило 80 рублей, и покупатель соскочил, а так они мне вернули все документы, выдали транзиты и сказали, что машина честная!!!вот такой сюжет получился))))
Роман Белов
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 15:33 pm
Откуда: Великий Новгород
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 09, 2009 6:02 am

Ну покупатель другой найдётся...главное с учёта сняли
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail