Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Нужен совет

Сообщение Санёк_046rus » Ср дек 24, 2008 20:41 pm

Здраствуйте!!!
4 мая 2007 года в 23:40 я ехал на своём автомобиле в компании 4х друзей по г.Железногорску Курской обл. высадив одного пасажира, двигаемся дальше по улице, горит зелёный свет светофора(крестообразный перекрёсток) я въезжаю на перекрёсток и передо мной встречный автомобиль начинает поворот налево, тем самым преграждая мне дорогу только это соответственно произошло так быстро что затормозить я не успел!!!Произошло ДТП!! Приехали ДПС всё зарисовали, записали!! В Справке о дтп причина:

непредоставление преимущества автомобилю двигающемся в прямом направлении, при повороте налево!!
за рулём другого авто была девушка стаж вождения меньше месяца,!! мне сказали придти за справкой о ДТП 8го мая, Я учусь в Орле приехал за справкой не дали, сказали 10го мая, уехал приехал снова не дали!! потом 15го приезжал сказали нет начальника чтоб печать поставить, 17го будет, приехал 17го дают и выдвигают условие!!!
Камерой наружнего наблюдения была замерена моя скорость она составила 54км/ч а движение на этой улице ограничено 40км/ч, там же на посту мне выписывают постановление о нарушении на 14км/ч и штраф 50р,со словами не подпишешь не получишь справку о дтп!!! я подписал,зная что можна обжаловать в течении 10дней беру справку и со всеми документами в страховую компанию второго участника

Со временем получил половину денег, потом обжаловал свой протокол о нарушении, так как камера не замеряет скорость а просто время показывает это инспектор дпс на глаз определил, от дерева до дерева!! так вот из-за этого я уже сужусь второй год мне не выплачивают вторую половину денег!! Ссылаясь на то что это обоюдная вина и если бы я ехал медленнее то успел бы затормозить и предотвратить ДТП!!!

Вот мой вопрос такой что в таком случае я должен делать???
Санёк_046rus
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 19:53 pm
Откуда: г.Железногорск
Пол:

Re: Нужен совет

Сообщение Сухарь » Ср дек 24, 2008 20:59 pm

Санёк_046rus писал(а): так вот из-за этого я уже сужусь второй год мне не выплачивают вторую половину денег!! Ссылаясь на то что это обоюдная вина и если бы я ехал медленнее то успел бы затормозить и предотвратить ДТП!!!
Ничего не понял. Как дела обстоят с обжалованием постановления по превышению скорости? Что значит второй год судитесь? По какому вопросу? С кем судитесь? Какие решения и кем приняты за эти два года? Что значит "если бы я ехал". Это даже не смешно. Предположения не могут лежать в основе решений, только установленый ФАКТ. Так что мне не понятна формулировка "Если бы". Кто ее использует?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Санёк_046rus » Вс дек 28, 2008 21:58 pm

Слова Если бы я ехал медленнее использует страховая компания девушки!!! А на два года затянулось дело из-за того что они иски пишут а я только защищаюсь!! Обжалование о превышении, в мою пользу, только я обжаловал протокол и постановление, а предположение инспектора дпс о превышении скорости, заверенное начальником ДПС не обжаловал!
Эта девушка подавала в прошлом году иск на меня, якобы после дтп снятся кошмары итд и просила взыскать с меня 35тыс, этот иск отменили в городском суде, они решение обжаловали в областном, там тоже отменили!!!! Затем я написал иск на судебные издержки, на адвоката и на проезд, так как суд был в Железногорске и в Курске, а я живу в Орле!!! и вот в этом году муж этой девушки(собственник авто) подал снова иск на меня, то что ему не выплачивают деньги на ремонт авто, и в суде вместо того чтобы всё-таки определиться кто-же виноват в дтп вызывают оценщика и разговор идёт о том что правда ли ремонт обошёлся в 45тыс р или нет!!! после нового года выдадут решение суда!!
Мне проще документы все, решения суда иски и справки на мыло вам отослать, так будет более понятней ВАМ!!!!!
Санёк_046rus
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 19:53 pm
Откуда: г.Железногорск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 29, 2008 6:36 am

Санёк_046rus писал(а):Мне проще документы все, решения суда иски и справки на мыло вам отослать, так будет более понятней ВАМ!!!!!
Я понимаю, что Вам так проще, а я устану в обилии Ваших бумаг копаться, накопленных за 2 года. Так что сначала попробуем разобраться в ситуации, а потом я скажу что куда слать. Излагаю как понял ситуацию.
Изначально было 2 постановления - о Превышении Вами скорости (не обжаловано и не отменено) и о ДТП с обоюдкой (в настоящее время обжаловано и отменено). И того, в настоящее время отменено постановление о ДТП и никакого другого решения о признании кого то виновным нет. Фактически сейчас как бы никто не виновен. Я бы с этим согласился, но есть второе постановление, в котором говориться, что Вы ехали с превышением скорости. А оно то не отменено. А ваши аппоненты им беззастенчиво пользуются и именно на нем основывают свои требования. Правильно делают, я бы тоже так поступил. Срочно обжаловать постановление о скорости. Если судебное разбирательство по вреду (сейчас я так понял оно началось) уже идет, после подачи жалобы на постановление о скорости в суде заявите ходатайство о преостановлении производства по делу до разрешения жалобы по административному делу, т.к. это имеет значение для правильного разрешения гражданского дела.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 30, 2008 2:42 am

Санёк_046rus
откуда взялась обоюдка?
даже если вы не тормозили, так это не делает вас виноватым
(хотя тормозить и надо)
на хрена вы подписывали протокол о скорости? что за бред, только прибор может указывать скорость, а не визуально от дерева до дерева, что вы там судитесь? из за чего, обжаловать решение надо было тогда, в свое время

что делать
хранить справку где указана причина дтп
будут в суде требовать или присудят вам выплачивать, показывайте её,
вот причина дтп
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail