Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Ну вот и я попал под кирпич

Сообщение СергейСПБ29 » Вт май 04, 2010 8:44 am

На светофоре висел знак только прямо и главная дорога(если кто с питера-то это на биржевой пл,если ехать с биржевого моста)на пешеходном переходе(таком широком)Тк вез родственников и они хотели осмотреть досторпримечательности,проехав 5-10 м,увидел дорогу направо,но на ней висел кирпич и сразуже слева висел знак парковки и парковка буквально 3м,те свернув направо тут же вывернул налево на парковку(МАШИН НА НЕЙ НЕ БЫЛО).Только успели выйти,как подьезжает машина ДПС,я отправил родственников к колонам.Сотрудник ДПС(а их было 3ое),повел меня на перекресток показывая мне знак движение только прямо,я ему сказал что это предписывающий знак и я могу повернуть хоть налево хоть направо.Далее повел меня к повороту на котором висел кирпич,я у пирался на 12,16.А он мне сказал что это был выезд на односторонюю дорогу и что придется походить пешком.Я спросил,а как я мог знать что выезжаю на встречку?С обратной стороны стоит знак конец односторонней дороги.На бабло не разводили.Выписали протокол и времянку0,сказали жди повестку.В обьяснении написал,что ехал,повернул увидел знак парковки и кирпич,но не знал что выехал на встречку.Машин оттуда не проезжали.Каковы мои шансы?На что упираться?Я тиак понимаю,что мировой завернет мое дело на 100%,придется аппелировать в районном.О себе-официально признан безработным и стою на бирже труда,единственный доход кроме пособия-частный извоз.
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Ср май 05, 2010 12:47 pm

и тишина :lol: похоже одни сожаления :o
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Ну вот и я попал под кирпич

Сообщение Павлуха » Чт май 06, 2010 12:37 pm

СергейСПБ29 писал(а):В обьяснении написал,что ехал,повернул увидел знак парковки и кирпич,но не знал что выехал на встречку.



Там что должен был кто-то стоять и вам объявлять что там одностороннее движвение?
Кирпич для того там и висит, что туда нельзя заезжать.
И не важно одностороннее там движение или просто парковка.


Каковы мои шансы?
В данном случае я на 100% уверен что Вас лишат во всех инстанциях! И будут правы
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail