Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение ameya » Ср май 27, 2009 11:54 am

Марков Д.Г. писал(а):5000км...и всё пройдёт. Все это проходили и женщины и мужчины. Ещё раз удачи

значит ещё немного осталось)
спасибо ещё раз!
ameya
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:38 pm
Откуда: мск
Пол:

Сообщение Рысь » Чт май 28, 2009 2:47 am

ameya
ни знака разметки,вот потому и искала какой-нить рациональный ответ на извечный русский)
а вот на этот вопрос я вам отвечу, виноваты дорожники и гаишники, так что пишите в ГИБДД пусть те напрягут дорожников, чтоб поставили знаки и нарисовали разметку
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ameya » Чт май 28, 2009 22:03 pm

Рысь писал(а): а вот на этот вопрос я вам отвечу, виноваты дорожники и гаишники, так что пишите в ГИБДД пусть те напрягут дорожников, чтоб поставили знаки и нарисовали разметку


Рысь
я с удовольствием так поступлю!
последний что ли вопрос-не подскажете,каким образом можно это сделать?
существует ли какая-то определённая форма обращения(есла да,то где можно с ней ознакомиться?),каким образом она она оставляется в ГИБДД?
я в подобных вопросах,увы,не сильна
буду признательна!
ameya
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:38 pm
Откуда: мск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 29, 2009 1:58 am

ameya
существует ли какая-то определённая форма обращения
есть такая форма, это ультимативное требование.. шучу
в произвольной форме, я такая то хочу сообщить вам о таком то факте который представляет угрозу безопасности движения и затрудняет проезд, прошу принять меры
можете гачальнику местного ГИБДД адрессовать, в облгаи вам дадут его позывные, в смысле фамилию и.о., через секретаршу передадите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ameya » Пт май 29, 2009 15:58 pm

Рысь писал(а):есть такая форма, это ультимативное требование.. шучу

вооружения не хватит)))

Спасибо!
попробую,интереса ради-может чего и получится
ameya
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:38 pm
Откуда: мск
Пол:

Ну это то же из этой темы "Ничего не понимаю!?" Хо

Сообщение Гоша » Сб ноя 14, 2009 15:55 pm

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа. Вопрос: кто должен проехать первым?
21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет. Вопрос: какое ТС более устойчивое на дороге? 22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии со специальными правилами в автобусе или грузовом автомобиле с кузовом-фургоном, имеющих опознавательные знаки "Перевозка детей". При этом с детьми должен находиться взрослый сопровождающий.
Вопрос: Ну а как же средства безопасности в грузовом автомобиле? 22.1. Перевозка людей в кузове грузового автомобиля должна осуществляться водителями, имеющими удостоверение на право управления транспортными средствами категории "С" (при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категорий "С" и "Д") и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет.
Примечание. Допуск военных водителей к перевозке людей на грузовых автомобилях осуществляется в установленном порядке. Вопрос: при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категорий "С" и "Д" и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет грузовой автомобиль в 10 тонн погрузки может взять еще столько же 10 тонн? Или у грузового автомобиля нет ограничений? (С) из интернета

:lol: :lol: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 16, 2009 4:48 am

Гоша
Вопрос: кто должен проехать первым?
правильние спрашивать кто должен уступить, такой обязанности как проехать первым нет :) так что водитель авто должен уступить, а водитель мтс должен убедится что ему уступают
НО такого правонарушения как не убедился в том что уступают дорогу нет, а есть не уступил тому кто имеет преимущество виноват будет водитель который должен уступить дорогу
Вопрос: какое ТС более устойчивое на дороге?
переднеприводный автомобиль, на счёт возраста, управление это не только право, но и ответственность, а кто причинит больше вреда? авто или мотоцикл?
Вопрос: Ну а как же средства безопасности в грузовом автомобиле?
согласно правилам пассажиры должны быть пристёгнутыми штатными ремнями безопасности, в грузовой машине, тем более в кузове они не предусмотренны конструкцией авто, по этому грузовые автомашинам переоборудованным для перевозки людей ограничивают скорость, а при перевозки детей часто дают машину ДПС в сопровождение
Вопрос: при перевозке более 8 человек, включая пассажиров в кабине, - категорий "С" и "Д" и стаж управления транспортными средствами данной категории более 3 лет грузовой автомобиль в 10 тонн погрузки может взять еще столько же 10 тонн? Или у грузового автомобиля нет ограничений? (С) из интернета
общей массы ограничений нет, но есть ограничение нагрузки на ось
будут вопросы не стесняйтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Гоша » Пт дек 04, 2009 18:47 pm

[quote="Рысь"] при перевозки детей часто дают машину ДПС в сопровождение. Ну это может быть в крупных городах, или городах миллиониках, 300000 тысячников :D А в деревнях где нибуть под Якуцком :!: :?: :wink: Машину то дадут но... Только высокопоставленным "вельможам" :!: Почему платим штраф на 100 руб., в кассе 100 руб., и 15 руб., сверху за какой то перевод :!: :?: Так что это всё как пишите из брошуры по ПДД :!: А в реальности совсем по другому :!: Вопросов много :!: Решенья нет :!: PS: Ищу "дырочки" в ПДД :!: :wink: С уважением.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Пт дек 04, 2009 18:55 pm

Ну коли такие будут писать законы http://www.fontanka.ru/2009/11/13/108/ то и ездить по дорогам будем по этим ПДД :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Пт дек 04, 2009 19:52 pm

[quote="Рысь"][
[quote]кто причинит больше вреда? авто или мотоцикл? Ну это из разряда кто сильней :arrow: Танк или слон :?: :) Дело ни в том "авто или мотоцикл" :!: Дело в возрасте :!: Мое мнение: возраст "отвеТственности" должен начинатся с 18 лет :!: То есть отвечать должны с 18 а не с 14 лет. В 14 детские "тараканы" в голове. По поводу устойчивости авто. Устойчивый полноприводный. Не думаю что в ралли "Париж-Дакар", или гонках машин класса VRC стоят переднеприводные авто :!: :wink: ИМХО.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 07, 2009 14:12 pm

Гоша
Почему платим штраф на 100 руб., в кассе 100 руб., и 15 руб., сверху за какой то перевод
а я отвечу почему вы платите, а потому что вы сельский лох и всегда будете платить
А в реальности совсем по другому
да, такова реальность
кто причинит больше вреда? авто или мотоцикл? Ну это из разряда кто сильней Танк или слон
а ещё говорят что сила нужна слону, у него мозгов нет
По поводу устойчивости авто. Устойчивый полноприводный. Не думаю что в ралли "Париж-Дакар", или гонках машин класса VRC стоят переднеприводные авто
это гонки и заднеприводное авто порвёт любой другой привод на асфальте, но к сожалению ралли редко проводят на дорогах с покрытием, а передний привод хуже разгоняется, выходит полный привод это разумный баланс между ускорением и устойчивостью на дороге, но если сорвёте в занос то хрен вы её поймаете
Вопросов много Решенья нет PS: Ищу "дырочки" в ПДД
для тех кто в танке могу повторить, не пытайтесь избежать наказания за нарушения ПДД, просто знайте ПДД и не нарушайте, это более продуктивнее, с уважением
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail