Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

нестандартные 12.15 ч.4

Сообщение andnad » Вт май 12, 2009 10:51 am

Такой случай как мой на форуме не обсуждался. Прошу совета.
Вхожу в крутой поворот. Вижу впереди метров так на 500 все чисто. Не одной встречной машины. Срезаю угол. Думаю, что только левыми колесами пересекаю встречку. Впереди так опять примерно метров 400 стоит на обочине машина. Оттуда выходит инспектор, останавливает и в машине предъявляет видеозапись. Экран очень маленький, быстро промелькнул кадр. Толком ничего не увидел. прошу повторить. Отказали, что я отразил в протоколе. Решать на месте ничего не стал, хотя мой знакомый, который ехал раньше поступил так. Ободрали как липку. Выписывают протокол и сразу часть 4. Имею ли я право предварительно посмотреть на большом экране запись или нет? Если да, то как с процессуальной точки это правильно сделать. И очевидно, чтобы перевести дело в часть 3 я должен написать объяснительную в суд, где отразить наличие препятствия, которое и объезжал? Может быть кто-нибудь еще что-нибудь может посоветовать?
andnad
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 4:20 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 12, 2009 11:00 am

andnad
Впереди так опять примерно метров 400 стоит на обочине машина. Оттуда выходит инспектор, останавливает и в машине предъявляет видеозапись

если в протоколе запись фигурирует, то пишите ходотайство о том чтоб эту запись в суде продемонстрировали и пусть эти "юмористы" в погонах рассказывают о выезде на встречную полосу в зоне ограниченной видимости
кстати, придёт повестка, значит материалы в суд поступили, можете придти и ознакомится на "большом " экране
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт май 12, 2009 11:24 am

andnad писал(а):И очевидно, чтобы перевести дело в часть 3 я должен написать объяснительную в суд, где отразить наличие препятствия, которое и объезжал?

Было препятствие? Видно ли оно на видеозаписи. Что вообще видно на этой записи. Ознакомитесь с этой фильмой, а тогда уж станет понятно как защищаться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение andnad » Вт май 12, 2009 22:55 pm

В протоколе о том, что сделан видеозапись не сказано ни слова. А по закону они должны были это сделать?
К моему сожалению с места где они записывали, вход в поворот очень хорошо просматривался. Сидел у них в машине и видел самый как раз крутой изгиб поворота. Сам я с Приморского края. Дороги у нас те ещё. Наверное есть ГОСТ на радиусы изгиба дороги. Может кто-нибудь знает?
andnad
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 4:20 am
Пол:

Сообщение Рысь » Ср май 13, 2009 2:03 am

andnad
видеозапись не сказано ни слова. А по закону они должны были это сделать?
то чего нет в протоколе в деле не должно участвовать, то есть все обстаятельства известные должностному лицу в нём указываются

если кина не будет, тогда просто упритесь что обгонов не совершали и всё, а был выезд или не было с расстояния в 400 метров не разглядишь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail