Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

неостановка по требованию идпс

Сообщение Андрей Транцев » Вс ноя 09, 2008 18:37 pm

Кто-нибудь знает что грозит за неостановку по требованию идпс и управление тс без водительского удостоверения
Андрей Транцев
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:34 pm
Пол:

Re: неостановка по требованию идпс

Сообщение Сухарь » Вс ноя 09, 2008 21:01 pm

Андрей Транцев писал(а):Кто-нибудь знает что грозит за неостановку по требованию идпс и управление тс без водительского удостоверения
За неостановку и стрелять могут начать. А ВУ нет совсем или есть, но дома забыл? Если забыл штраф 100 рублей, прав нет совем штраф 2500 рублей.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 5:03 am

Сухарь
по административным делам оружие применять запрещено
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пн ноя 10, 2008 5:54 am

Если ваш автомобиль смахивает на тот, что в розыске, то погоня обеспечена. В любом случае, рано или поздно вас остановят где-нибудь. Лишение прав точно последует.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Андрей Транцев » Пн ноя 10, 2008 8:45 am

прав вообще нет. они остановили. вернее, как увидел машину, остановился. написали 2 прооткола. интересно за это будут только штрафы? или арест? и грозит ли лишение управления транспортным средством после 18
Андрей Транцев
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:34 pm
Пол:

Сообщение Андрей Транцев » Пн ноя 10, 2008 8:58 am

идпс сказал что будет только штраф в сумме не более 3000, но чет мне не очень верится, слышал что еще может быть лишение. так ли это?
Андрей Транцев
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 9:04 am

Андрей Транцев
протокол должен быть один где перечисляются правонарушения, наказание одно, но вот вам из закона
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
2. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.
3. В случае, предусмотренном частью 2 настоящей статьи, административное наказание назначается:
1) в пределах санкции, не предусматривающей назначение административного наказания в виде предупреждения, если одной из указанных санкций предусматривается назначение административного наказания в виде предупреждения;
2) в пределах санкции, при применении которой может быть назначен наибольший административный штраф в денежном выражении, если указанными санкциями предусматривается назначение административного наказания в виде административного штрафа.
4. При назначении административного наказания в соответствии с частями 2 и 3 настоящей статьи могут быть назначены дополнительные административные наказания, предусмотренные каждой из соответствующих санкций.

то есть если предусмотрено два наказания по одной санкции, то будут применены оба
в случае отсутствия прав штраф
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

на счёт

после 18
не понял
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 9:06 am

Андрей Транцев писал(а):идпс сказал что будет только штраф в сумме не более 3000, но чет мне не очень верится, слышал что еще может быть лишение. так ли это?


лишение чего?
прав нет и не было, как можно лишить?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 10, 2008 9:15 am

Андрей Транцев писал(а): слышал что еще может быть лишение. так ли это?
Невозможно лишить человека того, чем он в принципе не обладает. Невозможно так же лишить такого права как бы на будущее. Так что если Вы собиретесь когда нибудь заполучить права, отучитесь и сдадите экзамен, то Вам их обязаны будут выдать. Другое дело сколько они у Вас продержатся, если вы их не имея уже нарушаете.
Но прошу не путать ситуацию когда права вообще не выдавались со случаем когда был лишен прав.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Андрей Транцев » Пн ноя 10, 2008 9:28 am

Рысь:"после 18" не понял
мне сейчас 17. останавливали для проверки документов. проскочил. была такая информация, что могут права выдать только в 19. т.е после 18 лет лишение
Андрей Транцев
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 9:45 am

Андрей Транцев
вам многоуважаемый Сухарь уже ответил,
и мой ответ перечитайте
если не понятно, то повторю: за управление без прав, при том что прав нет в силу малолетства а не лишения, предусмотрено только одно наказание, штраф 2500, заплатив штраф вы будете считатся "отбывшем" наказание и второй раз вас за этот случай не накажут, так как за одно и тоже два раза не наказывают
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Андрей Транцев » Пн ноя 10, 2008 10:02 am

и еще 1 вопрос: по какик критериям определяется наказание за неостановку?
Андрей Транцев
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:34 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 10, 2008 10:23 am

Андрей Транцев
критерий такой, если докажут что требование об остановке было чётким и неоднозначно предназночалось именно вам, то
Статья 12.25. 2.
Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
то есть исходя из вашего материального положения и ваших былых "заслуг на ниве" правонарушений и будет назначено наказание
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Андрей Транцев » Пн ноя 10, 2008 10:26 am

я правильно понимаю что просто могут "впаять" в совокупности штраф не более 3 штук и все? доказать точно докажут потому,что прибавил скорость после неостановки
Андрей Транцев
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 18:34 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 10, 2008 12:09 pm

Андрей Транцев писал(а):я правильно понимаю что просто могут "впаять" в совокупности штраф не более 3 штук и все?
Правильно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail