Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Нечитаемые номера...

Сообщение Ar-SIDE » Чт фев 26, 2009 15:11 pm

Добрый вечер.Разъясните,пожалуйста,какие номера называютя нечитаемыми?Есть ли четкое определение?и где его можно найти?и еще,предусмотрен ли штраф за грязные номера?

Дело в том,вчера поздним вечером вернулся с трассы и на посту остановил инспектор...Докопался,говорит номера нечитаемые(они были оч грязные),пригразил статьей 12.3 или 12.4,точно не помню,и хотел составить протокол.Я возразил,мои номера абсолютно читаемые,просто грязные.То останоил 2 машины,водители которых без труда прочиталимой номер мтров с десяти и отпустил....
Ar-SIDE
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:39 am
Откуда: Воронеж
Пол:

Re: Нечитаемые номера...

Сообщение СергейСПБ29 » Чт фев 26, 2009 17:21 pm

100руб есть такая байда,меня тож прошлой зимой остановили,сел в кабину,долго сидел,причем сразу не обьяснили за что.Я не выдержал спрашиваю типа за что,а они говорят смотри на ЖК-дислей-и что-вот у всех номера читаются а твой нет,я говорю и че?Они давай полтинник и езжай,я говорю нету денег пишите протокол,на этом и разошлись :D Блин ни одного штрафа не платил и пока все ок,ниче не пробивается :twisted: Так что совет-перед постом лучще протереть,хотябы передний,погода щас полное г..
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение Рысь » Чт фев 26, 2009 18:33 pm

Ar-SIDE
То останоил 2 машины,водители которых без труда прочиталимой номер мтров с десяти и отпустил....

если с 20 метров не читается хоть один символ, то нечитаемые, штраф 100р
но по идеи достаточно протереть номера и состав правонарушения испарится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ar-SIDE » Пт фев 27, 2009 8:55 am

Так вот передний как раз был абсолютно читаемы
Ar-SIDE
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:39 am
Откуда: Воронеж
Пол:

Сообщение Ar-SIDE » Пт фев 27, 2009 8:59 am

Рысь,я вас понял...но смущает другое определение:нечитаемые номера-номера,содержащие недостаточно светоотражающей краски,потерявшие светоотражающие способности...К сожалению,не помню,где откапал...это не верно?
Ar-SIDE
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:39 am
Откуда: Воронеж
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 27, 2009 10:19 am

Ar-SIDE
вы что, номер погнули?
номер даже без светоотражающей краски будет читаться при условии что он освещён и не погнут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ar-SIDE » Пт фев 27, 2009 12:05 pm

Нет,номера не гнул.Читаемость и грязность - это два независимых качества пластинки номерного знака. Они могут случаться в любой комбинации. Читаемый знак может быть чистым, а может быть грязным. Чистый знак может быть читаемым и нечитаемым (если заржавел, например). Нечитаемый знак (стерлась краска) может быть белоснежно чист. Карает КоАП только за нечитаемость (ну еще за несоответствие ГОСТу). За грязность наказания нету.Но в темное время суток инспектор не смог прочитать моего номера с 20м...Так что,он нечитаемый?????
Ar-SIDE
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:39 am
Откуда: Воронеж
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 28, 2009 5:28 am

Ar-SIDE
Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

у вас что, лампочка освещения не работает?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ar-SIDE » Вт мар 03, 2009 16:44 pm

Нет,все исправно работает,номер освещается,но лично я затруднился бы прочесть его,не зная, в темное время суток...да еще и с 20 метров...
Ar-SIDE
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 1:39 am
Откуда: Воронеж
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 04, 2009 3:16 am

Ar-SIDE
отреставрируйте номер
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ZORRO » Вт апр 28, 2009 10:50 am

Никакого криминала. Протёр и всё. НО!!!! Зачастую грязными номерами мы даём повод вообще нас остановить, и начать прессовать. Как-то вернувшись по слякоти из Перми, еду по городу. Останавливают. Типа номер передний грязный. Номер реально никакой. Шутка ли, три часа на него от впереди идущих машин летела грязь. Я говорю, я с трассы. Не вопрос. Сейчас протру.
Инспектор: а ОСАГО у вас есть?
Я: есть.
И: возьмите документы, и подойдите ко мне с договором в машину.
Я запер автомобиль, что и всем советую делать, мало ли кто вашу машину обшмонает, пока вы там с инспектором общаетесь. Подхожу. Тот посмотрел для вида на бумаженции
И: выпивали?
ну и так делее. В результате инспектор говорит, придётся вам поверить на слово, а номера протрите...

И зачем нужен такой геморрой, и 10 минут потерянного времени?Протёр перед постом и усё. А ведь потерять можно ещё больше. Упаси святые угодники дать понять, что спешишь. Тогда они будут тянуть время как только вообще возможно. Дабы возникло желание расстаться с деньгами и с инспекторами как можно быстрее.

При чём, важен передний номер(задний тоже от греха подальше), т.к. именно его видят продавцы полосатых палочек, и именно из-за него останавливают. У некоторых зубил ДПС я видел такие номера, что нужно пять вёдер воды, чтобы докопаться до цифр.
Аватара пользователя
ZORRO
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 7:49 am
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Пол:

Re: Нечитаемые номера...

Сообщение Мирошин Виталий » Пн янв 10, 2011 8:27 am

Ar-SIDE писал(а):Добрый вечер.Разъясните,пожалуйста,какие номера называютя нечитаемыми?Есть ли четкое определение?и где его можно найти?и еще,предусмотрен ли штраф за грязные номера?

Дело в том,вчера поздним вечером вернулся с трассы и на посту остановил инспектор...Докопался,говорит номера нечитаемые(они были оч грязные),пригразил статьей 12.3 или 12.4,точно не помню,и хотел составить протокол.Я возразил,мои номера абсолютно читаемые,просто грязные.То останоил 2 машины,водители которых без труда прочиталимой номер мтров с десяти и отпустил....

Добрый день. У меня ситуация доведена до абсурда.
Ночью в метель на автомобиле ВАЗ 21043 обгоняю наряд ДПС, моя скорость при этом примерно 70км/ч. Разрешённая скорость на этом участке 90км/ч. После обгона патрульная машина включает спецсигнал и даёт команду остановиться.
Спрашиваю: что случилось?
Ответ: у вас номера не читаемые.
Номера я перед выездом протирал, сам знаю что на четвёрке задний номер постоянно забрасывает.
На номере естественно снежный налёт( всё таки 15км уже проехал).
Итог: штраф 500руб. И никакие объяснения, что на улице метель и через 10км номер опять будет в таком состоянии, не помогли.
И что делать? Через каждые 2-3км останавливаться и номер протирать? Это же маразм.
Мирошин Виталий
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 7:56 am
Откуда: Россия. Нарьян-Мар
Пол:

Сообщение omix62 » Пн янв 10, 2011 8:49 am

Маразм, однозначно. Гайцы просто обиделись и решили докопаться. А это они умеют...
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение kamazik » Пн янв 10, 2011 14:35 pm

вменить им статью за остановку без оснований ,там 20000 р штраф с должностных лиц. ))))))))
Аватара пользователя
kamazik
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:34 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пн янв 10, 2011 15:47 pm

kamazik, это дохлый номер. К тому же формально-то гайцы правы. А вот если бы в тот момент и их машину сзади сфотать - наверняка номер тоже был нечитаем - ИМХО можно было бы и подавить на них.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail