Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Нечеткая разметка. Пытаются лишить прав.

Сообщение Сью » Вс июл 03, 2011 21:33 pm

Здравствуйте.
Описываю ситуацию: 30.06.2011, пятница, 21ч, Москва, пос.Северный, Северный проезд, перекресток с Дмитровским ш, муж едет по проезду в сторону Дмитровки, 2-стороннее движение (по одной полосе туда-сюда) и между ними прерывистая линия. Впереди пешеходный переход, светофор, перекресток. Муж стоял метров за 10-15 до перехода, за 4 часа тыркания по МКАДовской пробке (какие-то 25км) нервы сдают, тем более до нужного места остается самая малость, обогнал несколько машин и встал перед переходом (на него не заехал) и стоял со всеми ждал разрешающего сигнала светофора. Тут же на обочине справа стоит машина ГИБДД. Сотрудник подошел к мужу, попросил документы и, не объяснив причину, не представившись, сказал "лишение прав" и удалился к патрульной машине. Муж паркуется рядом с ними и пытается выяснить в чем дело. Как оказалось, несколько метров перед переходом была сплошная. Но она настолько в плохом состоянии, что и не скажешь, что это сплошная. В объяснении муж описал ситуацию, указал на нечеткость разметки. Подписывать протокол сотрудников не стал, о чем пара остановленных понятых расписалась. Выдали временные права. Пока суть да дело муж сфотографировал и разметку, и внедорожник, который стоял на том же перекрестке, но уже как бы в третьем (!) ряду (то есть как минимум уже две машины стояли на встречке), в кадр при этом уместилась и машина ГИБДД с сотрудником. И на этот внедорожник сотрудники внимания не обратили.

Вопросы:
1. прокатит ли в суде объяснение и фотодоказательство, что разметка нечеткая и лишение прав не обосновано? Насколько это вероятно?
2. можно ли наказать сотрудников за некорректное (не представился, попросил права, удалился с ними со словами "лишение") поведение? свидетелей этому нет. Или оставить их в покое, лишь бы права вернуть.

Судебное заседание назначено на 11 июля, о чем написано в протоколе. На днях поедет в суд для ознакомления с делом. Как скоро передают сотрудники дела в суд? Нарушение зафиксировали в пятницу вечером, прошли только 2 выходных. Во вторник уже можно увидеть дело?
Сью
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 18:18 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 14, 2011 12:17 pm

1)Попробуйте, там и видно будет как поможет. Если пробовать не будете точно не поможет.
2)На мой взгляд дохлый номер.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail