Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение KakTuz » Чт июн 11, 2009 13:32 pm

Рысь, я понял. Это я так, для общего случая.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение boriss » Чт июл 16, 2009 12:31 pm

Не должно быть такого понятия - не уступил дорогу пешеходу.
Ты можешь не уступить дорогу авто, двигающемуся по главной - и совершить аварию по своей вине.Если же аварии нет- все кончается полюбовно.
То что ты не уступил пешеходу - должно означать только одно- ты его просто сбил.
Если же все обошлось- нужно считать что он тебя пропустил - не будешь же насильно его переводить перед машиной.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение печальная хохотушка » Чт июл 16, 2009 13:55 pm

Вот-вот!ГБДД специально подстраивают!
Свои прямые функции,т.е. регулирование ситуации на дороге,не исполняют. У нас ситуация: ПРЯМО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ СТОИТ ОГРОМНЫЙ ДЖИП ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯИ КОНЕЧНО ЗаГОРАЖИВАЕТ ОБЗОР,И тут же стоят гаишники и выписывают штрафы "за не пропустил пешехода"!!!!
При чем на мой вопрос "ПОЧЕМУ стоит здесь джип??" замялись ...и начали просто в лицо мне врать ,что передо мной шел пешеход,хотя он просто "стартанул" из-за джипа.
печальная хохотушка
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 13:39 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт июл 16, 2009 15:49 pm

печальная хохотушка
Ну так надо фотографировать это безобразие и катать жалобы их начальнику и в прокуратуру!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение penTURINcio » Чт июл 16, 2009 18:51 pm

Недавно ехал по крайней правой полосе...искал где бы припарковаться....
В какой то момент засмотрелся вправо и не заметил случайно начавшего переходить дорогу пешехода...
Проезжаю квартал вниз и меня останавливает ГИБДДшник...выхожу, с непониманием происходящего...а он мне сразу-не уступил дорогу...1000 рублей и начинает писать....
penTURINcio
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 18:44 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 17, 2009 2:09 am

penTURINcio
не заметил случайно начавшего переходить дорогу пешехода
штраф палагается лиш за создание помехи пешеходу лиш там где пешеход имеет преимущество, то ест пешеходный переход или при поворотах, когда пешеходы идут в прямом направлении, а так же прилегающие территории
не зевайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение serik 71 » Пт сен 18, 2009 6:27 am

Подскажите, есть ли смысл обжаловать постановление по п 14.1 ПДД (не пропустил пешехода на нерегулируемом переходе), в котором я поставил подпись?
Выезжая на главную дорогу (перед выездом на второстепенной дороге есть пешеходный переход), повернул на право, следуя по главной через 30 м был остановлен гайцем. С вопросом почему не пропустил пешехода потребовал документы и отдал другому гайцу, который сидел в патрульном авто. Я гайцу объяснил что никакого пешехода не было ( а пешехода не было на самом деле!!!!), он ответил что инспектор не может ошибаться и выписал мне постановление о наложении штрафа. В постановлении гаец который сидел в авто и не видел моего нарушения написал что я не пропустил пешехода на главной дороге (там перед второстепенной тоже пешеходный переход), хотя тот переход я не проезжал. У меня есть свидетель что я ехал со второстепенной дороги. В постановлении гаец не указал время нарушения. Но постановление я в спешке подписал, а потом только внимательно стал читать. Посоветуйте, можно ли обжаловать!!!! Спасибо!!!
serik 71
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:31 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 18, 2009 7:30 am

serik 71 писал(а):Подскажите, есть ли смысл обжаловать Посоветуйте, можно ли обжаловать!!!!
Обжаловать можно ВСЕ! Но в данном случае я бы не стал. Нервы лично мои дороже, чем гемор обжалования. Но каждый размер своего здоровья и крепость нервов оценивает сам, так что решайте сами. Могу только добавить, что шансов на выигрыш мало.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение serik 71 » Пт сен 18, 2009 8:33 am

Т.е. лучше не подписывать постановление, если не согласен с предъявами гайцев, или как лучше поступать в таких ситуациях????
serik 71
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:31 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 18, 2009 9:24 am

serik 71 писал(а):Т.е. лучше не подписывать постановление, если не согласен с предъявами гайцев?
Э хе хе, ну говорено миллион раз уже. ВОЗРАЖЕНИЯ на претензии гайцов в графе для объяснений в протоколе писать надо. Если вы просто тупо откажетесь от подписи это ровным счетом ничего не поменяет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение serik 71 » Пт сен 18, 2009 11:14 am

Вы говорите в протоколе писать возражения надо было, а гайцы сразу постановление накатали, хотя я был не согласен с предъявой. И никакого протокола они не выписывали.
serik 71
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:31 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 18, 2009 11:59 am

serik 71 писал(а): а гайцы сразу постановление накатали, хотя я был не согласен с предъявой.
Точно постановление? Посмотрите на копию. Это в корне меняет дело. Выписав вам постановление на месте они лишили вас права воспользоваться услугами защитника, а это право у нас Конституцией гарантировано. То, что вы расписались это конечно плохо, но повод для обжалования весомый.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение serik 71 » Пт сен 18, 2009 14:53 pm

Спасибо Сухарь!!! А куда лучше обжаловать???? В суд???? Я профан в юр.вопросах. Хотя сразу ты сказал, что это гемор-жалобы писать. Мне не жалко 800 р. штрафа заплатить, было бы за что.
serik 71
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:31 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 18, 2009 18:37 pm

serik 71 писал(а): А куда лучше обжаловать???? В суд????
В районный суд по месту нахождения того подразделения ГИБДД, бойцы которого вам нарисовали постановление.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение serik 71 » Вс сен 20, 2009 15:22 pm

Спасибо Сухарь!!!! Попробую побиться, результаты сообщю!!!!
serik 71
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 8:31 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail