Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Не остановился по требованию ДПС

Сообщение Ozerkovsky » Вс дек 19, 2010 15:58 pm

СИТУАЦИЯ: двигался по односторонней дороге с выделенной полосой для маршрутных транспортных средств встречного направления (знак 5.11). Перед Т-образным перекрестком, где мне необходимо было повернуть налево, скопилось порядка 15 машин, на полосе для «маршруток» перед перекрестком стояли 2 машины. Я, забыв о знаке 5.11, перестроился и встал 3-м, все поворачивали налево. Светофора на перекрестке не было. Тут на перекресток выходит сотрудник ДПС, поднимает вверх палочку, все останавливаются. Впереди стоящие машины начали движение. Подъехав к перекрестку я увидел, что сотрудник ДПС показал жезлом на мой автомобиль, а потом в нужную мне сторону. Я расценил его как регулировщика. Повернув налево, я продолжил движение по второй (крайней левой) полосе. 2 машины, которые стояли впереди перестроились в правую полосу. Немного проехав, я, посмотрев в зеркало заднего вида, увидел, что те 2 машины остановились. Проехав еще немного (всего метров 200 от перекрестка), я сообразил… вернее вспомнил про знак 5.11 и понял что это был не регулировщик. К этому моменту я уже порядком отъехал от этого места. В общем я уехал.
Какие могут быть последствия моих действий?
Могут ли меня лишить прав за движение по полосе для "маршруток", прошло уже 3 дня?
Могут ли выписать штрав за ст. 12.25 "невыполнение законного требования...остановиться..."?
Машиной управляю по доверенности в другом регионе, кому придут штрафы, если придут?
Ozerkovsky
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:58 am
Откуда: Новосибирск
Пол:

Re: Не остановился по требованию ДПС

Сообщение Сухарь » Вс дек 19, 2010 20:53 pm

Ozerkovsky писал(а):Машиной управляю по доверенности в другом регионе, кому придут штрафы, если придут?
Если и машина и вы из другого региона, то думаю никому ничего не придет. А если все же что то и придет, то только хозяину данного авто. Но это маловероятно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail