Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Не хочу лишиться прав.

Сообщение PAILOT » Ср мар 05, 2008 11:37 am

Здравствуйте! Сегодня проигнорировал знак 3.20, пересек сплошную линию, начал обгон вереницу из 5-6 машин. После выезда на полосу встречного движения и обгона 2-х автомобилей заметил в, обгоняемом мной потоке, автомобиль ДПС. Обгонять его я не стал и вернулся в свою полосу. Все это естественно они заметели, прижались к обочине,пропустили вперёд и потребовали остановиться. Составили протокол. Мне грозит 4-6 мес. лишения. ПОДСКАЖИТЕ целесообразно ли мне отпираться в суде (утверждать что маневрировал в пределах своей полосы), достаточно ли только показаний сотрудников ДПС, наблюдавших за мной в зеркала заднего вида своей машины, причем один из них при этом ею управлял. Протокол я подписывать не стал, свидетели моего нарушения сразу найдены небыли( в протоколе не значаться), видиоматериал отсутствует, в протоколе указанна не та трасса. Стаж вождения 9 лет, поймали первый раз, до этого ни одного штрафа. Как поступить чтоб прав не лишиться? Или Всё?
PAILOT
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:38 am
Откуда: КАМЧАТКА
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср мар 05, 2008 16:45 pm

В принципе, это встречка. С этим сейчас очень строго. Но большой плюс в том, что до этого вы не лишались прав, да и вообще не нарушали. Судьи обычно обращают на это внимание. Я бы посоветовал раскаяться во всем, сославшись на то, что знак просто проморгали, а обгон решили совершить, т.к. вам показалось это разумным. Гарантии, что прав не лишат, никакой нет. Но есть уйма случаев, когда добросовестных водителей оправдывал суд и назначал штраф вместо лишения прав. В любом случае решать вам.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт мар 06, 2008 10:49 am

Бесполезно отпираться. Мировым судьям очень строгое указание лишать прав. Лишение прав 100 % что бы ты не говорил. Если документы ещё не ушли в суд ищи знакомых гаишников чтоб вытащили. Если уже в суде - ищи хорошую адвокатскую контору, они найдут свидетелей, составят грамотную легенду. Есть надежда, что вытащат дело. Я сам недавно пострадал за встречку, нарушал вынужденно, уворачивался от козла подрезавшего меня. У меня стаж 18 лет и тоже первый раз и вообще я не заморачивался сильно, все хором мне говорили, что первый раз прав ни лишат никогда в жизни))))) Да и полагал наивно, что смогу объяснить, что избегал ДТП и может быть спас кому то жизнь. Судья признался, что ежедневно он ездит на летучку и за каждое оправдательное постановление ему вставляют по первое число. Если нет свидетелей с твоей стороны, то ничто не может помочь избежать наказания. Гаишникам свидетели не нужны. Они сторона незаинтересованная. А все мои доводы рассматриваются как способ защиты. Способ защиты от "справедливого возмездия")))))
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт мар 06, 2008 19:14 pm

_Дмитрий_
Все верно сказано. Судьи просто выполняют "план пятилетки", поставленный министерствами :D
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 07, 2008 18:26 pm

Avtoban
Нет, наказывать выезжающих на встречку конечно надо. Я сам никогда не выезжаю и других "обкладываю" если вижу такое)))). Но дело в том, что вся наша судебная система создана для идеальных условий. То есть гибдд-шник должен быть лицом реально незаинтересованным. На практике он очень заинтересован в наказании. Чем больше людей накажут, тем охотнее водители будут давать взятки. Дальше могу спрогнозировать, что гибдд-шнику ничего не стоит просто так остановить ничего не нарушившего водителя и вменить ему любую статью КоАП. Суд естественно лишит его прав. Зная это заранее водитель вынужден будет давать деньги ничего не нарушив!!! Милиция надолго потеряла наше доверие. Для определения вины нужны документальные доказательства нарушения. И только так можно победить беспредел милиции на дорогах.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение anaty » Пт мар 07, 2008 19:38 pm

Остается только одно: знать законы!!! А если попал, то звони в юридическую контору не задумываясь, иначе полюбому тебя сольют! :x
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение ALAH » Чт май 29, 2008 17:11 pm

anaty писал(а):Остается только одно: знать законы!!! А если попал, то звони в юридическую контору не задумываясь, иначе полюбому тебя сольют!

Если денег много, можно и адвоката нанять. А мой опыт показывает, что все зависит от судьи - с какой ноги он встал сегодня. В принципе, данная ситуация - 100% лишенка. Оправдать суд может только при отсутствии события или состава нарушения ПДД, а не по доброте душевной или характеристикам нарушителя.
ALAH
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение ALAH » Чт май 29, 2008 17:13 pm

Не знаю, как где, а в Хакасии у судей установка - вина доказана самим протоколом. Доказать, что протокол не соответствует действительности нереально.
ALAH
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 14:48 pm

Avtoban писал(а):знак просто проморгали, а обгон решили совершить, т.к. вам показалось это разумным.

))Класс)))Сами пробовали так?)Обгон по встречке разумно?)...в принципе они (судьи)и не такое слышали...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 14:50 pm

Avtoban писал(а):Добавлено: Чт Мар 06, 2008 23:14 pm Заголовок сообщения:



_Дмитрий_
Все верно сказано. Судьи просто выполняют "план пятилетки", поставленный министерствами
_________________

Да чтоб они сдохли его выполняя......все травно Бог есть(я в это верю)))))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 14:53 pm

anaty писал(а):Добавлено: Пт Мар 07, 2008 23:38 pm Заголовок сообщения:



Остается только одно: знать законы!!! А если попал, то звони в юридическую контору не задумываясь, иначе полюбому тебя сольют!
_________________

Нечего добавить.Этим все сказано..
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 23, 2008 14:37 pm

PAILOT
Отказ от подписи протокола вам навредил больше чем выезд на встречку, читайте КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ и наймите адвоката, придумайте вместе с ним (или с ней) как бы сделать так что вы ЭТО совершили вынужденно
Мировой судья может и не поверит, но и доказательств обратного никто не предьявит, после подадите апелляцию а там посмотрим
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail