Обсуждаем Ваши машины

навигация для угона

Сообщение Christina » Пт май 16, 2008 13:05 pm

У меня подозрение что на мою машину что то установили и теперь её можно вычислить для угона.Подскажите как с этим бороться и сколько это стоит?
Аватара пользователя
Christina
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 9:38 am
Откуда: Красногорск
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 22, 2008 11:36 am

Кто установил? В автосервисе? Им этого делать не нужно, они спокойно могут сделать дубликаты ваших ключей и дополнительный брелок от сигнализации и передать угонщикам.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Чт май 22, 2008 16:49 pm

Christina. Нуууу.... Есть такие приборчики чувствительные на любые радио частоты что может вообще их излучать! Продаются на любых радиорынках.Маленкие такие как флешка или портсигар. Как флешка дороже.Портсигар дешевле. (так как делают кустари одиночки зарабатывая себе на жизнь) Хотя друг от друга не чем по поиску радиоволн не отличаются. Думаю что делаются по принципу детекторной антены. В Нэте можно найти. Большая спиральная антена 9-ять витков, внутри маленькая 5-ть витков. Толщина провода по моему 2 мм.. Подсоединение не помню.Можно подсоеденить динамик,можно диод.Работает без батареек от излучения радио волн.("ЛЮБЫХ РАДИО ВОЛН!!!") Принцип работы "тепло,холодно" (как в игре знакомой,только вместо диода человек который говорит "тепло или холодно" там же диоды!) Два диода, красный зеленый.Красный мигает часто значит "жучек" где то рядом, зеленый чисто. Успеха в поиске "жучка" таракана :wink:
Последний раз редактировалось Гоша Чт май 22, 2008 18:07 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Чт май 22, 2008 17:10 pm

Уважаемый _Дмитрий_. Ну зачем же дополнительный ключ!? :D Для этого и отвертка стальная подойдет с концевиком шестигранником на ручке под любой "рожковый" гаечный ключ.(такую отвертку в любом магазине купить можно :!: ) Вбил отвертку молотком в замок зажигания,повернул гаечным ключем и завел.(это более эфективно,и быстрей :!: зачем светится в салоне где работаеш :!: :?: дубликат, брелок :D ) А на любую сигналку (сигнализацию) любой граббер на любом радиорынке за 100-200 баксов продается. Остается вычислить где живет покупатель :!: (это проще простого :!: Данные при покупке авто сам покупатель предоставляет :!: ) На кройняк можно закатить авто в контейнер (а если его заземлить :!: , ну хота бы бросить тоненький трос от него на землю, то никакой спутник его не найдет на хрен :!: ) и везти,везти,везти на фуре по разбитым дорогам на которых не стоят гайцы (им вед делать нечего стоять на разбитых федеральных дорогах,там ведь "бобла" не "срубиш" :!: :D ) до клиента :!: :!: :!: Вот так вот :!: :D Предупреждаю это не пособие :!: Это предупреждение :!:
Последний раз редактировалось Гоша Чт май 22, 2008 17:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 22, 2008 17:18 pm

А ты случайно не угонщиком работаешь? :D Мою машину ты ни граббером ни отвёрткой не заведёшь, ни откроешь. У меня даже ключа как такового нет. И в контейнер не закатишь. Защита стоит очень мощная. Угонщики чтобы угнать такую машину носят с собой 7 электронных блоков. Естественно что это очень дорого и такие машины не угоняют :)
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Чт май 22, 2008 17:46 pm

Уважаемый _Дмитрий_, нет конечно :lol: Не угонщиком! :lol: Чудак вы конечно человек :lol: :lol: :lol: Ей Богу :lol: Интересно с вами общаться :!: :) Вспомните фильм "Формула любви" :!: (извените не знаю вашего возраста) Там есть очень хорошая фраза одного (по темешним временам "слесаря" :!: ) Цетирую :!: (извените если что не точно) "Ежеле какой человек какую задачку придумает,другой враз эту закадку разгадает" :!: А ворье итернационально и "разносоло" :!: ( по образованию,специлизации, уму , т.д. :!: ) Так если захочет кто то из платежных клиентов вашу машину,будте уверены уведут ваше авто,уведут :!: :!: :!: Вы же не сын "турецко-подданого" :!: :?: Или "крестного отца" :!: :?: :lol: :lol:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гоша » Чт май 22, 2008 18:03 pm

Уважаемая 'Christina' вам бы посоветовал бы разукрасить ваше авто аэрографити :!: Сделать ее идивидуальнее :!: Разрисовать какими нибуть ромашками,можно под океан что бы какие нибуть скаты,касатки,рыбы,дно океана. (не надо что бы рисунок превращался в полотно Рембранта или Да"Винчи :) Пусть будет ярким и простым :!: гайцам при угоне проще запомнить они ведь как дети, запоминают только по простым рисункам и формам :lol: ) После разресовки обезателно сфоткайтесь с вашем авто, ну и со всех ракурсов без себя.Только идиот попробует стащить ваше авто :!: :lol: :lol: (кроме подросков дебилов которые любители покататься под "шафе" ,тут я вам гарантии не даю :!: ) Тоже самое что украсть тигра альбиноса среди прайа обычных тигров :!: :lol: Все гениальное просто :!: :wink: Успеха :!: :wink:
Последний раз редактировалось Гоша Пт май 23, 2008 3:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 22, 2008 18:34 pm

to Гоша
Такой же возраст :D Захотят - угонят я же говорю,(читай внимательнее) но очень дорого, не стоит риска. При чём здесь сын "крёстного отца"? Или это манера спора питерская? :D Хорошо ещё что только чудак.... дожился :D Кстати сигнализации на машину я всегда ставил сам, и знаю как там и что(профессия позволяет да и интересно было разобраться самому). Кроме последней машины конечно, туда просто не нужно ничего ставить - всё уже поставили на заводе.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Чт май 22, 2008 18:49 pm

Это всё всем прекрасно известно, я сам мог бы в другой ситуации то же самое написать, но написал то что написал :lol: Так что я думаю эту тему продолжать не нужно :D. Прально, Гоша ? :D
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Чт май 22, 2008 20:44 pm

"Написал то что написал" :lol: ---->> _Дмитрий_ "Понял не дурак,дурак бы не понял" :!: :lol: Остальное в ЛС или по почте :wink: Стараюсь помочь людям по мере своей образованности (или начитонасти,или информативности :!: ) Портал конечно хороший :!: Позновательный по автомиру :lol: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Пт май 23, 2008 7:37 am

Очень смайлики ты любишь :D
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Avtoban » Пт май 23, 2008 20:27 pm

Постскриптум.
Можно всю машину фольгой обложить, чтобы заэкранировать любые сигналы. Шучу :)
Правильно сказали, что надо прибором проверить на наличие сигналов... для успокоения души :wink:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Гоша » Сб май 24, 2008 15:17 pm

_Дмитрий_ писал(а):Очень смайлики ты любишь :D
Ну а как еще показывать свои эмоции :?: :D Только так :!: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение MaxDAG » Вс сен 21, 2008 12:18 pm

Доброго времени суток, господа. В основном обращаюсь к Гоше, так как он тут грозно высказался по поводу вариантов угона.
Сам занимаюсь разработкой приёмо-передатчиков для несколько специализированных задач. Думаю, что проблема обнаружения сигнала решаема, но только несколько дорогим путём.
К примеру, Ваш "граббер" - обычный сканер на заданной частоте(пусть даже широкополосный), а мы ему зададим следующие условия: будем излучать импуль мощностью 2 ватта и длительностью 100 нс в заданном тайм-слоте, изменяющемуся по заданному алгоритму. Алгоритм известен приёмнику и передатчику. Суммарная мощнось для Вашего сканера на 500 мс составит 400 мкВт, а это ниже уровня шумов эфира... и что, в таком случае, Вы собираетесь глушить?
А я буду получать информацию от машины на свой брелок 2 раза в секунду и, чуть что, выйду и буду ругаться...
MaxDAG
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 11:44 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ds-mikhailov » Пт окт 29, 2010 9:42 am

У меня в свое время в ВАЗ залезли, а прошлые хозяева, мажоры, не поставили ничего, кроме блокировки двигателя, так что угонщики разобрали пол торпедо, достали блок и ушли ни с чем, вот...
Слава богу, ты пришел!
ds-mikhailov
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 9:02 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail