Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

нарушение по статье 12.3 часть 2 штраф для должностного лица

Сообщение ДмитрийКВ » Сб дек 12, 2009 15:17 pm

Ситуация была следующей.
Водитель повез груз в соседний город, при этом оставил документы в раздевалке, и естественно остановили сотрудники ДПС. У водителя нет на руках накладной на груз, остальные документы все впорядке(путевой лист, ТТН, доверенность, права, техпаспорт). Нарушение на лицо. Вызывают меня и начинается промывка мозгов...
Водителю штраф 100р согласно нарушению, а мне как должностному лицу 20т.р и машину на штраф стоянку, и ехать на разбор в областное отделение ГИБДД.
На мой вопрос, "Где в правилах это написано?" сотрудник не смог показать в правилах статью где сказано, что за отсутствие накладной на товар идет такой штраф на должностное лицо и машина ставиться на штраф стоянку.
Может и не важно, но груз перевозился из одного филиала фирмы в другой, и накладную могли привезти через 10 мин.
Все закончилось успешно после предложения проехать в прокуратуру по окончанию написания рапорта, нас отпустили выписав штраф водителю за непокрытый груз.

Подскажите как в действительности обстоят дела, меня интересует истина, есть ли такие штрафы для должностных лиц, и можем ли мы если такое повториться привезти документы на место и избежать так сказать крупных неприятностей . Естественно больше документов не забываем.
ДмитрийКВ
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 14:59 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс дек 13, 2009 10:18 am

ДмитрийКВ
Подскажите как в действительности обстоят дела, меня интересует истина, есть ли такие штрафы для должностных лиц, и можем ли мы если такое повториться привезти документы на место и избежать так сказать крупных неприятностей
для дожностных лиц штрафы велики, но дело в том что если бы вы их не выдали то штраф для вас, а если водитель получил и забыл то вашей вины в этом нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail