Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Эмилия » Пт сен 19, 2008 14:36 pm

Сухарь писал(а):А протоколу верят больше, чем словам правонарушителя

)))..вот именно поэтому один мой знакомый в графе"дополнения" или "заметки"..как ее там..не помню,я их не подписываю никогда)),пишет следующее"сотрудники ГИБДД,составляющие данный протокол,вымогали у меня взятку в размере****руб,есть свидетели(пишет имена своих знакомых,которые отошли вот только что пописать и не вернулись)..они как то неохотно такие протоколы сдают на исполнение..сама раз наблюдала..порвали протокол,обматерили и отпустили..пригрозили правда,но у него диктофон с собой всегда..сказал если что сдаст куда следует.Доехали нормально))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 23, 2008 15:21 pm

Tork
интересно на каком растоянии они увидели обгон в зоне ограниченой видимости? эта зона как мне кажется менее 150 метров (блин, забыл, недостаточная менее 300)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СергейCH » Пт ноя 14, 2008 7:58 am

СергейCH писал(а):Tork
Я сам из Украины. Меня тоже тормознули за нарушение за обгон на нерегулируемом перекрестке да еще и с выездом на стречную полосу (это версия ГИБДД). Перекресток был тупиковым. Машина, которую я "обогнал" стояла на обочине. А пост ГИБДД был в 200 м внизу от перекрестка, да еще и хлестал сплошной ливень. Попробуй тут увидеть, кто где ехал и где стоял. Но ОНИ все "видят". особенно, когда дело идет о таких вопросах, как лишение прав с возможностью получить взятку. Даже не захотели проехать 200 м, чтобы я смог показать кто где стоял. Прав лишили, дело передали в суд. Это наверно единственные права в России - автомобильные, остальных прав в России вообще нет.
Хорошо говорить, что надо бороться и писать пояснительные на обороте протокола. Но если это не дает сделать тот же мент, обзывая базарной бабой с квадратными глазами. Да тут уж не только судиться надо. Права-то все равно забрали. А что уж суд вынесет. Дело было в Ярославской области (г. Переславль-Залесский) 6 июля 2008 года.



Давно это было, летом, и вот свершилось, я выиграл суд и получил назад свои права. Жена обиделась, что ГИБДДшники даже не извинились, что они незаконно отобрали права. А я ей сказал, хорошо, хоть вернули. Так вот, высказываю спасибо командиру отдельной роты ПДС подполковнику милиции Н.Н.Горничу (пос. Петровск, Ростовского района, Ярославской области), который именно свои обязанности выполняет хорошо. А остальным сотрудникам желаю видеть на дорогах не преступников, которых надо казнить, а людей, которые не желают совершать нарушения и не заслуживают оскорблений.
Всем автолюбителям (автомобилистам желаю ни гвоздя, ни жезла и много-много везения на дорогах)
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 14, 2008 8:05 am

СергейCH
поздравляю от души :D
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СергейCH » Пт ноя 14, 2008 8:08 am

Рысь
Спасибо :P :twisted:
СергейCH
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 13:19 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail