Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Наклейка

Сообщение Игорь » Вт мар 25, 2008 16:15 pm

Я из Казахстана, Атырау. Сегодня приехал в Астрахань и в городе остановили. Проверили всё, от документов до аптечки и вещей в машине, вроде всё в порядке. Но докопаться до чего всё таки нашли. На бампере машины не было наклейки "KZ". Тут мне и объявили, что штраф за это нарушение 500р, но можно и наличкой за половину. Я устал и спорить не стал. Вопрос: что это было - гаишная разводка или действительно в России есть какие-то требования? Кстати наши Атырауские гаишники себя так нагло не ведут. Я человек в возрасте и дома ко мне гаишники, даже если останавливают, относятся с вежливой уважительностью.
Игорь
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение anaty » Вт мар 25, 2008 19:46 pm

Эх! К нам, в Россию, лучше на личном БТР приезжать! С гайцами, по крайней мере, общаться уже не придется!

Вас тупо развели! :evil:
Во-первых, они не имели права вас останавливать без веской на то причины. "Просто проверка документов" не является такой причиной!

Во-вторых, при осмотре они обязаны были составить протокол и пригласить двух понятых. Если бы вы были не согласны с их действиями, то на основании этого протокола могли подать жалобу. И вообще, вы не обязаны были выходить из машины!

В третьих, за наклейку "KZ" на бампере нет никакого штрафа в 500 рублей, а уж тем более наличкой за половину! Вы могли этими наклейками хоть всю машину заклеить!

Ужос, вообще! :shock: :shock: :shock:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail