Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Наезд на пешехода не по своей вине!

Сообщение Little-baby » Чт июл 29, 2010 8:22 am

Попала в ДТПшку в окт прошлого года. Еду на своей десятке, все ОК, передо мной "Тащится" девятка 30-40 не больше. я до 60 еду, решила обогнать, вкл поворотник начала перестроение (на встречке никого не было) и в момент когда я на полкорпуса поравнялась с машиной, он вкл поворотник и начал поворот на лево, ударил меня в переднее правое крыло ближе к двери, меня вынесло на обочину и там сразу я сбила женщину....трмозила конечно, но меня хорошо занесло опять на проезжую часть. мне повезло, у женщины тяжкий вред здоровью. судят водителя девятки, а я как свидетель. женщина ничего не помнила, а тут "неожиданно" изменила показания и утверждает, что стояла на проезжей части! бред! может кто был в такой ситуции (не дай Бог, конечно).
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 29, 2010 8:28 am

Не очень понял при чем тут изменения в ее показаниях. Какая разница откуда ее "снесли", с проезжей части или с обочины. Ну даже и с проезжей части. Главное, что на пешехода наехали вы не по своей вине, а с "помощью" другого участника движения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 29, 2010 8:31 am

Little-baby
женщина ничего не помнила, а тут "неожиданно" изменила показания и утверждает, что стояла на проезжей части!
ну в материалах дела должно быть отражено в каком месте она стояла в тот момент когда вы её сбили, а что она вспомнила... это несерьёзно так как это противоречит материалам дела
но вы узнайте к чему это жу жу и отпишитесь

Сухарь я так понимаю что причинения вреда пешеходу хотят повесить на Крошку, типа при обгоне она бы её сбила вне зависимости от того было дтп или не было, но именно этот момент я хотел у ней уточнить
Последний раз редактировалось Рысь Чт июл 29, 2010 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Little-baby » Чт июл 29, 2010 8:32 am

Но ее не было на дороге. Я ведь начала маневр обгона убедившись в полной безопасности. теперь судья не знает что и делать. затаскали. есть вероятность повторных "разборок" на месте ДТП. :cry:
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Little-baby » Чт июл 29, 2010 8:34 am

Ой, есть версия, что подсудимый договорился с ней, чтобы она это "вспомнила".
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 29, 2010 8:35 am

Little-baby
плевать где она была, главное что написано в материалах составленных на месте, какие есть свидетельские показания и прочее
то что она "вспомнила"... может ей помогли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Little-baby » Чт июл 29, 2010 8:38 am

Уголовное дело было заведено в на меня, после расследования его закрыли, а в отношении водителя девятки возбудили и перпдали в суд. Суд дело принял,а я теперь свидетель. Надоела это возня. Женщина меня не видела, она ко мне спиной стояла.
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 29, 2010 9:48 am

Little-baby писал(а):Надоела это возня. Женщина меня не видела, она ко мне спиной стояла.
Нда, по судам ходить приятного мало, это точно. Я так понял, что предположение Рыси правильное, и типа вы бы ее по любому снесли, потому как она была на дороге. Ошибочка в такой логике. Ваше авто имеет повреждения, так сказать следы "тарана" тругой машиной, траектория вашего движения была насильственно изменена, в результате чего вы и снесли ты гражданку. В пользу этого говорит те факты, что на местности и схеме есть (или должны быть) следы юза (вас же заносило), на вашей машине есть следы удара другим авто, ваше конечно положение отличается от того, если бы вы просто тормозили. Есть типа вариант, что увидев пешехода, вы начали экстренно тормозить, потому вас и занесло. Можно было бы и так представить, но куда девать тогда следы удара в вашу машину другим авто? Трудно конечно давать правильные советы не видя материалов дела, но "признания" самой потерпевшей это только часть доказательств по делу, причем не главная (часто потерпевшие вообще ничего не помнят). Вопрос виновности решается только изучив все доказательства, свидетельские показания, конечное положение машин и людей, следы покрышек, осыпи стекла и т.д. Если есть физическое доказательство чего то, след торможения например, то оно может перевесить тысячу свидетельских показаний, потому что свидетели в лучшем случае субъективны и часто врут, кто добросовестно заблуждаясь, а кто и специально.
В любом случае вас уже не привлекут. Судья сейчас голову ломает что с обвиняемым делать, оправдывать или осуждать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Little-baby » Пт июл 30, 2010 6:18 am

Проям в точку! Мне теперь 3 авг в суд топать. Ну и стресс. А в самом начале думала меня посадят. :oops: Но потом мозгами то пораскинула. А экспертиза все мои слова подтвердила, вот терь и не я подсудимая.
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Little-baby » Вт авг 03, 2010 9:43 am

Сегодня прошло очередное заседание. Назначили еще одну экспертизу, чтобы установить с какой точно скоростью я ехала (это не более 60км.ч) и могла ли я избежать и удара с машиной и наезда на пешехода.
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Little-baby » Ср авг 04, 2010 7:39 am

Учитывается ли скорость реакции при подобных разборках?
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 04, 2010 8:29 am

Little-baby писал(а):Учитывается ли скорость реакции при подобных разборках?
Все учитывается, и скорость реакции, и покрытие дороги, и погодные условия. Только в данном случае я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что они смогут установить скорость движения.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Little-baby » Чт авг 05, 2010 9:06 am

Сегодня выехали на место ДТП. Я не смогла точно показать место столкновения машин (это было на скорости). И на схеме нет следов торможения девятки. Судья сказала эксперт не сможет дать заключение о скорости движения девятки. Ходатайство адвоката: дать заключение эксперта с какой скоростью я столкнулась с девяткой,совершила наезд и смогла ли этого избежать. Еще три недели ждать. Почему так все долго?
Еще адвокат меня пытается путать в показаниях, мол сначала в объяснения одно, теперь другое. Судья сказала, чтобы я не обращала внимания, это его работа.
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 05, 2010 9:10 am

Little-baby писал(а): Еще адвокат меня пытается путать в показаниях, мол сначала в объяснения одно, теперь другое. Судья сказала, чтобы я не обращала внимания, это его работа.
Именно так и есть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Little-baby » Пн авг 09, 2010 9:39 am

Спасибо за адекватные ответы!!!! ))))
Little-baby
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:10 am
Пол:

След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail