Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Наезд на пешехода или жажда денег!

Сообщение Lexa » Ср ноя 05, 2008 11:21 am

Приветствую Вас дамы и господа. Позвольте поведать Вам историю, которая подкосила меня по полной программе.
30 октября в районе 21:00 произошел наезд на пешехода. Я двигался во втором ряду со скоростью 55 км.ч. приближаясь к перекрестку началась смена светофора. Мысль прибавить газ отбил автомобиль, который ехал на большой скорости мне на встречу и как раз после смены сигналов светофора поворачивал направо, под стрелку. Я стал тормозить (заблокировал колеса) Я понимал, что остановлюсь либо на либо чуть дальше пешеходного перехода. И тут из зи катившегося грузовика в правом крайнем ряду. Выбежал человек я его соответственно ударил… на какой скорости не знаю…
Моя машина остановилась задними колесам на середине зебры.
Мужика забрали в больничку меня в милицию.
В больнице он пробыл 1,5 дня и то потому, что рентген был назначен на утро второго дня. Было подозрение на перелом копчика, слава богу все обошлось. Ушиб на коленке, на щиколотке, порванная куртка и разбитые часы. Гонял в больницу разговаривал с мужиком он сказал вопросов ни каких бла бла.. к сыну обращайся. В краце.. Встреча с сыном потерпевшего оказалась интересной 250000 т.р. и расписка о неимении претензий у меня в руках. К дознавателю завтра. Разговор с сыном записан на диктофон. Что теперь мне будет. Как быть что делать и т.д. что говорить сколько денег собирать ...
посоветайте что то (12,24 я так понимаю обеспечина)
Lexa
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:21 am
Пол:

Re: Наезд на пешехода или жажда денег!

Сообщение Сухарь » Ср ноя 05, 2008 11:42 am

Lexa писал(а): Встреча с сыном потерпевшего оказалась интересной 250000 т.р. и расписка о неимении претензий у меня в руках.
Жадноватый сынуля попался. Я тут писал как то, легкий вред здоровью оценивается примерно в 20 т.р., вред средней тяжести примерно 50 т.р. А 250 т.р. это как минимум пара трупов. Это примерно. Но это моральный вред. Он устанавливается в гражданском, а не административном производстве. За лечение платят по ОСАГО.
Санкция ст.12.24 КоАП РФ имеет санкции как штраф, так и лишение. Чтобы не лишили, надо настаивать, что пешеход появился неожиданно, что вы никак не могли предотвратить наезд, что вы беспокоились о судьбе потерпевшего, в больницу ездили но найти общий язык с ним не смогли, т.к. он обыкновенный вымогатель (и запись есть), и что вы до этого в ДТП не попадали и вообще к адм. ответственности не привлекались и вообще вы белый и пушистый. Разборы и суд это в какой то мере театр. Кто будет убедительнее и создаст о себе нужное мнение, тот и победит.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Lexa » Ср ноя 05, 2008 12:24 pm

Сухарь

Действительно так и было. Пешеход бежал по пешеходке. Я уже был на тормозах. Я действительно ездил к нему в больничку. Я сам работаю в эитой страховой и проблем с ОСАГО не будет все сделаю для этого. Это мое первое ДТП в жизни и такое сильное... Ни где и ни куда не привлекался.
В данной ситуации есть смысл переживать по поводу дознователься или мне ничего не должны серьезного седлать?
Если потерпевший решит подать в суд что мне будет? И сколько стоит подать в суд?
Lexa
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:21 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср ноя 05, 2008 13:21 pm

Lexa писал(а):В данной ситуации есть смысл переживать по поводу дознователься или мне ничего не должны серьезного седлать?
Если потерпевший решит подать в суд что мне будет? И сколько стоит подать в суд?
Еще раз повторяю. Создать о себе благоприятное впечатление это ваша первейшая задача. Если решат что Вы нормальный и адекватный, отделаетесь штрафом.
По поводу морального вреда. Потерпевшего никто не может лишить права подать об этом заявление в суд независимо от того, что решит милиция по данному инцинденту кто виноват. Пешеход ВСЕГДА прав. Пошлина за заявление небольшая. Сейчас не помню точно, но что то по моему рублей 200. Суд в любом случае постановит выплатить потерпевшему скока то денег, но далеко не 250 т.р. На порядок меньше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Lexa » Ср ноя 05, 2008 14:16 pm

Сухарь

Спасибо вам большое. Я надеюсь все будет хорошо. Завтра отпишу что к чему с дознователем и как дело будет развиваться!!!

Спасибо.
Lexa
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 06, 2008 3:15 am

Lexa
отпишите, очень инересно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Lexa » Пт ноя 07, 2008 13:42 pm

Итак…
Судя по всему пострадавший не захотел решать вопрос полюбовно. Я отказал в выплате 2500000 т.р. и за примирение предложил 20-30 т.р. так как больше нет. Я студент и не располагаю столь великой суммой. Потерпевший отказался судя по всему.
Вчера был четверг, прошла неделя со дня ДТП, я был у дознавателя. Он задал буквально 5-ть 7-мь вопросов и постоянно что то долго писал. Вопросы характера: пытались увернуться вы от удар, на какой светофор ориентировались, за сколько метров вы увидели пешехода, как и где находились ТС вокруг вас, не более.
То что он написал, эта объяснительная была похожа на ту, которую я писал в день ДТП в отделении, только более грамотным языком не более того. Мне показалось так.
Дали прочитать и подписать. Если бы я не задавал вопросы, он бы мне вообще ничего не сказал.
Потерпевший лечится амбулаторно в свой поликлинике, когда закончит лечение будет судебно – медицинская экспертиза и по ее заключению суд вынесет решение штраф или лишение.
Вот такие дела.
Lexa
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 10:21 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 07, 2008 15:09 pm

Lexa
а от чего потерпевший лечится? от жадности?
вобще похоже на развод, сам претензий не предьявляет,сын тут как тут
вы обьявление в газете дайте, может кто то знаком с этой парочкой (при схожих обстаятельствах), чем чёрт не шутит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail