Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Андрей » Ср янв 12, 2011 17:47 pm

На двухполосной дороге со сплошной разделительной линией совершил левый поворот во двор. Линии этой видно не было из-за толстого слоя снега на дороге. Выписали штраф. Правомерно ли? В чью сторону законом трактуются такие мои действия при недостаточной видимости дорожной разметки и отсутствии запрещающих такой поворот знаков.

Посмотреть ответы
Андрей
 

Комментарий

Сообщение Евгений » Чт янв 13, 2011 3:54 am

Добрый день. Так как штраф выписан, стоит ваша подпись в постановлении, значит ПО МОЕМУ сейчас сложно что будет сделать, скорее даже не возможно, то есть вы согласились со своим правонарушением. в этом случае рекомендуют делать так: говорить свою невиновность, в постановлении не расписываться, вы не обязаны этого делать, а вместо постановления расписаться в протоколе, конечно если до этого дойдет дело, где имеется пункт о своих "отзывах", где нужно все подробно расписать всю ситуацию, к тому же в идеале будет сфотографировать якобы ту сплошную полосу под снегом, которая потом так же пригодится в суде, конечно же опять, если дело до этого дойдет. Здесь скорее ДПС просто брали на понт, и если они хотя бы немного поймут, что вы тоже чтото знаете, они даже с вами разговаривать не будут...
Евгений
 

Re: Вопрос

Сообщение Proverka » Вс янв 16, 2011 15:16 pm

Андрей писал(а):На двухполосной дороге со сплошной разделительной линией совершил левый поворот во двор. Линии этой видно не было из-за толстого слоя снега на дороге. Выписали штраф. Правомерно ли? В чью сторону законом трактуются такие мои действия при недостаточной видимости дорожной разметки и отсутствии запрещающих такой поворот знаков.

Посмотреть ответы
Если нет разметки и знаков, делайте фото. В суде я так за кирпичь в кустах права вытащил. Фото прмогло.
Ну и естественно в протоколе писать НЕ СОГЛАСЕН,ТРЕБУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ!
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail