Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Дмитрий » Вт сен 01, 2015 10:08 am

Добрый день. На 2-полосной городской улице начал обгон КАМАЗа на прерывистой линии разметки. Знака "обгон запрещен" впереди нет. В время движения по встречной полосе впереди увидел, что дорогу перебегает человек (пешеходный переход отсутствует). Вернуться в свой ряд по прерывистой не успеваю, сзади начал обгон другой а/м, следовательно, тормозить и вернуться в свою полосу также не могу. Ускоряюсь и стараюсь все таки успеть пересечь прерывистую линию разметки, но левой частью а/м наезжаю на сплошную. Через 150-200 м останавливаем инспектор и составляет протокол за выезд на встречку. В протоколе я записал "сплошную не пересекал", при подписывании схемы нарушения сделал пометку, что не согласен со схемой. Там не были указаны ни пешеход, перебегавший дорогу, ни а/м, начавший обгон сразу сзади меня. В свидетелях в протоколе и схеме указаны второй инспектор, который во время всех действий находился в патрульном а/м, соответственно, ничего видеть не мог, а также водитель КАМАЗа, который подписал схему до ее составления. Имеется видеозапись обгона, остановки инспектором, расположения патрульной машины с регистратора моего а/м. Со мной в машине ехала жена, ее свидетельские показания инспектор во внимание не принял. Нюанс - в направлении взгляда инспектора во время моего обгона ему светило солнце и переход прерывистой разметки в сплошную ему четко увидеть было затруднительно. Место я сфотографировал. На завтра 02.09.15 назначен разбор в ГИБДД. Прошу проконультировать, как решить вопрос с минимальным ущербом. Ранее прав не лишали.

Посмотреть ответы
Дмитрий
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Чт сен 03, 2015 19:10 pm

В том случае, если ситуация имеет место в московском регионе - обращайтесь за помощью, поможем избежать лишения прав.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Дмитрий » Пт сен 04, 2015 5:07 am

Оценка ответа - разводилово, бесплатная консультация - фикция
Дмитрий
 

Re: На 2-полосной городской улице начал обгон КАМАЗа на прер

Сообщение VozvratPrav » Пт сен 04, 2015 16:39 pm

Ваши оценки и субъективные выводы - оставьте при себе, они никому не интересны. Одновременно, изложенная в вопросе позиция - представляется неубедительной, и в части контр-аргументированной позиции - судьей воспринята быть не может.
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail