Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение ирина » Ср ноя 12, 2014 15:18 pm

мой муж в нетрезвом виде попал в дтп было два суда его лешили дважды прав на 1.6 года и дважды на 30000 сегодня я после суда вела машину и подьезжая к дому мне стало плохо. муж сам сел за руль чтобы меня довезти скорее домой! ни скорость ни правил движения не нарушали! и тут как на зло нас остановили гаишники что говорить они тормозили каждую машину что проезжала мимо них! я пробывала обьяснить что нам ехать всего три минуты и что мне плохо было! на это мне сказали что надо вызывать скорую я с ним конечно согласна но так случилось! мне стали грозить что мужа посадят на 15 суток в тюрьму а меня оштрафуют на 30000 и лешат прав! и стали предлогать уложить эту ситуацию без протокола! вобщем мне пришлось отдать им 30000 которые должны были заплатить за штраф мужа! после чего они посмеялись и быстро уехали! скажите какое накозание на самом деле мне грозило за то что я передала провление авто мужу который лишон прав?

Посмотреть ответы
ирина
 

Ответ эксперта

Сообщение Сычёв Андрей Александрович » Пт ноя 14, 2014 11:14 am

Ирина, здравствуйте.
Что грозило вашему мужу по Ст. 12.7.2 Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами - штраф 30 000 руб. ИЛИ арест до 15 суток.
Что грозило вам (если вы являетесь собственником автомобиля) по ст. 12.7.3 Передача управления транспортным средством лицу, заведомо лишенному такого права - штраф 30 000 руб.
Сычёв Андрей Александрович
 

Комментарий

Сообщение ирина » Сб ноя 15, 2014 5:29 am

в каком размере штраф мне как владельцу?
ирина
 

Re: мой муж в нетрезвом виде попал в дтп было два суда его

Сообщение VozvratPrav » Вс ноя 16, 2014 15:25 pm

Проконсультируйтесь с профильным специалистом на предмет ваших возможностей по отмене постановлений о лишении прав. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail