Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Могут ли изъять вр/разр до истечении его срока действия?

Сообщение James » Чт май 15, 2008 8:40 am

Я лишен прав на 1.5 года за нахожд. в нетр./сост. Временное разрешение выдано 26 марта (при задержании). Суд состоялся 2 апреля, соответственно 12 апреля решение суда вступило в силу. Но "времянка", как водится, действует 2 месяца, т.е. в моем случае до 26 мая. Сегодня 15 мая. Могут ли меня ГАИ, остановив и проверив документы, лишить вр./разр. на том основании, что решение суда вступило в силу? Есть ли в принципе возможность у гаишника узнать об этом решении, запросив меня по базе?
И второй вопрос. Могу ли я проходить тех. осмотр по этому моему вр./разр.?
Спасибо заранее.
James
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:24 am
Пол:

Re: Могут ли изъять вр/разр до истечении его срока действия?

Сообщение boriss » Пт май 16, 2008 20:53 pm

James писал(а):Я лишен прав на 1.5 года за нахожд. в нетр./сост. Временное разрешение выдано 26 марта (при задержании). Суд состоялся 2 апреля, соответственно 12 апреля решение суда вступило в силу. Но "времянка", как водится, действует 2 месяца, т.е. в моем случае до 26 мая. Сегодня 15 мая. Могут ли меня ГАИ, остановив и проверив документы, лишить вр./разр. на том основании, что решение суда вступило в силу? Есть ли в принципе возможность у гаишника узнать об этом решении, запросив меня по базе?
И второй вопрос. Могу ли я проходить тех. осмотр по этому моему вр./разр.?
Спасибо заранее.

Гаишники по "базе" - ничего не знают о суде над тобой и его решении( к тому же после суда ты имеешь право подавать аппеляцию - и в течении этого времени ты считаешься, как бы, не лишенным прав).
А вот когда ты сдашь времянку - права с этого момента забиваются в компьютер , и в принципе , при большом желании и возможности , они могут это определить.
До 26 мая можешь смело ездить , но учти " раньше сядешь - раньше выйдешь".
Тех. осмотр не имеет отношение к правам.
Владелец машины может быть и вовсе без прав.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Re: Могут ли изъять вр/разр до истечении его срока действия?

Сообщение James » Сб май 17, 2008 0:25 am

boriss писал(а):Тех. осмотр не имеет отношение к правам.
Владелец машины может быть и вовсе без прав.


Как это не имеет? Есть установленный перечень документов, предъявляемых при прохождении техосмотра. Среди них - водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр (из "Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ")
Вот я и спрашиваю. Мое временное, вроде как, по закону таким документом является. Но суд меня уже лишил прав. И чего? С какого боку на это глядеть?
James
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 8:24 am
Пол:

Re: Могут ли изъять вр/разр до истечении его срока действия?

Сообщение boriss » Сб май 17, 2008 7:43 am

James писал(а):
boriss писал(а):Тех. осмотр не имеет отношение к правам.
Владелец машины может быть и вовсе без прав.


Как это не имеет? Есть установленный перечень документов, предъявляемых при прохождении техосмотра. Среди них - водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр (из "Правил проведения государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД РФ")
Вот я и спрашиваю. Мое временное, вроде как, по закону таким документом является. Но суд меня уже лишил прав. И чего? С какого боку на это глядеть?


Я имел в ввиду что тех.осмотр может проходить не владелец машины ( у которого не обязательно могут быть права), а посторонний человек с доверенностью на вашу машину.
Но если талон - действителен, логично предположить, что при наличии паспорта это- заменитель прав.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Re: Могут ли изъять вр/разр до истечении его срока действия?

Сообщение кассандра » Вт июл 15, 2008 7:23 am

James писал(а):Я лишен прав на 1.5 года за нахожд. в нетр./сост. Временное разрешение выдано 26 марта (при задержании). Суд состоялся 2 апреля, соответственно 12 апреля решение суда вступило в силу. Но "времянка", как водится, действует 2 месяца, т.е. в моем случае до 26 мая. Сегодня 15 мая. Могут ли меня ГАИ, остановив и проверив документы, лишить вр./разр. на том основании, что решение суда вступило в силу? Есть ли в принципе возможность у гаишника узнать об этом решении, запросив меня по базе?
И второй вопрос. Могу ли я проходить тех. осмотр по этому моему вр./разр.?
Спасибо заранее.

ЕСЛИ НА В/У НАПИСАНО, ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, ТО ВСЁ! НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ: СРОК НАЧАЛСЯ 27 МАЯ, В/У ДО 2 АПРЕЛЯ. 1 АПРЕЛЯ ОСТАНОВИЛИ, И ПРОБИЛИ ПО БАЗЕ (ОКАЗАЛОСЬ, ВСЕ У НИХ ТАМ ЕСТЬ) РЕЗУЛЬТАТ: ЕСЛИ Б НЕ ПРИНЕСЛА СПРАВКУ О БЕРЕМЕННОСТИ - ДО 15 СУТОК:( А ТАК ОТДЕЛАЛАСЬ ШТРАФОМ В 5 000:) ПРИЧЕМ В/У ТАК И НЕ ИЗЪЯЛИ. ПОСМЕЯЛИСЬ И СКАЗАЛИ ОСТАВЬТЕ НА ПАМЯТЬ...
кассандра
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 7:05 am
Откуда: Омск
Пол:

Сообщение Эмилия » Пн окт 20, 2008 11:54 am

кассандра писал(а): РЕЗУЛЬТАТ: ЕСЛИ Б НЕ ПРИНЕСЛА СПРАВКУ О БЕРЕМЕННОСТИ - ДО 15 СУТОК:( А ТАК ОТДЕЛАЛАСЬ ШТРАФОМ В 5 000:)

Вот как вам повезло то)))..чтоб вы знали-в нашем правовом государстве в нарушение права гарантированного конституцией женщинам административного ареста не назначают...))))/это к вопросу об испуге....))))..нет таких прецедентов))))даже если сильно попростие....)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail