Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Минское шоссе. Голицино 10 спец. батальон.

Сообщение Иван- дуралей » Пн ноя 24, 2008 10:33 am

В субботу двигался по Минскому шоссе в сторону Москвы. При подъезде к населенному пункту Бутынь не заметил знака (скорее всего его закрыла фура, которую я обгонял) и проскочил населенный пункт с превышением скорости (121 км/ч). Меня остановили через 500-600 метров за населенным пунктом и показали фотку и скорость (скорее всего снимали на скрытую камеру).
Ситуация при составление протокола:
1. При составление протокола не было указано техническое средство, которым замерялась моя скорость;
2. Мне было устно отказано в получение фотоматериала с моим нарушением;
3. Мне не разъяснили, что документы могут быть высланы по месту моего жительства для рассмотрения вопроса;
4. При указание причины совершения нарушения инспектор инспектор сказал, что причину надо указать кратко т.к. подробно я все расскажу в группе разбора.

Теперь ситуация по приезду в ГИБДД.

Мне сухо вручили повестку в суд. Ни каких доводов или разъяснений слушать или принимать в писменной форме ни кто не собирался.

Вопрос:
1. Если смысл писать разъяснения мировому судье по этому вопросу;
2. Может еще не поздно перенести слушанья по месту жительства;
3. Если смысл сейчас писать жалобу(если не поздно) на имя командира батальёна;

И если есть информация о Голицинских судьях где можно посмотреть (информация о принимаемых решениях)

Заранее всем спасибо.
Иван- дуралей
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:33 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 24, 2008 14:09 pm

Иван- дуралей
а какие обьяснения вы хотите дать?
смысл писать жалобу есть, хотя на что вы хотите пожалватся?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Минское шоссе. Голицино 10 спец. батальон.

Сообщение Сухарь » Пн ноя 24, 2008 18:28 pm

Иван- дуралей писал(а):Вопрос:
1. Если смысл писать разъяснения мировому судье по этому вопросу;
2. Может еще не поздно перенести слушанья по месту жительства;
3. Если смысл сейчас писать жалобу(если не поздно) на имя командира батальёна;
1) Для того суд, в принципе, и собирается, Вас послушать.
2)Боюсь уже поздно. Но в суде перед началом попробуйте заявить такое ходатайство.
3)На гайцов жаловаться можно, но смысла я в этом особого не вижу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Вт ноя 25, 2008 7:15 am

Пишите в суд, в который дело передано, ходатайство о переносе рассмотрения дела по мету прописки (перешлите письмом в суд).

В суд где будет рассмотрение дела:
Если в протокле отражено наличие видеозаписи, то ходатайство о не рассмотрении в качестве доказательства видеозаписи, согласно ст. 26.2 КоАП ч.3 ("Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона").
Если про видеозапись в протоколе вообще ничего не сказано, то и рассматривать ее в качестве доказательства не могут. В этом случае, если у Гайцов свидетелей нет, то и вопрос должен быть решен в Вашу пользу.

В случае отрицательного результата обжалуйте решение у федерального судьи. Как правило их решения более объективные, чем мировых судей (те обычно не заморачиваются и по умолчанию принимают сторону ГАИ).
Последний раз редактировалось Zed Пт ноя 28, 2008 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 25, 2008 10:48 am

Иван- дуралей
если вы проскочили населённый пункт, то есть выехали из него, скажете на суде что набрали скорость, если вы в населённом пункте так ездиете то единственное что могу сказать напирайте на то что на дороге ехали не один и вас обогнали, может это его скорость показал радар
п.с.
а проглядеть вьезд в населенный пункт это надо ещё ухитрится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Иван- дуралей » Пт ноя 28, 2008 10:46 am

Ну не заметить знак "населенный пункт" очень просто. Вы идете на обгон фуры и она закрывает этот знак собой. Наличие строений у дороги это косвенное подтверждение. Ну да не об этом. Поеду подам ходатайство о переноси дела и ознакомление с материалами, а там уже и буду решать.

Огромное спасибо за информацию и советы!
Иван- дуралей
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:33 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Иван- дуралей » Ср дек 10, 2008 12:26 pm

Возвращусь к моему случаю.
Ознакомился с материалами дела и вот, что обнаружил:
1. В протокол инспектор внес ДОПОЛНЕНИЯ ( у меня их в протоколе нет). У казал прибор которым мерял скорость;
2. Из его рапорта следует, что он патрулировал соседний километр трассы. Там, где меня задеоживал передвижной пост был не его участок патрулирования;
3. Прибор, который делает замер скорости автоматически делает и фото- в материалах дела его нет.

Вот такие расклады.
Иван- дуралей
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 9:33 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср дек 10, 2008 12:35 pm

Вот и воспользуйтесь этим...скоростной режим не нарушали...измеряли не тем что указано в их протоколе...в вашем экземпляре нет никаких дополнений. Всё это гибонами шито белыми нитками.
Зря они дополнения сделали. Лоханулись. Грех этим не воспользоваться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Викторович » Вс дек 14, 2008 12:54 pm

Марков Д.Г. писал(а):Вот и воспользуйтесь этим...скоростной режим не нарушали...измеряли не тем что указано в их протоколе...в вашем экземпляре нет никаких дополнений. Всё это гибонами шито белыми нитками.
Зря они дополнения сделали. Лоханулись. Грех этим не воспользоваться

Заместитель командира 4-й роты полка ДПС ОГИБДД УВД по СВАО ГУВД по г. Москве старший лейтенант милиции Селиванов Александр Петрович незаслуженно обвинил меня в превышении установленной скорости движения, не отобразил в протоколе об административном правонарушении показания специального технического средства.

"В соответствии с п.2 ст.26.8. Кодекса, показания специальных технических средств отражаются в протоколе об административном правонарушении, однако, в протоколе об административном правонарушении, указано превышение над установленной скоростью, но не показания измерительного прибора; время фиксации скорости транспортного средства, также не указано, - что является нарушением приведенных выше положений" http://driver29.narod.ru/speed020707.html#par11
Аватара пользователя
Викторович
участник автоклуба
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:55 am
Откуда: Сергиев Посад, Московская обл.
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail