Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

мертвая зона

Сообщение Elvira » Чт сен 11, 2008 17:33 pm

Ехали с совершеннолетним сыном, он был за рулем, но прав у него нет. Впереди ехал груженный КАМАЗ. Вначале он остановился, безо всяких сигналов, а затем стал двигаться назад для заезда на близ лежащую территорию, естественно наехел на нашу машину, протащил ее и мы уже заехали на машину стоящую сзади нас. благо, что повреждения незначительные. Рядом стояли рабочие, которые ждали КАМАЗ для разгрузки и сотрудникам ГИБДД они сказали, что за рулем сидел мой сын. Понятно, что нам датут штраф обоим. У меня вопрос. могу ли я подать в суд на организацию или ответственного человека из этой организации, которые не обеспечили технику безопастности при движении грузовой машины назад, т.к. водитель сказал, что он не видел стоящую за ним машину(ну оно и понятно).
elvira
Elvira
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 17:19 pm
Откуда: Глазов
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 11, 2008 19:01 pm

А в страховую где тот КАМАЗ застрахован по ОСАГО не пробовали обращаться?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн сен 15, 2008 14:05 pm

Существует неписанное понятие "Презумпция виновности" для водителей. Двигаясь задним ходом или выезжая на красный свет светофора или под знак Уступи дорогу водитель должен убедиться, что не создаст никому помех, иуж наверняка ни на кого не наедет.
Попробуйте. Если найдёте хорошего адвоката дело может выгореть.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 13:19 pm

Elvira
если есть у вас стаж 3года (получили права три года назад) говорите что обучали вождению, ну забыли установить знаки У, так может не оштрафуют, за передачу руля
виновник аварии водитель камаза, но если ВДРУГ признают вас (не знаю почему) обжалуйте через суд и иск подайте на причинителя вреда (в даном случае на хозяина машины, юридическое лицо, не важно)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail