Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Вт мар 02, 2010 6:01 am

pti4ik
можно и нужно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение pti4ik » Вт мар 02, 2010 7:19 am

В итоге мне остается 2 пункта:
1. Доказвать, что парковка - это не дорога, и статья 12.15 ч.4 (как и вся 12.15) сюда неприменима
2. Просить исключить протокол из доказательств, так как он неверно составлен.
Так? А на что ссылаться насчет протокола?
Они его вернут в гаи для переделки?
pti4ik
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 02, 2010 7:47 am

pti4ik
1. Доказвать, что парковка - это не дорога, и статья 12.15 ч.4 (как и вся 12.15) сюда неприменима
да и делается это путём ссылки на термины ПДД
2. Просить исключить протокол из доказательств, так как он неверно составлен.
Так? А на что ссылаться насчет протокола?
Они его вернут в гаи для переделки?
да, так как неправильно указано нарушение, точнее его нет и неправильно указана статья КоАП так как не было выезда на встречную полосу дороги в нарушение ПДД, так как это было не на дороге вообще, на прилегающих территориях встречки нет
а было нарушение требования знаков
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение pti4ik » Вт мар 02, 2010 7:55 am

Рысь писал(а):да и делается это путём ссылки на термины ПДД

с этим понятно, спасибо!

Рысь писал(а):неправильно указана статья КоАП

в протоколе она вообще не указана, мне ее устно назвали в машине гибдд

спасибо за консультацию! завтра отпишусь о результатах.
pti4ik
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 02, 2010 10:24 am

pti4ik
в протоколе она вообще не указана, мне ее устно назвали в машине гибдд
водительское изъяли? если да то должны были написать на каком основании
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение RVR2 » Вт мар 02, 2010 10:40 am

Та же ситуация - парковка ТЦ Алые Паруса - 4 го суд. Тем , кто в Москве - там засада. Работают в паре с бомбилой на зубиле. Он стоит в кармане и следит за выезжающими. Поскольку таких дел будет ещё много - главное - на территории парковок невозможно организовать сквозное одностороннее движение - поскольку парковка не может стать дорогой , как крокодил не может стать птичкой. На этом настаивать - все вместе мы сломаем хребет этой гадине!
RVR2
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:25 am
Пол:

Сообщение RVR2 » Вт мар 02, 2010 11:15 am

В прикреплённом файле "Возражения" и "Апелляция"
На суд нужно идти с этими бумагами в 3х экземплярах. Если всё же - лишение - то апелляцию там же в канцелярию.
Да, ещё - вместе со схемой распечатайте спутниковый снимок - чтобы не оставалось сомнений , что это парковка.

И пожалуйста - не забывайте в 10 дневный срок направлять жалобу на неправомерные действия инспектора в Генпрокуратуру и МВД. Делается это по интернету за 5 минут.
http://genproc.gov.ru/ipriem/
http://mvd.ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось RVR2 Вт мар 02, 2010 11:51 am, всего редактировалось 3 раз(а).
RVR2
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:25 am
Пол:

Сообщение pti4ik » Вт мар 02, 2010 11:21 am

Рысь писал(а):водительское изъяли? если да то должны были написать на каком основании


посмотрел внимательнее - в протоколе статья все-таки названа.

дословно так:
совершил(а) нарушение ПДД РФ п. "д/з 5.7.2" ответственность за которое предусмотрена ст. КоАП РФ "12.15 ч.4"
(кавычками отмечено то что написано инспектором)

Можно ли прикопаться к тому, что я "нарушил дорожный знак"?
pti4ik
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение pti4ik » Вт мар 02, 2010 17:27 pm

Сегодня появились новые сведения. В админимтрации рио мне дали схему автостоянки со всеми знаками. Место, где я нарушил, предствляет из себя проезд, в который с одной стороны вливается много других. Выглядит это примерно так:
ТТТТТТТТТТ
Горизонтальная линия -это основной проезд, вертикальные - это те проезды, которые вливаются. При выезде с них на основной проезд стоят знаки 5.7.2 (стрелка влево). Соответственно движение по этому проезду осуществляется справа на лево (по рисунку). Это все отражено на Схеме. Но! На схеме возле правого конца проезда стоит знак "начало дороги с односторонним движением. А в реальности его нет! Есть фотографии, подтверждающие это. Непосредственно меня это не спасает, потому что я выехал с боковго проезда против знака 5.7.2. Но есть вариант использовать это как дополнительное доказательство того, что то куда я выехал не является дорогой. Но остается вопрос: а стоит ли показывать схему? ведь на схеме знак есть, а это аргумент в пользу того,что этот проезд всетаки дорога. Что более важно: сам факт отссутствия знака или то,что он там отсутствует вопреки схеме?
pti4ik
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение RVR2 » Вт мар 02, 2010 18:00 pm

pti4ik - Задай себе простой вопрос - если это улица - то как она называется? Где ты находился - на улице - или на дворовой (прилегающей )территории? Дом может быть построен посреди улицы (т.е. лишен дворовой территории)? Этот участок проезжей части принадлежит дороге с названием или безымянной прилегающей территории?
Ответишь - будет тебе Бинго :)
RVR2
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:25 am
Пол:

Сообщение pti4ik » Вт мар 02, 2010 19:48 pm

RVR2 писал(а):pti4ik - Задай себе простой вопрос - если это улица - то как она называется? Где ты находился - на улице - или на дворовой (прилегающей )территории? Дом может быть построен посреди улицы (т.е. лишен дворовой территории)? Этот участок проезжей части принадлежит дороге с названием или безымянной прилегающей территории?
Ответишь - будет тебе Бинго :)


я просто хочу собрать побольше формальных аргументов. То, что дома не строят посреди улицы и что дорога должна иметь название, в пдд не написано. А вот то, что знак 5.5 устанавливается в начале дороги с односторорнним движением, а там его нет, является косвенным подтверждением того, что это не дорога с односторонним движением. (наверно есть смысл сослаться на какой-нибудь гост)

я планирую использовать схему, которую мне дали, в основном для того, чтобы указать, с каких мест были сделаны фотографии, то есть установить соответствие между фотографиями и схемой. (в общем чтобы сказать "вот на схеме домик, а вот смотрите он на фотографии").

Кто был на суде - как относятся к фотографиям? Нужно ли как-то доказывать что они были сделаны именно на месте совершения нарушения? И является ли то, что я написал в предыдущем абзаце, достаточным доказательством?
pti4ik
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение RVR2 » Вт мар 02, 2010 20:22 pm

Я тебе целую Сагу о Форсайтах написал , почему стоянка не может быть дорогой - а ты или не читал - или не понял. Эти "возражения" составлены из судейских цитат по выигрынным делам - где они сами пишут в результирующей - что , да почему. А ты велосипед изобретаешь. Ну - самокат тебе в руки.
RVR2
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:25 am
Пол:

Сообщение pti4ik » Вт мар 02, 2010 20:40 pm

RVR2 писал(а):Я тебе целую Сагу о Форсайтах написал , почему стоянка не может быть дорогой - а ты или не читал - или не понял. Эти "возражения" составлены из судейских цитат по выигрынным делам - где они сами пишут в результирующей - что , да почему. А ты велосипед изобретаешь. Ну - самокат тебе в руки.


что ты, я прочитал твои апелляцию и возражения и благодарен, там действительно много толкового. Но чем больше аргументов, тем лучше. Поэтому фотографии тоже буду использовать.
pti4ik
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 20:25 pm
Пол:

Сообщение RVR2 » Вт мар 02, 2010 20:47 pm

В процессуальном смысле - это ложная посылка ( я не о фотографиях) - придерживаться нужно одной линии защиты и менять её только в том случае , если она провалилась.
RVR2
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:25 am
Пол:

Сообщение RVR2 » Ср мар 03, 2010 19:32 pm

pti4ik - как суд?
RVR2
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:25 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail