Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишили прав до даты заседания

Сообщение Polina » Пт ноя 28, 2008 14:00 pm

Ситуация следующая: 16.11 был оформлен протокол с АПН по статье 12.8.1. В протоколе сразу указали дату и время судебного заседания, конкретного судью, а именно 01.12. 27.11 я заболела, 28.11 направила своего представителя с ходатайством о переносе судебного заседания в связи с моей болезнью. Представителю сообщили, что я уже лишена :) несмотря на дату в протоколе 01.12. Уточнила, что это возможно на усмотрение судьи, НО меня никто не уведомил о переносе заседания ни в каком виде. Подозреваю, что это нарушение процедуры. Как действовать дальше???
Polina
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:05 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 28, 2008 14:46 pm

обжалуйте в вышестоящую инстанцию, правда не уверен что в случае 12.8.1. что то можно сделать, но попробывать стоит
но нужно иметь постановление с датой и повестку с датой позже
а то может всё на словах, а слов к делу не пришьёшь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт ноя 28, 2008 16:58 pm

Рысь писал(а):обжалуйте в вышестоящую инстанцию, правда не уверен что в случае 12.8.1. что то можно сделать, но попробывать стоит
но нужно иметь постановление с датой и повестку с датой позже
Не надо сомневаться. Это так и есть! Нарушили в данном случае ваше право на защиту. НО! Будьте готовы в районном суде сказать то, что вы хотели бы сказать мировому судье. А то ведь оставят постановление мирового в силе.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Polina » Вт дек 02, 2008 11:30 am

Сухарь, подскажите пожалуйста, а что именно нужно говорить???
Polina
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:05 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 02, 2008 18:27 pm

Сухарь
я не сомневаюсь что постановление о лишение отменять, гложут меня сомнения в том что можно как то обьяснить её состояние в момент управления т\с

Polina
я не Сухарь но тоже могу подсказать....
но, если можно поподробнее свою ситуацию опишите
такого то числа в такоето время и далие как было, ничего не пропустите, всё важно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 03, 2008 9:35 am

Polina писал(а):Сухарь, подскажите пожалуйста, а что именно нужно говорить???
Рысь писал(а):но, если можно поподробнее свою ситуацию опишите
Для того чтобы обжаловать достаточно, что нарушили Ваше право на защиту. Но в районном суде пойдет разговор и о Вашем правонарушении. Что я о нем могу сказать, если Вы о нем ни слова не сказали?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Polina » Ср дек 03, 2008 14:02 pm

Описываю ситуацию: ночью на Московском проспекте меня остановил 1 отдел ОБ ГИБДД, показалось, что от меня пахнет алкоголем (помимо меня сидели 2 девушки, которые выпивали некоторое время назад), попросили подышать в трубку (понятых при этом не было), то показаниях трубки ничего не сказали - мол, барахлит, поедем на экспертизу на Боровую. Честно, по дороге туда, я была уверена, что все будет ок, так как по факту, признаюсь, выпила грамм 100 фруктового пива за пару часов до остановки. На экспертизе только дышала в трубку, на чеке - 0,21 (параметр выдыхаемого вохдуха), все другие признаки в норме, кровь не брали. Далее все как обычно - акт, протокол, временные права. Из необычного - сразу в протоколе указали, что суд назначен на 01.12.08. Далее посоветавшись с юристом стала пытаться воспользоваться сроком давности, 27.11 оформила больничный, составила ходатайство о переносе дела. 28.11 мой представитель понес его в канцелярию суда, где сказали, что суд уже был, я, типа, не явилась, и была лишена на 18 месяцев. Соответственно, налицо нарушение процедуры, так как никаких повесток, телефонограмм и телеграмм о переносе дела я не получала. А 01.12 мне только пришло извещение. Думаю, не опостановлении, а о переносе суда)))
Надеюсь, все нюансы учла. Спасибо за Ваши комментарии!
Polina
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:05 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср дек 03, 2008 20:42 pm

Polina писал(а): Из необычного - сразу в протоколе указали, что суд назначен на 01.12.08.
На такие извещения наплевать и забыть. НИКАКОЙ юридической силы они не имеют. Назначать дату суда может ТОЛЬКО СУД, а не гаец. По поводу нарушения права на защиту пвторяться не буду. По поводу самого провонарушения почитайте вот тут http://vashamashina.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15 Совершенно не важно что тот отказался от освидетельствования, а вы ездили. Начальная процедура там одинаковая. А вообще распечатайте всю ветку и дайте вашем юристу почитать, а еще лучше, хоть это и не скромно :roll: , мои выступления в ней. Если он не туп как дерево, поймет о чем я говорю. А вообще спрашивайте если что не поняли.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 04, 2008 4:47 am

Сухарь
а что, повторить для слабой женщины вам тяжко?
я бы смог, но это был бы плагиат :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт дек 04, 2008 6:32 am

Рысь писал(а):я бы смог, но это был бы плагиат :)
Да я бы не обиделся. Не меня пересказывать, а закон. Да и я бы убедился, что написаное мною понято верно. Я одним из первых начал советовать фотки в сомнительных случаях нарушения ПДД делать. Сейчас это советуют на этом форуме многие. Ну и пусть советуют. За авторство биться не буду.
У меня такой вопрос. А перейти по ссылке и прочесть тяжко? А вот если кто чего не понял, поясню.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Polina » Пт дек 05, 2008 14:44 pm

Спасибо Вам за инфо, наняла адвоката, сейчас катаем жалобу. По результату-расскажу.
Polina
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 9:05 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail