Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

ЛИШИЛИ ПРАВ ч.4 12.15 перед ж/д

Сообщение AL » Пт май 16, 2008 14:38 pm

Ехал по дороге, метров за 200 ж/д переезд.Закрыт. Ж/д переезд(ж/д полотно)находится на возвышенности. Перед шлагбаумом стоит 3 машины, на растоянии(15-20м) от колонны стоит Ока(Дед,70 лет).Почему встал, не понятно. Ручник не держит или с троганием в горку проблемы.Вообщем я его объехал и встал в колонну 4-м.
Останавливает ДПС, зразу за переездом(как увидел, не понятно,ж/д находится на возвышенности). Гворит: объезд стоящих перед ж/д переездом т/с с выездом на полосу встречного движения. Лишили прав, дали флаер. А если этот дед стоял за 50, 100,200 метров, тоже означает ,что он стоит перед ж/д переездом. Кстати, в консультант + ничего не говорится о расстоянии, в пределах которого можно совершать обгон(хотя из правил,помню, за 100м обгон запрещен перед ж/д). Был Суд, лишили на 4 мес..Ходатайства не подействовали(вообще во внимания не приняли, можно сказать).Хочу обжаловать.

Посоветуйте , может я не прав?
AL
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 14:06 pm
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пт май 16, 2008 15:32 pm

Не советую. Пустая трата времени. Ты же знаешь правила. И ты не прав. И сдай времяку, если это записано в решении суда.
Не горюй! Время идет быстро.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение AL » Пн май 19, 2008 10:13 am

Млин работа связана с авто, без него никак :( .Если только на маршрутках. Значит шансов нет никаких, даже если утверждать , что "Ока" была помехой мне?
AL
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 14:06 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 26, 2008 17:08 pm

AL писал(а): Значит шансов нет никаких, даже если утверждать , что "Ока" была помехой мне?

Вот это единственный шанс, доазать что Ока была препятствием, которе надо было объехать, по типу ямы на дороге. Если удастся доказать, что Ока была недвижима, например стояла с поднятым капотом и вокруг нее суетился водитель, тогда шанс есть. Но это доказать трудно, я бы сказал очень трудно. Без надежных доказательств суд воспримет это как отмаз.
А обжаловть можно что угодно. Другой вопрос поможет ли? Но вреда от обжалования точно не будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение AL » Чт май 29, 2008 11:50 am

Я все-таки обжаловал постановление мирового судьи.Нашел этого дедушку, и он не против выступить в качестве свидетеля.Это уже хорошо.Но, если рассматривать ситуацию, как было на самом деле(Ручник не держит или с троганием в горку проблемы), как на это посмотрит суд? Какой аргумент придумать?


Посоветуйте!!!
PS:. вот-вот повестка придет
AL
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 14:06 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт май 29, 2008 17:07 pm

AL писал(а): Какой аргумент придумать? Посоветуйте!!!
PS:. вот-вот повестка придет

Я вот подмал, а не была ли включена аврийка у дедовской машины, ведь в этом случае это не транспортное средство, а препятствие.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ALAH » Чт май 29, 2008 17:17 pm

Сухарь писал(а):Я вот подмал, а не была ли включена аврийка у дедовской машины, ведь в этом случае это не транспортное средство, а препятствие.

Мое мнение - даже если аварийка и не была включена, суд должен исходить из конкретных обстоятельств дела. Нужно поговорить с дедом по поводу его показаний. Он мог махать рукой на объезд, например. и т.д.
ALAH
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение AL » Пт май 30, 2008 13:41 pm

Вообщем дед должен сказать, типа махал рукой на объезд? Есть ли еще какие нибудь примеры, которые могли бы в мою пользу подействовать? С аварийкой не прокатит, я думаю.Скажут, почему на 1-й инстанции не привел такие доводы.

Интересно, а гайци будут на суде?

А какое транспортное средство считается стоящим перед ж/д переездом? Есть ли критерии указывающие на это?
AL
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 14:06 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт май 30, 2008 15:42 pm

AL писал(а):Скажут, почему на 1-й инстанции не привел такие доводы.
Вообще то максимально серьезно надо готовится к заседанию в первой инстанции, а не гадать, пронесет не пронесет.
По поводу гайцов. Если обстоятельства дела для районного суда покажутся не вполне ясными, то пригласят, если, как говориться, суду все ясно, то все ясно.
А какое транспортное средство считается стоящим перед ж/д переездом? Есть ли критерии указывающие на это? Не знаю ответа на это вопрос, но знаю, что согласно п.11.5 ПДД ближе 100 м перед переездом обгон запрещен. Делай выводы.
По прежнему считаю, что единственный шанс это доказать что дедовская Ока была "недвижимостью" и представляла из себя препятствие (по типу канавы) а не т/с. А вот как это доказать свою голову напрягать надо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ALAH » Пт июн 06, 2008 14:14 pm

AL писал(а):Вообщем дед должен сказать, типа махал рукой на объезд? Есть ли еще какие нибудь примеры, которые могли бы в мою пользу подействовать? С аварийкой не прокатит, я думаю.Скажут, почему на 1-й инстанции не привел такие доводы.

Согласен. Суд кассационной инстанции не принимает доказательства, которые могли, но не были представлены в 1-ю. Поэтому, вариант, про деда узнал ПОСЛЕ суда.
ALAH
участник автоклуба
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 16:00 pm
Пол:

Сообщение AL » Вт июн 17, 2008 8:44 am

Отдыхаю я 4-е месяца! Как и говорили, лишняя трата времени.

По поводу определения! Транспортное средство признается стоящим перед ж/д, которое стоит и ждет открытия шлагбаума(при закрытом, как в моем случае). Даже если бы оно стояло за 70 метров до шлагбаума(и перед ним небыло никого).В правилах этого нет!!!
AL
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 14:06 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 16:11 pm

ALAH писал(а):Согласен. Суд кассационной инстанции не принимает доказательства, которые могли, но не были представлены в 1-ю. Поэтому, вариант, про деда узнал ПОСЛЕ суда.

Вернуться к началу

А кто может подтвердить что они не были представлены?Протокол судебного заседания,но в соответствии с дейст.законодательством он не ведется.Растерялся..не прибегнул к помощи адвоката.плохо себя чуствовал в конце концов.Ходатайство всегда подать можно.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт сен 18, 2008 16:13 pm

AL писал(а):Добавлено: Вт Июн 17, 2008 12:44 pm Заголовок сообщения:



Отдыхаю я 4-е месяца! Как и говорили, лишняя трата времени.

Вопрос у меня,ты купил свои права что так легко с ними расстался??Сколько я знаю обьезд стоящего транспорта не выезд на встречную полосу и не обгон справа..тем более если дед согласился подтвердить что он стоял...Мда..ну ходи пешком..что тут скажеш)))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение pro100i » Вт окт 28, 2008 20:17 pm

По этой ссылке можно почерпнуть полезный совет по лишению водительских прав. http://www.raceclub.ru/galoba.php
Аватара пользователя
pro100i
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 17:40 pm
Откуда: г. Иваново
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт окт 28, 2008 20:36 pm

pro100i писал(а):По этой ссылке можно почерпнуть полезный совет по лишению водительских прав.
Должен разочаровать. Тут ссылка дается на положения КоАП РСФСР. Этот кодекс уже не действует много лет и ссылаться на него бесполезно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail