Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

лишили на новый год

Сообщение серега » Вт янв 06, 2009 0:03 am

Здраствуйте подскажите как поступить, на новый год, после бурного веселья и моря выпитого решил утром довести девушку до дома, но в глазах туман, и т.д., короче вылетел в сугроб и застрял. Подъехали ППС, вызвали гаишников, по глупости отдал права, далее мед. экспертиза с понятыми в машине дпс, следующая в наркологии, я ничего не подписываю и стою на своём, что я трансп. сред. не управлял (к этому моменту мозг прояснился и я начал качать права) далее за меня расписались понятые, временные мне не дали, потому что не расписывался нигде. что мне делать до вызова в суд? и можно ли протянуть 2 месяца якобы не получал повесток т.к. живу в другом городе?
серега
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 23:47 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт янв 06, 2009 3:24 am

серега
поздравляю с Новым Годом
что делать? ходить пешком или ездить на такси, выбор за вами, это дело сугубо личное и советов давать не буду
про 2 месяца, раз вы ничего не подписывали, значит и просьбы о расмотрение дела по месту жительства не было, вас так заочно лишат и всё
будут конечно говорить что вам повестку в руки давали , а вы никакой
единственное что могу посоветовать, обжалуйте дома и жалуйтесь на всё подряд, начиная что вы просто спали в машине и заканчивая тем что вам не дали времянки

[/quote]
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 06, 2009 11:16 am

Нельзя за руль в пьяном виде. Ведь могли и не сугроб, а что-нибудь одушевлённое встретить. Так что полтора годика пешком будете девушек провожать... Да оно и безопасней
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение серега » Вт янв 06, 2009 18:50 pm

Да уж прогноз не оптимистичный, а можно так сделать,что не я был за рулём, а просто сидел и грел машину чтобы не замёрзнуть, а водитель ушёл за помощью, водителя же уже не проверят на алкоголь? А свиделей если что найду...
серега
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2009 23:47 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 06, 2009 18:57 pm

Попробовать конечно можете, но шансы почти нулевые. Законных способов уйти от ответственности видимо нет. Вот если бы у вас сразу были свидетели, то тогда ещё можно было бы потрепыхаться. А у вас в протоколе нет ничего. Нет свидетелей. Нет ваших объяснений. Нет ничего...Дохлый номер
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб янв 10, 2009 5:06 am

серега
а можно так сделать,что не я был за рулём

легко, берёте машину времени и отговариваете себя от управлением т\с, вам самому не смешно?
кто понятые? требуйте вызова их в суд, пэпэсники, их тоже, пусть они раскажут обстаятельства при которых всё было, в смысле что авто стояло
втророе, нажимайте на то что времянку не выдали, а обязаны были выдать, вас ведь продержали до момента вытрезвления, а значит вы могли сесть за руль и уехать
короче произошло нарушение процессуальных норм и можете этим защищатся, только адваката найдите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail