Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Лишение за превышение.

Сообщение Batman17 » Сб окт 18, 2008 8:53 am

Двигался в нас пункте Любань (обл СПб), в левой полосе, со скоростью 120 - 130 км в час. В Правой полосе шёл ИЖ с такой же скоростью. Из за деревьев (как необычно) вышел милиционер и остановил меня (Рено меган), сказал что я превысил скорость. Доказательств никаких не привёл. Иж уехал дальше. Был лишён прав и вызван в суд. Вопрос, лишат ли прав. 3 года стаж, нарушений небыло.

Заранее благодарен.
Batman17
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 8:47 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб окт 18, 2008 11:45 am

Batman17
не буду спрашивать за чем остановились, сделаного не вернёшь, прав ещё вас не лишили, а изьяли, по поводу лишат или нет, скорее лишат, хотя если в несознанку сразу пошли и в протоколе написали что не превышали так сильно, то всё ещё может быть
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ревизор » Ср окт 22, 2008 10:09 am

Надо Вам внимательно изучить Ваш протокол об АП. Если там указана скорость, якобы с кот Вы ехали, указан зав номер радара, дата его проверки, то при ВАшей пассивности, если она будет можно постараться Вас наказать. Но Вам надо проявить активность и представить писменные обяснения в суд. Объяснить, что свидетель в Вашей АМ видел скорость на спидометре всего-лишь в 100 км/ч, вас обгоняло др ТС. Ну и самое главное, если инспектор не выполнил обязанности, возложенные на него КОАП РФ и не внес ВСЕ показания технического средства, которым был произведен замер, то .... в данном случае имеется неустранимые сомнения в Вашей виновнсоти. А все неустранимые сомнения в соотв со ст. 1.5 КоАП РФ толкуются в Вашу пользу. То естьнет доказательств. Удачи!
тел. +7-911-76-4-76-49 бесплатно
Ревизор
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:03 am
Пол:

Сообщение Бориs » Пн ноя 17, 2008 12:07 pm

Надо точно опредилиться со скоростью так как лишают только при превышении свыше 60 км/ч максимално разрешенной скорости. Если мньше 60 это штраф.
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail