Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение В/У. Есть второе. Подскажите.

Сообщение bay » Ср сен 10, 2008 10:25 am

Лишили прав на 4 месяца. Есть вторые(официально полученные по месту жительства). То В/У , которое забрали получил в военном институте. Если ездить по второму В/У, есть возможность нарваться на неприятности? Номер изьятого В/У остался только в бланке ОСАГО, его попробую заменить и вписать то В/У, которое в данный момент на руках. Кто знаком с методикой выявления по базе ГИБДД лишенников? Если остановят и пробьют попадусь или нет(второе В/У еще раз повторю получал официально и законно).?
bay
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16 am
Пол:

Re: Лишение В/У. Есть второе. Подскажите.

Сообщение Сухарь » Ср сен 10, 2008 10:34 am

bay писал(а):второе В/У еще раз повторю получал официально и законно
Дело в том, что водительских удостоверений Вы можете иметь хоть десяток, но право управления автомобилем вам предоставляется только один раз. Ну например, право на жизнь вы имеете только один раз. Это только в компе в игрушке бонус дополнительная жизнь. А по решению суда Вас лишают именно права управления, а не водительского удостоверения. Разница понятна? Если Вы попадетесь, то вторые права у Вас подлежат изъятию, а вы наказанию, как лицо, лешенное права управления Т/С, адм. арест если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение bay » Ср сен 10, 2008 10:40 am

То что отнимают право управления понятно. Но вот если меня останавливают, с документами все впорядке, В/У в наличии,страховка и т.д. В этом плане как? :D
bay
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение bay » Ср сен 10, 2008 11:30 am

Видимо аргументов весомых никто не имеет.... :?
bay
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 10:16 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 10, 2008 11:53 am

bay писал(а):То что отнимают право управления понятно. Но вот если меня останавливают, с документами все впорядке, В/У в наличии,страховка и т.д. В этом плане как? :D
Если все в порядке с документами, полезут они в базу проверять на лишенцев или нет, это ты у всевышнего спроси, стрельнет им в одно место или нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб сен 13, 2008 16:37 pm

bay
сосед мой такой же, ездил год лишенцем, попал в аварию и права изьяли, только мне кажется срок могут обнулить и начать заново, а арест это когда повторно без прав пьяный
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение boriss » Сб сен 13, 2008 21:37 pm

Если попадешься за нарушение на стационарном посту или гайцу с компом - могут пробить по базе.Но это редкость .
А так - езди спокойно и не нарушай.
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 12:19 pm

Сухарь писал(а): а вы наказанию, как лицо, лешенное права управления Т/С, адм. арест если не ошибаюсь.
///Ошибаетесь)Есть еще штраф кажется от 2500 рублей))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 12:37 pm

bay писал(а):

Видимо аргументов весомых никто не имеет....

Сухарь прав.Лишают права управления транспортным средством.Если много денег то рискни.в принципе штраф 2500,если предложиш им ту же сумму поедеш дальше.но мое личное мнение-поздно пить боржоми,если с такой легкостью ты отдал свои права.
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 14, 2008 15:50 pm

Эмилия писал(а):
Сухарь писал(а): а вы наказанию, как лицо, лешенное права управления Т/С, адм. арест если не ошибаюсь.
///Ошибаетесь)Есть еще штраф кажется от 2500 рублей))
Да как раз не ошибаюсь. Вы вменяете уважаемому ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, там как раз штраф 2500 рублей. Только вот эта часть предназначена для ребят, которые НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ прав. А для "лишенцев" ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, а там санкция исключительно адм. арест, если правонарушитель конечно не старец, беременная женщина или не носит погоны. Вот такая незадача.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 17, 2008 17:00 pm

Сухарь писал(а):Да как раз не ошибаюсь. Вы вменяете уважаемому ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, там как раз штраф 2500 рублей. Только вот эта часть предназначена для ребят, которые НИКОГДА НЕ ИМЕЛИ прав. А для "лишенцев" ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, а там санкция исключительно адм. арест, если правонарушитель конечно не старец, беременная женщина или не носит погоны. Вот такая незадача

))))15 суток это ужесточение наказания,с статье сказано так"либо штраф от 2500 р.либо 15 суток"))Если он будет морды на посту всем бить в пьяном виде канешн 15 суток))а так штраф и срок обнуляецца)А..да..забыла.Еще 15 суток могу влепить если времянка липовая,но эт не его случай я так понимаю)))и еще внесена новая поправка в КоАп,я не в курсе утвердилась ли она уже,но 15 суток вроде как отменяют)причина-слишком жосткое наказание)))Я понимаю что вам это не оч нравицца..но мы же по разные стороны как я поняла))Может и на нашей улице будет празник))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 17, 2008 17:32 pm

Эмилия писал(а):Я понимаю что вам это не оч нравицца..но мы же по разные стороны как я поняла))Может и на нашей улице будет празник))
Уважаемая Эмилия. Я не знаю, какое законодательство будет завтра, но в том кокое есть сейчас Вы НИЧЕГО не понимаете. Так что не морочьте людям мозги. Народ должен РЕАЛЬНО знать, что произошло, и что им за это будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Ср сен 17, 2008 17:41 pm

Сухарь писал(а):Уважаемая Эмилия. Я не знаю, какое законодательство будет завтра, но в том кокое есть сейчас Вы НИЧЕГО не понимаете. Так что не морочьте людям мозги. Народ должен РЕАЛЬНО знать, что произошло, и что им за это будет.

Что будет мы оба знаем-это вопрос грамотности адвоката,связей и цены...))И не надо говорить серьезно о несерьезном положении вещей.а уж насчет оскорблений и выводов..это дело вашей совести,прощаю))))
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 17, 2008 17:54 pm

Эмилия писал(а):И не надо говорить серьезно о несерьезном положении вещей.а уж насчет оскорблений и выводов..это дело вашей совести,прощаю))))
Ах спасибо! :lol: Я никого не оскорблял. Поверьте на слово, в юриспруденции я кое что понимаю. Я не люблю дарить надежду людям в тех ситуациях, где ее нет. Вы часто советуете обращаться к адвокатам. Адвокаты это деньги. Только платя деньги люди должны знать что есть на самом деле, что они хотят и что может в принципе получиться.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Эмилия » Чт окт 30, 2008 16:32 pm

Из любой ситуацции всегда есть выход))Он бывает криминальный чаще чем законный,мне очень жаль что из нормальных законопослушных граждан делают зластных нарушителей..в большинстве случаев оно того не стоит..опускать себя до уровня этих ничтожеств что кишат на дорогах нашего бесправного государства..это личное дело каждого..лично для меня руль дороже..я стала нарушителем..)))если бы вы понимали как вы утверждаете в системе юриспруденции что то то не писали бы таких абсурдных вещей.Вы прекрасно знаете что за деньги в нашей стране можно сделать все...)))................здесь существует только вопрос цены и ваших аппетитов)..лично мне деньги не важны..у меня другая цель..)))...
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail