Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение ст.12.8 ч.1

Сообщение LeoR » Пн фев 01, 2010 17:13 pm

Здравствуйте.
Подскажите как доказать свою не виновность. Ситуация следующая:
Ехали с товарищем домой на моем авто, за рулем был друг т.к. я был сильно пьян. Дорога была заметена после снегопада, машина увязла, сами вытащить не смогли, остановили таксиста, он нас вытащил. В то время как я убирал трос в багажник, подъехали сотрудники, один из них вышел из машины спросил кто владелц и взяв мои документы, попросил сесть в машину в которой находилась еще какая то девушка, как в последствии выяснелось ее лишили и подвозили домой. После того как я сел к сотрудникам, они сказали что нужно проехать с ними, соображал я плохо, но все таки сказал что управлял авто не я, на что сотрудники пригразили оформит и друга. После того как высадили девушку, так и не вернувшись к тому месту где остались мой товарищ, таксист и машина, сотрудники провели осведетельствование, которое естественно показало что я пьян. Бал составлен протакол, в котором не были указаны свеидетели, составлен акт осидетельствования и отстронения от управления, понятых при этом не было, но в последстьвии они появились с несуществующими адресами. Машину у меня не забрали, а сопроводили до дома, отдали только копию протакола хотя за получение остальных копий я расписался т. к. в принципе не видел за что расписываюсь да и не знал что нужно подписывать и забирать в такой ситуции, т.к. оказался в ней впервые еще и пьяный. в объяснении написал что ехал домой, опять же моя ошибка что не указал что ехал в качестве пассажира.
Мировой суд не придал значения показаниям двух сведетелей(мой таварищ взял телефон у таксиста, когда меня увезли, что позволила вызвать его в суд). Были предоставлены бумаги из жилконторы и паспортного стола что таких людей по таким адресам не числится, один из адрессов вообще не существует. следовательно вызвать понятых не представляется возможности. И основываясь на показаниях сотрудников, которые утверждают что я не справился с управлением и въехал в дерево и что когда они якобы подъехали по оринтеровке я сидел за рулем а мой таварищь рядом, машину не забрали т.к. она была не исправна. Суд вынес постановление о лешении.
Я подал жалобу на постановление, рассмотрение назначили на 8.02.
Получается что я ни как не могу доказать свою не виновнось, если суд не принимает во внимание показание свидетелей(один из которых абсолютно посторонний для меня человек), и вызвать понятых я так же не имею возможности. Хотя в статье 1.5 ч.4 КоАП РФ говориться что все неустранимые сомнения трактуются в пользу объвеняемого, в данном деле таких сомнений я считаю предастаточно, но все они трактуются явно не в мою пользу.
Подскажите возможно ли все таки как то доказать свою правоту или с нашим законодательством шансов нет?
LeoR
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 16:28 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт фев 02, 2010 3:51 am

LeoR вам дали хороший совет
Пишите ходатайство о признании акта освидетельствования недопустимым доказательством.
воспользуйтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт фев 02, 2010 9:21 am

Вопрос не в освидетельствовании а в том, что сотрудники вас вообще не останавливали, если они ссылаются на ориентировку, то нужно запросить в ГИБДД ориентировки на то время когда вас якобы задержали сотрудники ДПС, если они сылаются на то что авто врезалось в дерево, то на автомобиле должны быть характерные повреждения.
Теоретически тот факт что понятые "левые" должно вызвать сомнения у суда, но у мирового судьи обычно ничего сомнения не вызывает.
В суд лучше приходить с адвокатом ибо если адвокат грамотный то суд будет к нему прислушиваться, т.к. все его доводы нужно будет обоснованно отклонить, а при таком раскладе, как Вы описали, это сделать очень сложно.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail