Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Лишение прав за доверие управления пьяному

Сообщение DIMAS6120 » Чт ноя 05, 2009 11:48 am

Дело было так...заехал на машине за друзьями, поехали кататься ночью, заехали на стоянку возле родного ВУЗа, начали крузить по гололеду, потом друг попросил порулить, ну я дал проехать по прямой, хотя знал что прав у него нет....повторюсь, дело происходило на стоянке, других машин и пешеходов там не было....так не успел парень проехать и 10 метров, из за угла появились сотрудники ППСМ, которые вызвали доблестных инспекторов ГИБДД.....в итоге после экспертизы выявили у этого парня 0,8 промилле, у меня по нулям, парня на 15 суток, мне времянку и повестку в суд через неделю...грозит от 1,5 до 2 лет лишения...подскажите как мне подготовится к суду, может характеристики с места работы и учебы помогут или еще что....в объяснении к протоколу написал что доверил машину, не знав что парень выпил, на тот момент у меня был заложен нос, и я не чувствовал от него запаха алкоголя
DIMAS6120
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:37 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт ноя 05, 2009 17:03 pm

DIMAS6120
в объяснении к протоколу написал что доверил машину, не знав что парень выпил, на тот момент у меня был заложен нос, и я не чувствовал от него запаха алкоголя
лучше чем ничего, хотя можно было всё по другому сделать

первое, в обьснение суду пишите что дело было на стоянке, а не на дороге
второе вы понятие не имели что он пьян и третье напишите что ваш знакомый сообщил вам что он типа обучался вождению и скоро экзамен, но с парковкой что то не заладилось, вот вы ему и дали попробывать припаркаватся на стоянке без всякой задней мысли
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение DIMAS6120 » Сб ноя 07, 2009 7:09 am

Адвоката хотел нанять по этому делу...просят 15 тысяч, дороговато чето. Решил сам попробовать доказывать....скажите, реально ли это, и что мне нужно с собой принести, надо ли звать свидетелей, которые тоже были с нами в тот момент и тоже могут сказать что не заметили что он пьян?
DIMAS6120
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:37 am
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 07, 2009 8:04 am

DIMAS6120
надо ли звать свидетелей, которые тоже были с нами в тот момент и тоже могут сказать что не заметили что он пьян?
надо в своём обьяснении упомянуть свидетелей и заявить ходотайство об их вызове в суд
реально ли это
ну вы как то ухитрились посадить за руль пьяного, так что всё возможно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение DIMAS6120 » Сб ноя 07, 2009 8:12 am

Ну попробую сам сначала...а если все же лишат, не поздно ли уже будет звать юриста?сможет ли он оспорить лишение в вышестоящем суде?
DIMAS6120
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:37 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Сб ноя 07, 2009 11:05 am

Попытаться сможет, а вот оспорит или нет - мы тут не провидцы... :D
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Рысь » Сб ноя 07, 2009 11:07 am

DIMAS6120
а если все же лишат, не поздно ли уже будет звать юриста?
у вас будет десять суток с момента вручения постановления или его копии на обжалование, так что на счёт "поздно" не понял вопроса
Ну попробую сам сначала...
что главное уже написал, ну ещё можете нарисовать искренее раскаинье на лице и клятвенно заверяйте судью что к рулю даже маму не подпустите, не то что пьяных знакомых
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение наталия персичка » Сб апр 17, 2010 16:44 pm

ситуация такая : мой молод.чел. выпил пива,ночью вышел на улицу,так как мы поругались,решил в машине поспать :lol: ,но машина стояла на видном месте и он выпивший решил ее перегнать в смежный двор,то есть даже не выезжая на дорогу и тут-то его и поймали...ппц..дунул в трубку показало 0,55 промиле,забрали права ну свидетели были он не пререкался,ему сказали ждать повестки в суд...вообщем вопросы такие у нас-в скором ли времени состоится суд,неужели за такое лишат на 1,5 года,он ведь не на дороге был,ну и еще может чего посоветуйте пожалуйста.ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!
наталия персичка
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 16:32 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс апр 18, 2010 3:39 am

наталия персичка
весь порядок произошедшего можете озвучить, начиная с момента остановки вашего знакомого сотрудниками ДПС, ссору можно пропустить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Iriska » Вт окт 05, 2010 7:01 am

наталия персичка
и чем закончилась ваша история?
Аватара пользователя
Iriska
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 10:12 am
Откуда: Россия
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail