Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение прав за алкоголь, помогите советом

Сообщение Enver » Пт окт 16, 2009 6:59 am

Вобщем такая история забрали права выписали времянку, я отказался от мед освидетельствования по причине что не было времени его проходить, (я работаю частным водителем), за рулем не пил, до этого отмечали день рождения, но я успел поспать и поесть, прошло около 14 часов,видимо остался какой то эффект и показало на их китайском алкометре 0.4 промиле. вообщем я сделал не зависимую эскпертизу, скажите, знающие люди, поможет ли в суде независимая экспертиза мед.освидетельствования?в ней указано когда был принят алкоголь и сколько время прошло
Enver
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 6:40 am
Откуда: Химки
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пт окт 16, 2009 7:21 am

А независимая сколько показала?
И, скорее всего, ты попал.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт окт 16, 2009 8:26 am

Enver писал(а):поможет ли в суде независимая экспертиза мед.освидетельствования?

Какая теперь разница выпивали вы или нет. Вы сами себя лишили прав на 1.5 года по ст.12.26
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Лишение прав за алкоголь, помогите советом

Сообщение Сухарь » Пт окт 16, 2009 8:50 am

Enver писал(а): я отказался от мед освидетельствования по причине что не было времени его проходить вообщем я сделал не зависимую эскпертизу
Ну вот где логика? С гайцами видите ли не было времени проходить, а вот на независимую экспертизу время нашлось... И куда мы так спешили?
За отказ от освидетельствоания накажут по ст.12.26 КоАП РФ, и наказание там именно за отказ, а не за нахождение в пьяном виде за рулем, так что все эти заключения о вашей трезвости можете оставить себе на долгую память.
НО! В соответствии с законом прежде чем составлять протокол по ст.12.26 КОАП РФ, вам в присутствии двух понятых должны были показать и предложить подуть в сертифицированный прибор и вы в присутствии тех же понятых должны были от таокой чести отказаться. Так что указано, какой прибор и есть ли понятые, в протоколе о совершении вами правонарушения, копию которого вы конечно же взяли у гайцов там же где отказывались от освидетельствования, т.е. на дороге? Что в объяснениях написали?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail