Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение прав. встречка. НО...

Сообщение AlexGold » Пт фев 27, 2009 6:43 am

Всем привет. Тут такое дело, кто сталкивался с подобным, подскажите плз. Ситуация на трассе Екатеринбург-Полевской (кто не плохо знает трассу, легче будет представить): после "Зеленого Лога" (в сторону Полевского), стоит знак "обгон запрещен", с дистанцией 1700м. Плетусь за фурой в гору 50 км/ч, еле-как забираемся в нее, проезжаю половину спуска, выхожу на обгон. Где-то далеко предыдущим машинам начинает моргать классика, понимаю - дело дрянь, но че делать, уже вылез... обгоняю фуру (между знаком "обгон запрещен" в обратную сторону и пешеходным переходом у остановки, скорость при этом не привысил), встаю ровно перед ней. На кемпинге стоит тачка ДПС, тут же продают палочку мне, двенашке (которая ехала впереди меня и фуре (которую сразу же отпускают). Тыры-пыры, все дела, говорит лишение от 4-х до 6-ти(((, я говорю, что с обгоном согласен, но дистанцию знака выполнил (хотя даже не засекал)... садят в машину, показывают видео со мной... попытался по всякому решить этот вопрос, не получилось... после долгих бесед с ГАИцами, нескольких звонков, понимаю что прилип. выписывают временные, а в протоколе пишу, что управлял авто лично, с нарушением СОГЛАСЕН. Сегодня поехал на то же место, отмерил 1,7 км от знака суточником, оказалось, что обгон я (вроде бы как) начал примерно на 1650 метре, или вообще не нарушал (не уверен в моменте выезда на встречку)... суд 3-го марта...

А теперь 2 вопроса:
1) можно ли как-нить попытаться вернуть права в суде, если в протоколе уже написал, что с нарушением согласен, используя вот эти данные по метрам?
2) Если временные выписаны до 25-го апреля (а не до постановления суда) их все равно заберут после суда?

Вобщем, кто че может, подскажите плз... :-(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AlexGold
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:08 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт фев 27, 2009 8:32 am

Тухлое дело. На съемке будет видно, что вы начали обгон до знака отмены ограничения
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение AlexGold » Пт фев 27, 2009 8:38 am

Там нет знака отмены ограничения, там просто знак 3.20 с табличкой 1700м. и получается так, что его действие кончается до знака 3.20 в обратную сторону. На видео был виден хорошо этот знак в обратную сторону...
AlexGold
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:08 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт фев 27, 2009 9:33 am

:) Счёт идёт на миллиметры. Только один вариант. Обращаться к дорожникам за справкой насчёт вот этих расстояний. Может удастся суд убедить в том, что вы не нарушали
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 27, 2009 10:16 am

AlexGold
стоит знак "обгон запрещен", с дистанцией 1700м.

утверждайте что начали обгон когда кончилась зона действия знака 3.20
что там на встречной полосе установлено вас не касается
а в протоколе пишу, что управлял авто лично, с нарушением СОГЛАСЕН

расстроились из за перспективы лишится прав, мало ли что написали
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение AlexGold » Пт фев 27, 2009 12:58 pm

Сейчас опять проехал в том же направлении: до момента моего выезда на встречку от знака 1750-1800 м. по суточнику...
AlexGold
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:08 am
Пол:

Сообщение арчибальд » Пт фев 27, 2009 17:50 pm

видео не доказывает , что обгон был начат до знака , так и считайте , что вы начали после , считайте себя правым . мало ли что написал ? скажи мне сказали расписаться , что видео просмотрел ))
можно наверное и экспертизу назначить - ситуация спорная , я по спидометру не нарушал , а знака отмены нет !
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение AlexGold » Пт мар 06, 2009 6:06 am

Суд состоялся... Весь суд не дольше 10 минут шел... ни одну характеристику судья даже не прочитала, копию справки о состоянии здоровья отца тоже, а при вынесении решения вообще сказала:"Учитывая все смягчающие обстоятельства ответчика, характеристики с места работы и учебы, а так же в связи с тем, что ответчик является инвалидом 2-й группы...". На что я ответил: "инвалид-то отец, справку хоть бы прочли...)))"
А видео, с моими аргументами невиновности вообще смотреть не стали, сказали, что это не изменит решения дела, показания моего одометра - это лишь мои заблуждения, и не могут служить доказательством... Вот я теперь думаю, на разных машинах замеры расстояния делали - результат одинаковый, видимо каждый знак надо рулеткой как у них мерить, и только потом обгонять, она у них более точная... Как оказалось, по их замерам, действие моего знака кончается на границе со знаком в обратную сторону... В результате 4 месяца...
AlexGold
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:08 am
Пол:

Сообщение AlexGold » Пт мар 06, 2009 6:07 am

Всем спасибо за помощь, действительно, за это время узнал много интересного...
AlexGold
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 6:08 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт мар 06, 2009 6:40 am

AlexGold
в принципе можно обжаловать, но это на ваше усмотрение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пт мар 06, 2009 13:19 pm

AlexGold писал(а):Всем спасибо за помощь, действительно, за это время узнал много интересного...

а аудиозапись суда делал?
суд ведь сразу был на стороне гибонов !
обжаловать надо !, единственный минус , что права позже вернутся ...
но 15 дней- не срок))
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail