Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Лишение прав

Сообщение m_a_r_i_n_a » Вт ноя 18, 2008 8:44 am

Доброе утро, уважаемые автолюбители!

Прошу Вас проконсультировать по вопросу ЛИШЕНИЯ ПРАВ.
Суд выдал мне постановление, в котором определил срок лишения - 5 месяцев.

Вопрос вот в чем, какие дальнейшие мои действия?
ГИБДД находится на ул. Полбина, но что туда надо представить понятия не имею, и надо ли при всем при этом оплачивать гос. пошлину?

Если кто сталкивался, прошу помогите, хочется на место (ГИБДД) прибыть подготовленной и юридически подкованной.
m_a_r_i_n_a
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 9:22 am

Постановление вступает в силу через 10 дней после суда. До этого момента можете кататься. Затем идите в группу разбора ГИБДД с постановлением и временным разрешением (узнайте сначала где находиться ваша группа разбора, т.к. зачастую она находиться по другому адресу). Они поставят на постановление свой штампик и заберут времянку. Через 5 месяцев приходите туда же, имея при себе оригинал и копию мед.справки. Они забирают копию и выдают вам ваши права.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Re: Лишение прав

Сообщение Сухарь » Вт ноя 18, 2008 9:29 am

m_a_r_i_n_a писал(а):Прошу Вас проконсультировать по вопросу ЛИШЕНИЯ ПРАВ.
Суд выдал мне постановление, в котором определил срок лишения - 5 месяцев.

Вопрос вот в чем, какие дальнейшие мои действия?
Не понял. Вас только что лишили? А права у Вас забрали? Если забрали, то срок лишения начинает течь через 10 дней после даты постановления. Но это в том случае, если вы не написали жалобу на решение суда.
Госпошлина по адм. делам не платится. К гайцам идти не надо, если права сданы. Если не сданы - идите сдайте и тогда срок лишения потечет.
А вообще расслабьтесь и "курите" 5 месяцев. Гайцам суд сам должен копию постановления направить и они вас сами в базу "лишенцев" занесут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 9:31 am

Сухарь писал(а):К гайцам идти не надо, если права сданы

Я бы сходил, чтобы потом лишних дурацких вопросов не возникало. Они этого требуют. Незаконно конечно. Но что, бодаться с ними потом чтоли? Себе дороже. Проще в данном случае играть по их дурацким правилам...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение m_a_r_i_n_a » Вт ноя 18, 2008 9:48 am

Спасибо, за оперативный ответ.

Как я понимаю срок начинает течь с момента сдачи времянки, меня лишили 1 августа, то есть 4 месяца как уже, у меня все нет времени, сдать времянку, то есть получается, что мне еще 5 месяцев после сдачи времянки пешком ходить? В итоге 9 месяцев?

Формулировку в решении суда о том что срок начинает течь с момента сдачи врямянки не оспаривали.

Вот, наконец, собралась, добраться до ГИБДД и отдать им времянку.
Должны ли они мне дать какой-нибудь документ о том, что времянку забрали и мне приходить за правами через 5 месяцев.
m_a_r_i_n_a
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:39 am
Пол:

Сообщение m_a_r_i_n_a » Вт ноя 18, 2008 9:51 am

И еще вопрос может ли третье лицо вместо меня сдать времянку на основании доверенности, или это могу сделать я?

Спасибо,
m_a_r_i_n_a
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 9:59 am

Срок начинает течь через 10 дней после решения суда, а не после сдачи времянки!!!! В законе нет ничего про сдачу времянки. Я это писал, чтобы не было лишних проблем при получении назад прав. После 10 января идите и получайте ваши права
m_a_r_i_n_a писал(а):Формулировку в решении суда о том что срок начинает течь с момента сдачи врямянки не оспаривали

А что в постановлении так и написано?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение m_a_r_i_n_a » Вт ноя 18, 2008 10:19 am

Я согласна, что в законе нет, но суды выносят судебные решения, как им вздумается, и там четко написано, что срок начинает течь не через 10 дней, которые даются на обжалование, а только после сдачи времянки.
m_a_r_i_n_a
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 10:34 am

:( Сдать времянку. Придумать какую-нибудь справку о том, что вы физически не смогли ее сдать раньше (лежали в больнице, были за границей и т.д.) но честно отбывали наказание.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 18, 2008 11:07 am

m_a_r_i_n_a
уничтожьте её (времянку) срок истечёт придёте за правами, скажите времянки нет, отдали при выходе из суда по требованию неизвестного одетого в милицейскую форму, так как времянка стала просто бумажкой, начнут возникать напомните о законе который гласит что срок наступает с момента вынесения, а так как времянку у вас изьять уже не смогут то и положение о том что наступает с момента изьятия применить не смогут
а то щас сдадите и срок пойдёт с момента изьятия
Последний раз редактировалось Рысь Вт ноя 18, 2008 11:12 am, всего редактировалось 2 раз(а).
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 18, 2008 11:07 am

m_a_r_i_n_a писал(а):Я согласна, что в законе нет, но суды выносят судебные решения, как им вздумается, и там четко написано, что срок начинает течь не через 10 дней, которые даются на обжалование, а только после сдачи времянки.
У меня огромная просьба, если Вам не трудно и у вас есть такая возможность. Отсканируйте Ваше постановление по делу и сбросьте мне в личку. Я поизучаю и может что прокомментирую. На сколько мне известно, привязываться к времянке НЕЗАКОННО. Нет такого предписания в законе и мне очень интересно как это суд обосновал. Так же есть возможность, что чего то не знаешь. В любом случае постановление суда по этому делу очень примечательно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение m_a_r_i_n_a » Вт ноя 18, 2008 11:11 am

Хорошо, но сначала, я съезжу с этим постановление в ГИБДД.
Такая формулировка суда частая практика, я уже несколько раз слышала, что суд определяет срок, при этом говорит о порядке его исчесления.
m_a_r_i_n_a
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 8:39 am
Пол:

Сообщение Аллексей » Ср янв 07, 2009 16:16 pm

толкьо что читал что по кодексу срок исчисления считается со дня изьятия прав...а то что судьи пишут это противозаконно..и времянку вы не обязаны сдавать..,на ней все равно написано не больше 2 месяцев
Аллексей
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 14:22 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср янв 07, 2009 16:27 pm

Аллексей писал(а):срок исчисления считается со дня изьятия прав

Срок исчисляется с момента вступления в силу постановления суда
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср янв 07, 2009 16:52 pm

Марков Д.Г. писал(а):
Аллексей писал(а):срок исчисления считается со дня изьятия прав

Срок исчисляется с момента вступления в силу постановления суда
Ага, если права сданы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail