Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Лишение прав

Сообщение Marts » Пт май 14, 2010 16:03 pm

Здравствуйте. Я не знал куда написать так что напишу здесь.
Меня лешили прав 21,12,2009 года я получил постановление суда и мне надо отдать было времянку в гибдд но вот уже май а я не как дайти туда не могу. Работа просто не позволяет мне вырваться туда. И вот скоро должно быть окно на свободное время и я хочу сходить и отдать туда временный права и постановление суда.
Скажите мне за это нечего там не сделают? что так долго не появлялся?
Marts
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 15:57 pm
Откуда: Королёв
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт май 14, 2010 17:54 pm

Времянку сдавать не обязательно а постановление суд гайцам сам прислал.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Marts » Пт май 14, 2010 17:57 pm

И что мне теперь туда придти с времянкой и с постановлением и отдать им да? И тогда начнётся отсчёт времени до получение прав?
Marts
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 15:57 pm
Откуда: Королёв
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт май 14, 2010 17:59 pm

Marts писал(а):И что мне теперь туда придти с времянкой и с постановлением и отдать им да? И тогда начнётся отсчёт времени до получение прав?
Можете не ходить. Срок считается в вашем случае от постановления суда + 10 дней.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Marts » Пт май 14, 2010 18:08 pm

о0 просто в этом постановлении было написано в низу
В случае уклонения лица лишенного специального права, от сдачи соответсвующего удостоверения ( специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишение специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятии у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
- В случае повторного совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.8 КоАП РФ влечёт лишения права управлением транспортыми средствами на срок три года.

это как понять?
Marts
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 15:57 pm
Откуда: Королёв
Пол:

Сообщение Marts » Сб май 15, 2010 11:43 am

up :cry:
Marts
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 15:57 pm
Откуда: Королёв
Пол:

Сообщение Marts » Вс май 16, 2010 10:10 am

Marts писал(а):о0 просто в этом постановлении было написано в низу
В случае уклонения лица лишенного специального права, от сдачи соответсвующего удостоверения ( специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишение специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятии у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
- В случае повторного совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.8 КоАП РФ влечёт лишения права управлением транспортыми средствами на срок три года.

это как понять?


Значит с того момента как дали решение суда+10 дней мне через полтора года придти в гаи за правами да?
Marts
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 15:57 pm
Откуда: Королёв
Пол:

Сообщение Zed » Пн май 17, 2010 6:00 am

Marts писал(а):В случае уклонения лица лишенного специального права, от сдачи соответсвующего удостоверения ( специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишение специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятии у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.


Еще раз внимательно перечитайте и найдите там "временные права" или что-то со словом "временный". Специальное разрешение и временные права - это разные вещи. Хотя гайцы пытаются смещать эти два понятия в кучу! поэтому будьте готовы к тому, что они начнут вам мозги "полоскать". Но в этом случае идите на прием к начгаю или, если не поможет, то пишите жалобу в прокуратуру.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail