Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

лишение прав

Сообщение z » Пт мар 27, 2009 21:29 pm

могут ли лишить прав за содержание в крови алкоголя 0,25 промиллей?
z
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:24 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 28, 2009 2:59 am

z
по идее должно быть 0,3 чтоб признать его в состоянии алкагольного опьянения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение z » Сб мар 28, 2009 12:34 pm

при составлении протокола написали.:признаки опьянения: запах изо рта, нарушение речи, неустоичивость позы. водитель то управления а/м отстранён.в протоколе не указано ни одного понятого, а понятые в таких случаях должны быть. На сколько я знаю, когда проверяют на алкоголь, проверяют двумя алкотестерами, а они проверяли только одним. и когда забрали машину на штраф стоянку, сказали что водитель может забрать машину уже через три часа. что делать?
z
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:24 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб мар 28, 2009 17:37 pm

z
я так понимаю что в медучереждение никого не возили, чем проверяли знаете? (что за прибор)
в протоколе не указано ни одного понятого, а понятые в таких случаях должны быть.

это косяк
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение z » Сб мар 28, 2009 17:55 pm

проверяли на посту гаи, чем именно к сожалению не знаю.но знаю что проверяли только одним прибором. И не дали копию протокола об отстранении управления а/м. Я думаю они сами в этом протоколе допишут всё что им нужно. но как доказать что понятых не было? Может съездить на пост гаи и спросить у них лицензию на мед освидетельствование? Найти какую нибудь косяк с их стороны?Что посоветуете?
z
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:24 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб мар 28, 2009 18:21 pm

z писал(а):проверяли на посту гаи, чем именно к сожалению не знаю.но знаю что проверяли только одним прибором. И не дали копию протокола об отстранении управления а/м.
В соответствии с новыми правилами на проведение освидетельствования (не медицинского, а на посту ГАИ) гаец, заподозривший водителя, что он под "мухой" ОБЯЗАН найти двух свидетелей (машин парочку в простонародье остановить), показать им и тестируемому прибор для проведения освидетельствования, назвать его, номер его, дату поверки и предложить овидетельствуемому пройти освидетельствование (подуть в прибор), далее действия:
1) нарушитель посылает всех на фиг и никуда не дует. В присутствии все тех же понятых рисуется протокол об отказе от освидетельствования, протокол об отстранении от управения и прочие бумаги.
2)Чел дует, прибор показывает опьянение, чел соглашается, ему рисуется с теми же понятыми протокол по.12.8 КоАП РФ, об отстранении от управления и т.д.
3) Чел дует, опьянение, чел не согласен, и вот в этом случае оформляется протокол о направлении на мед освидетельтствование, все с теми же понятыми (в больничку) а уж по итогам того что доктора скажут или отпустят с миром или нате 12.8, протокол об отстранении и т.д.
4) чел подул, прибор сказал что все трезвы и тогда все расстаются довольные друг другом.
Два принципиальных момента. Первый - прибор гайцовский ОБЯЗАТЕЛЬНО должен давать распечатку с вашим "выдохом" которая приобщается к протоколу. Второй - если вы не согласились с результатами милицейского освидетельствования (такая процедура называется просто освидетельствование) вас ОБЯЗАНЫ направить в больничку для прохождения медицинского освидетельствования в обычном порядке.
Истрия, рассказанная Z, либо махровое неисполнение закона сотрудниками ГИБДД, граничащее со злоупотреблением и самое малое вылетом с работы, либо уважаемый Z был сильно пьян и толком не помнит что было.
Последний раз редактировалось Сухарь Сб мар 28, 2009 20:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение z » Сб мар 28, 2009 18:43 pm

это была не "я". То что продувал на посту гаи это точно.и сел за руль проспав перед этим всю ночь, перегар был не спорю. Как вы пишите.: Первый - прибор гайцовский ОБЯЗАТЕЛЬНО должен давать распечатку с вашим "выдохом" которая приобщается к протоколу. Второй - если вы не согласились с результатами милицейского освидетельствования (такая процедура называется просто освидетельствование) вас ОБЯЗАНЫ направить в больничку для прохождения медицинского освидетельствования в обычном порядке.
Такого не было.
z
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:24 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб мар 28, 2009 19:19 pm

z писал(а): Такого не было.
Вы теперь знаете как надо, вот из этого и стройте свою защиту. Или есть конкретные вопросы?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение z » Сб мар 28, 2009 19:40 pm

Спасибо за совет! Если возникнут вопросы я обязательно дам знать.
z
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 21:24 pm
Пол:

Сообщение zxcv » Пн мар 30, 2009 12:55 pm

Произошла такая ситуация! остановили, дунул в трубку, показал 0,257 . я согласился(подписался) везде и тут же поехал сам на мед освидетельсвование. В больнице показало что я трезв и выдали акт. Могу ли я избежать лишения прав?[/b]
zxcv
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 12:50 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 30, 2009 13:00 pm

zxcv писал(а): Могу ли я избежать лишения прав?[/b]
Это маловероятно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн мар 30, 2009 13:00 pm

0,257 это ведь не 0,3. Так в чём проблем?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 30, 2009 13:02 pm

Марков Д.Г. писал(а):0,257 это ведь не 0,3. Так в чём проблем?
Проблема в том, что концентрация спирта в выдыхаемом воздухе не более 0,15, а 0,3 это концентрация в крови.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн мар 30, 2009 13:07 pm

Понял. Был не в теме
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн мар 30, 2009 16:42 pm

zxcv
остановили, дунул в трубку, показал 0,257 . я согласился(подписался) везде и тут же поехал сам на мед освидетельсвование

а что помешало не согласится с ихним прибором и сьездить в больничку???
Могу ли я избежать лишения прав?

попробывать можно, если сможете внятно ответить на мой вопрос, вам его обязательно зададут
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail