Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение прав. Последовательность процедуры.

Сообщение sofa » Вс ноя 13, 2011 5:57 am

Подскажите, пожалуйста!
1) Изъяли права (обгон на запрещающий знак на трассе).
2) На месте выдали временное удостоверение.
3) Состоялся суд. Лишили прав на 4-е месяца.

Вопрос №1
Должен ли я в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении прав сдавать временное удостоверение?!!!
По ст. 32.7 кодекса РФ об АП вроде бы не должен. Водительское удостоверение изъяли на месте при нарушении, а временное удостоверение действительно в течении 2-х месяцев, а потом это просто бумажка.
А на практике как? Не получится ли так, когда приду получать водительское удостоверение, мне объявят, что срок лишения прав был прерван т.к. я не сдал времянку.

Вопрос №2
Все-таки срок лишения исчисляется со дня вступления в силу постановления или со дня изъятия прав.
sofa
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:59 am
Пол:

Re: Лишение прав. Последовательность процедуры.

Сообщение Сухарь » Вс ноя 13, 2011 6:55 am

sofa писал(а):Вопрос №1
Должен ли я в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении прав сдавать временное удостоверение?!!!
По закону это не обязательно. Но есть масса вариаций на эту тему которые могут доставить вам неприятности. Посему лучше сдать, нервы целее будут.
sofa писал(а):Вопрос №2
Все-таки срок лишения исчисляется со дня вступления в силу постановления или со дня изъятия прав.
Что позже по дате, от того и считают.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail