Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Лишение прав по статье 12.27. ч 3

Сообщение Дибич » Ср фев 18, 2009 13:07 pm

уехали, а нам( участникам дтп) сказали приехать на пост гаи, спросил зачем - сказали: да, подписать протокол... типа пурга, что тут мокнуть и мерзнуть.. Я сказал оставшимся участникам ДТП, что съезжу домой, проверю сына( ему 6 лет, сидел один дома) поехал домой, на радостях, простите накатил водочки. позвонил другу, тот приехал за мной и отвез меня на пост.... сидели там минут сорок.... оформлялись... тут один из инспекторов, собственно и унюхал... предложили пройти МО, согласился... естественно превышение :0,56... семья из наиболее пострадавшей машины в голос стала доказывать, что на момент ДТП я был трезв.... оникстати и в милицию на имя зам нач краевого увд написали заявление, дескать трезв был...намедни забрал определение из ГАИ. вердикт не виновен в части ДТП... но вот права, тем не менее скорее всего заберут по статье 12.27. ч 3. Есть ли у меня какой либо шанс остаться с правами?
Дибич
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:16 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 18, 2009 13:44 pm

Дибич
поехал домой, на радостях, простите накатил водочки.

дорого вам эта радость теперь встанет
Есть ли у меня какой либо шанс остаться с правами?

вопрос вопросов
я н е з н а ю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 18, 2009 13:46 pm

Пробуйте как-то доказать, что выпили вы уже не будучи за рулём. Но судя по всему шансы приближаются к нулю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 18, 2009 13:48 pm

Марков Д.Г.
Пробуйте как-то доказать, что выпили вы уже не будучи за рулём

его никто не обвиняет в управление т\с в нетрезвом виде
тут гораздо сложнее

12.27.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
(часть третья введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 18, 2009 13:54 pm

А...сорри. Не догнал. Тады шансов законных вообще нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение mambetus » Ср фев 18, 2009 13:56 pm

для этого пункт 3 и ввели, наскока помню, что не было потом "на радостях" или "с горя"...
mambetus
участник автоклуба
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 9:54 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 20, 2009 6:12 am

mambetus
для этого пункт 3 и ввели, наскока помню, что не было потом "на радостях" или "с горя"...

этот пункт ввели чтоб виновник аварии не оправдывался тем что пока ждал гаи накатил для сугреву\радости\ с горя (ненужное зачеркнуть)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Пт фев 20, 2009 7:03 am

:( На ровном месте так оплошать..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Дибич » Пт фев 20, 2009 11:21 am

этот пункт ввели чтоб виновник аварии не оправдывался тем что пока ждал гаи накатил для сугреву\радости\ с горя (ненужное зачеркнуть)



Я и не являюсь виновником аварии, что доказано документально. Да и документ соответствующий от ГИБДД имеется... Да и сами Гайцы, после составления схемы ДТП сказали " Да, заедете, подпись поставите" И опять же в моем случае я и ГАИ сам вызывал.
Дибич
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 12:16 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Пт фев 20, 2009 14:44 pm

да ты не робей ))
выход всегда есть :D
было бы желание !
короче смори сюды : http://mos-gorsud.ru/bank/post_adm/?pn=10

в твоем материале масса вариантов , чтобы опротестовать решение судей , а уж если ты ничего серьезного не узрел , то постарайся выпасть из "жизни" на пару месяцев . 12 месяцев это слишком круто , и грозит тебе ето по любому ! так что если не готов ходить пешком , семь раз отмерь , (проверь )
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Сб фев 21, 2009 7:12 am

Дибич
Да и сами Гайцы, после составления схемы ДТП сказали " Да, заедете, подпись поставите"

где подпись надо было поставить?
поясню
выпить можно было после того как вам вручили справку об аварии, там есть строчка направление на мед.освидетельствование, если стоит галочка на нет то хорошо, если вы выпили до составления этой справки то очень хреново
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail