Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

лишение 12.8 ч.1

Сообщение sinicka555 » Чт янв 22, 2009 7:34 am

в ночь в 15го на 16-го января отдыхал в ночном клубе, приехал в него на а\м. встретил старого друга, у него был ДР, выпили немного...развлекались вообщем, познакомился с 2-я девушками, потом догоняю что приехал на машине, девушки попались непьющие и с водительским удостоверением одна из них. Милостливо попросил доставить меня на моём авто до моего дома, она не отказала. Сели в машину, она за руль...отъезжаем из клуба. Я смотрю стоят два человека на обочине впереди авто за метров 150, включаем дальний свет, оказывается наряд ДПС. Мило тихо разворачивается и отгоняем авто, смотрю ДПС побежали в свой авто, заезжаем мы в закаулок, все выходим из авто, закрываем. ПОдъезжает наряд ДПС, затем второй...без объяснения причин хватают меня за шкирку и машину ДПС (земетье без причин, инспектор даже не представился, не спросил кто был за рулем и прочее)... ну я не стал сопротивляться... поехали на медосвидетельствование...прибор показал 1,3 промилле сначала, затем через 30 минут 1,42 промилле...начал требовать акт о поверке прибора-отказали, потребовал копию заключения экспертизы-отказали (сослались на то что не работает ксерокс)....теперь про свидетелей, свидетелей наши оч тупо, остановили 2 машины возде пункта освидетельствования и все...свидетелей в тот момента когда проводился анализ не было...

Суд назначен на 3 февраля...нуждаюсь в срочной консультации...Инспектор утверждает что за рулем был именно я, но как можно увидеть водителя за рулем у авто в 4 часа ночи с включенным дальним светом фар находящейся впереди тебя за 100 метров??? На каком основании начали преследование авто? никаких документов на спецоперации и ориентировок предоставлено в мой адрес не было...
sinicka555
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 7:31 am
Пол:

Сообщение Zed » Пт янв 23, 2009 6:34 am

sinicka555 писал(а): На каком основании начали преследование авто? никаких документов на спецоперации и ориентировок предоставлено в мой адрес не было...

Да уж, убегать не стоило, вышло бы дешевле и проще! Инспектора как собаки, если не боишься их и едешь мимо спокойно - они тебя не тронут, а если убегаешь от них - они звереют и сразу бросются в погоню :)

sinicka555 писал(а):теперь про свидетелей, свидетелей наши оч тупо, остановили 2 машины возде пункта освидетельствования и все

Это не свидетели, а понятые, которые засвидетельствовали процессуальное событие - направление на экспертизу.
Кстати, в протоколе своих свидетелей вы указать не забыли? Если есть свидетели, которые могут подтвердить, что за рулем была трезвая девушка, имеющая водительские права, то вам светит штраф 500-800 руб:
КоАП ст.12.27 ч.2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


sinicka555 писал(а):Инспектор утверждает что за рулем был именно я, но как можно увидеть водителя за рулем у авто в 4 часа ночи с включенным дальним светом фар находящейся впереди тебя за 100 метров?

Можно написать ходатайство о проведении проверки, сможет ли инспектор в указанных вами условиях установить личность находящегося за рулем водителя.
Последний раз редактировалось Zed Пт янв 23, 2009 16:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 23, 2009 10:37 am

sinicka555
права не надо было давать в таком случае
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail