Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Next » Вс ноя 30, 2008 19:39 pm

каспер писал(а):есть идеи че делать на суде ?

Единственная надежда только на хорошего адвоката за приличную сумму...
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс ноя 30, 2008 19:57 pm

Next писал(а):Единственная надежда только на хорошего адвоката за приличную сумму...

Я ж и говорю, что законно без денег не соскочить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение каспер » Вс ноя 30, 2008 20:05 pm

Марков Д.Г. писал(а):
Next писал(а):Единственная надежда только на хорошего адвоката за приличную сумму...

Я ж и говорю, что законно без денег не соскочить

все понятно а я хотел решить сам думал он суд меня поймет предетсь потерять времянку :D
каспер
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:00 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс ноя 30, 2008 20:16 pm

Суд может понять если есть спорная ситуация, а её нет.
каспер писал(а):предетсь потерять времянку

А зачем?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение каспер » Вс ноя 30, 2008 20:26 pm

Марков Д.Г. писал(а):Суд может понять если есть спорная ситуация, а её нет.
каспер писал(а):предетсь потерять времянку

А зачем?

блин 2детей маленьких че ябуду делать:?
каспер
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:00 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пн дек 01, 2008 6:31 am

каспер писал(а):все понятно а я хотел решить сам думал он суд меня поймет предетсь потерять времянку


Потерять, чтобы не сдавать в ГАИ, а потом по ней ездить? Вряд ли этот номер пройдет. Езда по просроченному временному водительскому удостоверению, при наличии постановления о лишении, также каратся арестом до 15 суток!
Лучше потеряться самому для суда :) Пока Вам не вручат повестку в суд Вы не будете считаться уведомленным о месте суда надлежащим образом, а значит без Вас дело рассмотреть не могут. Т.к. в ст 25.1 ч.2 КоАП говорится:
"Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."

Затем смотрим ст.29.6 ч.2:
"В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение."

Значит по прошествии 2 месяцев, если нет решения суда, теоретически можно идти сдавать временное водит удостоверение и возвращать родное. Если скажут, дело было рассмотрено без Вас, значит оно было рассмотрено в нарушение законодательства и решение может обжаловано и отменено.

Или есть какие-то еще нюансы, которые я неучел?
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение каспер » Пн дек 01, 2008 6:58 am

Zed писал(а):
каспер писал(а):все понятно а я хотел решить сам думал он суд меня поймет предетсь потерять времянку


Потерять, чтобы не сдавать в ГАИ, а потом по ней ездить? Вряд ли этот номер пройдет. Езда по просроченному временному водительскому удостоверению, при наличии постановления о лишении, также каратся арестом до 15 суток!
Лучше потеряться самому для суда :) Пока Вам не вручат повестку в суд Вы не будете считаться уведомленным о месте суда надлежащим образом, а значит без Вас дело рассмотреть не могут. Т.к. в ст 25.1 ч.2 КоАП говорится:
"Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения."

Затем смотрим ст.29.6 ч.2:
"В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение."

Значит по прошествии 2 месяцев, если нет решения суда, теоретически можно идти сдавать временное водит удостоверение и возвращать родное. Если скажут, дело было рассмотрено без Вас, значит оно было рассмотрено в нарушение законодательства и решение может обжаловано и отменено.

Или есть какие-то еще нюансы, которые я неучел?
мне извещение дали сразу на руки, где и когда состоится суд
каспер
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 01, 2008 7:10 am

каспер
как дали сразу?
идпс выписал протокол и дал повестку ? быть такого не может
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение каспер » Пн дек 01, 2008 7:28 am

дали извещение, в нем написано когда, восколько и по какому адресу состоится суд
каспер
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 01, 2008 7:41 am

каспер
даст из фантастик 8)
на счёт суда, я так понимаю что там вроде надо было прямо проехать и только потом повернуть на лево и так попасть на дорогу с двухстороннем движением
то есть что то типа полукруга сделать
единственный шанс вижу в том чтоб соврать, сказать что там проезд был затруднёт так как две машины притёрлись и вы решили не ждать пока они разберутся, а инспекторам и дела до них не было, они были заняты остановкой "нарушителей"
а эти двое потом разьехались, видатся договорились без вызова ГИБДД

но, это скользкий путь, надо будет уперется и ни шагу назад, выучить эту "легенду" наизусть и желательно "свидетеля" привлечь, который ехал с вами в машине, а "злые" менты его не вписали в протокол

есть ещё вариант, но он труден и тернист, на суде скажите что не совершали правонарушений, то есть виновных действий имевших последствий в виде причинения ущерба или нарушения чьи то прав (вы же не пёрли сквозь поток встречного транспорта, сигналя чтоб вам уступили дорогу), а просто не выполнили требования знака, в связи с малозначительностью просите прав не лишать, что вы получили урок на всю жизнь и этого не повторится, всё это в письменном виде дадите судье или запишите на диктофон всё судебное заседание, в случае неблагоприятного исхода будет серьёзный повод для обжалования
Последний раз редактировалось Рысь Пн дек 01, 2008 7:58 am, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение каспер » Пн дек 01, 2008 7:56 am

Рысь писал(а):каспер
даст из фантастик 8)
на счёт суда, я так понимаю что там вроде надо было прямо проехать и только потом повернуть на лево и так попасть на дорогу с двухстороннем движением
то есть что то типа полукруга сделать
единственный шанс вижу в том чтоб соврать, сказать что там проезд был затруднёт так как две машины притёрлись и вы решили не ждать пока они разберутся, а инспекторам и дела до них не было, они были заняты остановкой "нарушителей"
а эти двое потом разьехались, видатся договорились без вызова ГИБДД

но, это скользкий путь, надо будет уперется и ни шагу назад, выучить эту "легенду" наизусть и желательно "свидетеля" привлечь, который ехал с вами в машине, а "злые" менты его не вписали в протокол
спасибо за совет
каспер
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:00 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 01, 2008 7:59 am

Рысь писал(а):но, это скользкий путь
Хорошо хоть что вы это понимаете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 01, 2008 8:39 am

:) А еще можно сделать судье предложение, от которого он не сможет отказаться....
Извините за флуд...вырвалось :oops:
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение каспер » Пн дек 01, 2008 8:42 am

Марков Д.Г. писал(а)::) А еще можно сделать судье предложение, от которого он не сможет отказаться....
Извините за флуд...вырвалось :oops:
я бы с удовольствием это сделал, но только как? на прямую же не скажешь
каспер
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:00 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 01, 2008 8:47 am

Марков Д.Г.
подбросить в кровать отрезаную голову Сухаря :?:
(по мойму так у классика было дело)
ну вы юморист :D

каспер
это не вариант

Сухарь
я то помню что лошадиная голова была , но надеюсь вы поймёте что это шутка, хоть из чёрного юмора
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail