Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Купля-продажа машины с нечитыми номерами..

Сообщение DRYDIN » Вс май 02, 2010 16:21 pm

Здравствуйте Уважаемые!
Дано: Машина (старая иномарка). Документы в порядке, я первый хозяин в России. Все документы - ок! Двигатель (номера) - ок. Номер кузова - ок, но есть "НО". Та кузовная деталь, на которой набит номер кузова переварена с другого кузова, т.е. кузов от другой машины, но по документам и номерам все ок. Узнал это я совсем недавно. Решил продать авто и повез одному знакомому знакомого эксперту работающему в гибдд на предмет "все ли нормально у меня с машиной". Тот сказал что при продаже могут возникнуть проблемы и машину могут изъять, если докажут что кузов другой.
Вопрос: мне могут отдать машину обратно после этого хотя бы как зап часть? Какие статьи и законодательство мне необходимо начать изучать? Какой регламент действий в гибдд в таких ситуациях?
Спасибо!
DRYDIN
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 16:04 pm
Пол:

Сообщение DRYDIN » Ср май 05, 2010 18:11 pm

up
DRYDIN
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 16:04 pm
Пол:

Re: Купля-продажа машины с нечитыми номерами..

Сообщение Сухарь » Ср май 05, 2010 20:04 pm

DRYDIN писал(а):
Вопрос: мне могут отдать машину обратно после этого хотя бы как зап часть? Какие статьи и законодательство мне необходимо начать изучать? Какой регламент действий в гибдд в таких ситуациях?
Спасибо!
Если номер перебит или пластина вварена, то возбудет УД может по краже и будут искать у кого что и как утянули. Машину скорее всего арестуют и отдадут вам на ответственное хранение, типа пусть стоит и трогать ее нельзя. Ничего скорее всего не найдут и дело скорее всего прекратят, машину вам вернут, но на учет вы ее поставить уже никогда не сможете. А вот когда закроют дело никому не известно, как пойдет. А что вам читать я не скажу, ибо это совершенно бестолковое занятие. Наймите лучше юриста.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail